Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могильные

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
buselnina@meta.ua
По отцу я Бусел, по матери Евсевлеева (хотелось бы узнать происхождение этой фамилии - мама родом из Забайкалья) Дети по мужу Могильные и Бенюх. Родственник моего отца Николай Бусел (по уличному Ютка) во время гражданской войны уехал с бело-чехами в Сибирь. Потом вроде как в 50-60 годах были о нем сведения что жив, но больше ничего.
svetlascha55
Участник

Омская область
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Помогите найти родственников моего деда - Могильный Семен Яковлевич, 1897г.р.,уроженец Харьковской губернии.
---
Ищу сведения о Писляк (Песляк)-Гродненская губ, Могильный-Харьковская губ., Акмолинская обл.,с. Петропавловское
Pokatilo
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу информацию о Могильных. Отец моей матери Могильный Иван Григорьевич. 1926 года рождения. Хорошо рисовал. Были родные сестры Раиса, Валентина и Евгения Могильные и родной брат Василий Могильный. Жил в Казахстане в Актюбинске. Потом переехал в Херсон (Украина) где женился на моей бабушке, у них родилась моя мама Вера Могильная и через три года они развелись. Бабушка рассказывала, что у него от следующего бррака родилась тоже дочь Вера и вреде бы как еще три сына. Если кто-то что-то знает, будем благодарны любой информации.
---
Покатило Брянская обл. Новозыбковский р-н Данченкова Слобода.
Могильные. Актюбинск.
Крицкие. Полтавская обл.
lilla946

lilla946

Томск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 283
Мой прадед МОГИЛЬНЫЙ ФИЛИПП ЕРМОЛАЕВИЧ 1861г.р., его жена - Ольга Николаевна. Их дети - Ольга, Даниил, Петр, Дмитрий, Мария, Иван, Надежда. Проживали в селе Тахта Медвеженского уезда Ставропольской губернии. Уроженцы Харьковской губернии. Брат прадеда - МОГИЛЬНЫЙ СЕМЕН ЕРМОЛАЕВИЧ 1868г.р. Его первая жена - Анастасия Тимофеевна 1868г.р., вторая жена - Матрена Кузьминична Диденко 1881г.р. Дети Семена Ермолаевича - Илья, Софья, Мария. Сведения получены из МК Михаило-Архангельской церкви с.Рогули Ставропольской губернии. Интересует более точное место проживания в Харьковской губернии, т.е. уезд, волость, село.
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
dr_denys

dr_denys

Одесса
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте, ищу информацию о своих родственниках:

Могильный Григорий Георгиевич 1895 г.р., уроженец г. Мариуполя (Портовской район)
Радова Александра Георгиевна 1905 г.р, уроженка г. Мариуполя (Портовской район)
Их сын Могильный Леонид Григорьевич 1924 г.р. является моим дедом, жил в г. Мариуполь, на улице Львовская 4

Буду признателен за любую информацию.
dr_denys

dr_denys

Одесса
На сайте с 2013 г.
Здравствуйте, ищу информацию о своих родственниках:

Могильный Григорий Георгиевич 1895 г.р., уроженец г. Мариуполя (Портовской район)
Радова Александра Георгиевна 1905 г.р, уроженка г. Мариуполя (Портовской район)
Их сын Могильный Леонид Григорьевич 1924 г.р. является моим дедом, жил в г. Мариуполь, на улице Львовская 4

Возможно фамилия Могильный не является родовой, есть версия, что ее взяли скрываясь от репрессий.

Буду признателен за любую информацию.
Er2702
Начинающий

Er2702

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 38
Ищу родственников ...проживали в Малоивановке Луганской области..Могильные- в с.Малоивановка Могильных полсела .Дед родился в 1898, у него были братья , одного звали Михаил 1910, сестра -Маруся..а остальных - не знаю.До Великой Отечественной 1941года -работал на разных шахтах, в разных должностях..от начальника участка до директора шахтоуправления, была бронь-но взяли по доносу на фронт, в 1945году-погиб в Латвии,у жены была девичья фамилия Бородач Марфа Дмитриевна, и двое детей -Владимир(мой отец) и Тамара.Прошу откликнуться всех Могильных, Бородач с Малоивановки Луганской области , а также Бородач с Ящиковки .Буду всем признательна!
Его сестра Маруся вышла замуж за парня с соседнего села Андрианополь, Луганской обл по фамилии - Пшонченко,.Дедушка Могильный Григорий Семенович переехали в соседнее село - Ящиковка, там и проживали.до 1945г - потом забрали на фронт..домой он уже не вернулся.. Может кто-то узнает своих..или про кого-либо слышал..НАПИШИТЕ!!!
---
DASHYTKA
dr_denys

dr_denys

Одесса
На сайте с 2013 г.
Er2702
Мой прадед Могильный Георгий Григорьевич 1895 г.р., по моим данным он родился и жил в Мариуполе.
Я вот думаю, каков шанс, что его предки или даже он сам родом из Малоивановки Луганской обл..
У Вас там Георгий Григорьевич нигде не фигурирует?
Roxana

Roxana

планета Земля
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 125
Добрый день!

В Полтавской губернии жили Могильниковы. Посмотрите город Гадяч и село Красная Лука.

http://histpol.pl.ua/ru/poltav...ogilnikovy - здесь, вероятно, перечислены предки моих родственников. Сейчас они носят фамилию Могильник - окончание -ов, видимо, убрали после 1917 года.

Может быть, Ваши корни тоже оттуда?!
Удачи!
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
svetlascha55
Участник

Омская область
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31

svetlascha55 написал:
[q]
Могильный Семен Яковлевич, 1897г.р.,уроженец Харьковской губернии.
[/q]

Место рождения: Харьковская область (губерния), Лебединский район, с. Лебединское (так записано в паспорте), но села такого не было http://kornilovi.ru/lebedinski...-l-ya.html значит нет и точного места рождения.

В1900 году Могильные переселились в Акмолинскую область, Кокчетавский уезд, Константиновский волость, селение Петропавловское. Там родился брат Василий, в 1907 году. Еще у них была сестра Мария (имя не точно).

В 1930-х годах Семен с семьей переселяется в Омскую область, а его отец Яков Николаевич, с сыном Василием и дочерью переселяется в Туркмению, г. Байрамалы. Василий работает в МТС с 1936 года. Связь поддерживали перепиской, Но в 1980-х годах переписка прекратилась.

Сведения по участию в ВОВ Семена и Василия имеются.
Ищу родственников Василия, или может кто что знает, отзовитесь пожалуйста. В Туркмении поиск практически невозможен.
---
Ищу сведения о Писляк (Песляк)-Гродненская губ, Могильный-Харьковская губ., Акмолинская обл.,с. Петропавловское
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈