Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Середа

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 543
Середа Георгий Трофимович уроженец села Лиман Ипатовского района, участник гражданской войны, с 1924 по 1927 годы работал председателем Благодарненского райисполкома Ставропольского округа Северо-Кавказского края. Он имел детей: сыновей и дочь. Умер в 1943 году.
Разыскиваю его родственников.

Прикрепленный файл: Середа Г.Т.jpg
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 543

Прикрепленный файл: Середа.jpg
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
Где-то в годы 1950 и позже в г. Георгиевске Ставропольского края по ул. Ессентукской жили Середа, в детстве играли с их мальчиком.
Встретила запись в МК Енисейской губ. за 1903г. запись: Иоанн д. Вершино-Рыбинской Перовской вол. Лаврентий Иванов Середа и з.ж. Агриппина Стефанова. Дарья Дмитриева Середа стр.30 ф. р-2453 оп.1 д.446
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295

http://мартиролог.музей-мартья...E%F0%E8%ED
Можарская трудовая колония
Середа Василий с 03.1933
Середа Иван с 07.1933
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
dom_mira2
Начинающий

Сочи
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Моего деда звали Середа Николай Александрович, жил в Ташкенте, а вот где родился, неизвестно. Было не известно. Потом нашла информацию о нем в интернете, даже с фотографией. Мама узнала в нем своего отца. Так что знаю что родом с города Андижана, Узбекистан, родился в 1921 году.
SEKir_a
Новичок

Сталинград
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Присоединюсь к поиску родственников с фамилией Середа.
Середа Николай Михайлович (1937 г.р.). Территориально — Краснодарский край, Волгоградская область.
Середа Александра Сергеевна (1944—2020), по первому мужу — Коденцова, в девичестве — Муконина. Волгоградская область, Алтайский край, Воронежская область, Краснодарский край, Воронежская область.
Середа Михаил Трофимович (1909—1984). Ветеран ВОВ. Краснодарский край.
Середа Наталья Николаевна (1909—?). По первому мужу — Керман. В девичестве — Десюкова (Дисюкова, Десюк, Дисюк). Краснодарский край, Волгоградская область.
Середа Иван Трофимович (1908—1981). Ветеран ВОВ. Краснодарский край.
Середа Григорий Трофимович (1896—1981). Краснодарский край.
Середа Пётр Трофимович (1903 г.р.). Пропал без вести в ВОВ. Краснодарский край.

---
Ищу: Керман, Середа, Наумовы (Краснодарский край, Волгоградская область); Кирилловы, Илюшины (Волгоградская область); Муконины, Борзых (Воронежская область); Гегелевы, Гегель (Новосибирская, Томская области)
Ilinykh_Tatyana
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Середа Павел Федотович 1888 г. рождения


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
отцовскую линию,найти братьев или сестер


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
украина


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга Прасковья Ивановна.
Известные дети Михаил, Корней.
В Первую мировую войну служил унтер офицером. Был в Австрийском плену в 1915-1916гг, имел контузию.
К данной теме присоединена тема "Середа" (22 июня 2022 0:02)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24079
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26258
"... Форма грабежа чрезвычайно типична и совершенно однообразна для контрразведок всех типов. Возглавлявший контрразведку поручал при ордере произвести обыск, арест или облаву в определенном доме или квартире. Обычно ордера имели такое содержание: "№№№ разрешается произвести арест или обыск в квартире №№". Были и такого рода ордера: "Поручику Середе разрешается производство обысков, арестов и расстрелов".
Немецкий комендант Нисс выдал сначала на три дня, а потом хотел продолжить на месяц ордер такого содержания: "Предъявителям сего, поручикам Белову и Середе, выдается сие разрешение на право производства с соблюдением законных форм обысков, арестов и казней в пределах территории Ростова, Нахичевани н/Д и прилегающих к ним пригородам с приведением в исполнение решений сих лиц силами своего штаба. Подпись: капитан Нисс. 30 апреля 1918 г[ода]"
Ордер был написан на немецком языке. С эти ордером контрразведка при штабе Дроздовского в течение трех дней натворила столько бед, что немецкое командование ужасалось само
..."

"... Одно время наш отряд утром стал собираться в разведку, у нас был при отряде ручной пулемет, из которого стрелял сам тов[арищ] Середа. Отряд был в 30 сабель. Мы выехали в направлении Ольгинской станицы, а сама станица от нас была далеко. Ехали больше шагом, тишина была кругом, только где-то слышались отдельные оружейные выстрелы, но мы на них не обращали внимания. Спустились в лощину, проехали версты 4, стали подыматься на бугор, впереди ехал тов[арищ] Середа (у него висел за плечами ручной пулемет), потом его помощник, мой кавалерист, и я, подымаясь с лощины на гору. По ту сторону горы ехали казаки-донцы в красных фуражках; всего их было сабель 50, если не больше. Тов[арищ] Середа, видя недалеко перед собой казаков, численностью больше, то скомандовал: "Налево кругом", − и, чуть спустившись под гору, рассыпались в цепь. Сам тов[арищ] Середа слез с лошади, вышел вперед на бугорок, стал устанавливать ручной пулемет. Но было поздно, казаки заметили нас раньше и кинулись на нас в атаку. Наши стали стрелять в них с винтовок, ручной пулемет только одну пулю выпустил и застрял, что-то начальник возле него возился. Наши ребята, видя смелый напор казаков, смутились, но вот казаки наши выхватили шашки и врезались к ним в середину. Начальника нашего казаки сбили и шашкой зарубили..."

Источник:
Дон в годы революции и Гражданской войны. 1917 -1920. Сборник документов. В двух томах. Том 2: май 1918 - март 1920 / отв. ред. д.и.н. О. М. Морозова; Комитет по управлению архивным делом Ростовскойобласти, ГКУ РО "ГАРО", ГКУ РО "ЦДНИПРО", ГКУ РО "ЦХАД в г. Шахты РО".- Ростов н/Д., 2020. С. 343 − 344, 388.
---
Знания - сила
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
СЕРЕДА В И жил в 1920 годы в Феодосия дом Крыма
ему писали открытку из белграда
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈