Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселения в Казахстан

вопросы и рекомендации по поиску фамилий , маршрутов и т.п.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 82 83 84 85 86 * 87 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Milla_N
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15

alexalex1804 написал:
[q]

….

Маляр Григорий, с Долинное, ул.Школьная 5
[/q]

Добрый день, эти данные на какой год приблизительно?
---
Кругляк, Сиваковы, Хмелевы, Бантюковы, Николаевы
Лайк (1)
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10244

Milla_N написал:
[q]

alexalex1804 написал:
[q]

….

Маляр Григорий, с Долинное, ул.Школьная 5
[/q]

Добрый день, эти данные на какой год приблизительно?
[/q]

Конец 20 века, начало 21.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Лайк (1)
olga1965
Участник

Казахстан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54

Milla_N написал:
[q]

olga1965 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Анатолий Каминский от 16 июня 2024 10:35

Почему Вы решили что заказан?проблем нет..
[/q]

Добрый день, расскажите, как воспользоваться?

[/q]

как минимум писать запросы...как максимум обращаться к частным исполнителям..на запросы вполне сносно отвечают..если не в электронном виде,то в заказном почтовом
Лайк (1)
olga1965
Участник

Казахстан
На сайте с 2010 г.

Milla_N написал:
[q]

olga1965 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Анатолий Каминский от 16 июня 2024 10:35

Почему Вы решили что заказан?проблем нет..
[/q]

Добрый день, расскажите, как воспользоваться?

[/q]

и еще раз повторю-ограничений для граждан иных государств нет
Лайк (1)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 172

olga1965 написал:
[q]

и еще раз повторю-ограничений для граждан иных государств нет
[/q]

Да, конечно прямых ограничений для граждан других стран нет, но...

В 2015-16 гг я направлял запросы в архив ЗКО (Уральск),
по каталогу выбирал дела. Мне присылали копии личных дел
моих родственников, причем никакой оплаты, только почтовые расходы.
Но где-то в 2018 году на очередной запрос получил ответ, суть которого такова:
приезжайте в архив и работайте в читальном зале самостоятельно. Но для этого
для граждан других стран нужно обратиться в Управление архивами и получить разрешение
для работы в читальном зале (гарантий получения нет). Это как минимум неделя. Затем собственно в архив делать
делать заказ на выдачу нужных дел, ещё дня три, а дальше просмотр дел. Для иностранных граждан это практически делать нереально.
Причем не делается никаких исключений для граждан таможенного союза!

Найти человека в Уральске, который смог бы за оплату работать по моим заказам в читальном зале,
я не могу найти уже больше 5 лет.

На сайте ЗКО (моя оценка 4+) есть небольшое количество оцифрованных метрических книг, но выложены они были
в старом формате, который сейчас не поддерживается и поэтому просмотр их невозможен. Переводить их в другой формат
архив не собирается.

Буду признателен тому, кто поможет найти мне человека в Уральске для работы в читальном зале архива ЗКО.
Реквизиты нужных мне для просмотра дел выписаны уже давно.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Лайк (1)
olga1965
Участник

Казахстан
На сайте с 2010 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Анатолий Каминский от 29 июня 2024 9:00просмотр дел вполне доступен..нужно просто некоторые тонкости знать...основная масса дел этого региона находится в цга рк
Лайк (1)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 172

olga1965 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Анатолий Каминский от 29 июня 2024 9:00просмотр дел вполне доступен..нужно просто некоторые тонкости знать...основная масса дел этого региона находится в цга рк
[/q]

Все, что находится в Алма-Ате (ЦГА) давно просмотрено,
но большинство документов по моим родственникам хранится в Уральском архиве.

А все тонкости для просмотра МК на сайте ЗКО знают только граждане РК? Если не так, то поделитесь
с теми, кому нужен просмотр МК. В них я давно всё своё просмотрел.
Мне нужен просмотр документов, касающихся моих родственников участников ВОВ.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Лайк (1)
olga1965
Участник

Казахстан
На сайте с 2010 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Анатолий Каминский от 29 июня 2024 14:сомневаюсь что все...учитывая то,что описи слабо соответствуют содержанию...про тонкости просмотра на сайте зко знают все кто хоть немного разбираются в тонкостях флеш-плееров ..советский период сейчас с подтверждением родства ...так что только официальные запросы...для Вашей работы с клиентами дополнительный геморрой
Лайк (2)
89138600276
Новичок

Томская область г. Стрежевой
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, уважаемые форумчане. 😊Подскажите, пожалуйста, кому (какому сословию) до революции выделяли земельные участки в с. Гавриловка? Есть ли списки или сайт в открытом доступе,чтобы найти нужную персону? По семейной легенде моему прапрадеду выделили земельный участок.Хочу проверить. 😊
Заранее благодарю. 😊
Лайк (1)
Fillrex
Начинающий

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 18
Добрый день! Ищу информацию о своих предках-переселенцах.
Фамилия Сигайло (Сягайло), переселились из Екатеринославской губернии в деревню Дмитриеву Лозовского района Павлодарской области, точные годы ПЕРЕСЕЛЕНИЯ не знаю, вероятно в период с 1900 по 1910 годы.

Вероятно, переселялись большими группами родственников.

В какие архивы КАЗАХСТАНа и России следует обратиться?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 82 83 84 85 86 * 87 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈