Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гп - Гр »   Грачёвы Вниз ⇊

Грачёвы

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Timurovic
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Всем привет!
Мой дед, Грачев Иван, жил в Чувашии д. Кармалы Янтиковский район

---
Грачёв
Julide
Новичок

Julide

Moscow
Рейтинг: 13 

Здравствуйте! Моя прабабушка Мотова Евдокия Фёдоровна, в девичестве Грачёва. Родом из Рязанской области. Точное название места рождения не знаю, но после замужества жила в селе Перевлес. У неё была сестра - Грачёва Аксинья Фёдоровна.
Может быть есть кто-нибудь, кто сможет помочь сведениями. Спасибо! 101.gif

---
Ищу сведения о Мотовых и Грачёвых (Рязанская область)
assolinka
Новичок

Дмитров

ЗДравствуйте!
Ищу информацию о Грачеве Степане (возможно, Ивановиче), с Бежица Брянской области
У него было три дочери: Александра, Зоя, Леонтина.

---
Ищу информацию о Грачевых, Даниловых из Брянской области
Czeh
Новичок

Рейтинг: 1 

Dododo написал:
[q]
Мои Грачёвы оказались из села Вослебово Скопинского уезда Рязанской губернии
[/q]

День добрый, моя мама в девичестве Грачева, Анна Ивановна младшая из большой семьи, как раз из Вослебово. Мама жива, ее отец, мой дедушка Иван Грачев, погиб во время войны или после вскорости. Мы к сожалению ограничены поиском, многие годы живем за рубежом. Будем рады общению.

---
A nescire ad non esse
301600
Новичок

Моя прабабушка ГРАЧЕВА АКУЛИНА ИСАЕВНА, 06.06.1897-21.03.1984 проживала в д. Хорошавка (Хорошовка), Ступинский район (координаты: 53°6'3"N 38°31'3"E) Ефремовского района Тульской области, потом переехала в г.Узловая Тульской области. Помогите найти сведения о ее родителях и муже (Грачев Филипп). Спасибо.
Karo
Почетный участник

Karo

Рейтинг: 65 

Добрый день!
Бабушка моего деда Афимия (Евфимия) Фёдоровна Грачёва жила в с.Поливановка (Александровна) Ртищевского района Саратовской области (последняя четверть XIX - первая половина ХХ в.). У неё было двое детей, Владимир и Григорий Васильевичи Тамбовцевы, а также брат Адриан Фёдорович Грачёв с супругой Евфросиньей и дочерью Любой. Ищу потомков Григория Тамбовцева и Адриана Грачёва, а также любые сведения о них.
DDO
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 190 

Добрый день!

У моей прабабушки была близкая подруга Грачёва Мария Васильевна. Есть несколько совместных фото первой четверти 20-го века. Они из Пензенской губ., скорее всего Сердобский уезд Сапожковская волость. У Марии Васильевны был, наверное, муж Грачёв Николай.

Буду благодарен за любую информацию.

---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Shurij
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день, ищу информацию о моих предках прадед Грачев Давыд- у него было трое детей -Александра, Дарья-Алексей. Рязанская обл
Voevodin79
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!

Немного о предках Грачевых из Ростова Великого.

Согласно информации Филиала Государственного архива Ярославской области в городе Ростове, которую мы сопоставили с семейной информацией, можно сделать обоснованный вывод, что Грачева Фаина Дмитриевна является при рождении Якимушковой.

В документах фонда «Церкви Ростовского уезда», в метрической книге прихода церкви Святителя и Чудотворца Николая села Филимонова Ростовского уезда Ярославской губернии за 1900 год, в части первой «О родившихся» значится, что 15 (15 крещена) мая 1900 года у крестьянина села Филимонова Дмитрия Иванова Якимушкова и законной жены его Евдокии Дмитриевой, оба православного вероисповедания, родилась дочь Фаина.

Основание: РсФ ГАЯО. Ф. 372. Оп.2 Д. 415. Лл. 459 об., 460 об., 461.

ПОСЛЕ 1900 года у Якимушковых появляется вторая фамилия — Грачевы, которая впоследствии стала основной. О причинах появления второй фамилии нам пока не известно. Работаем с архивами.

Кроме того, из Ростовского архива нам сообщили, что в документах фонда «Александрийский волосной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет, д. Александрино Ростовского уезда Ярославской губернии» в списках граждан по поселениям волости за 1918 год значится: « ...с. Филимоново
Никол.Дм.Грачев
Павел Дм. Грачев...»

В окладных списках плательщиков подоходного налога за 1919 г. значится: «...По селению Филимонова Александрийской волости...
Грачев Дмитрий Иванович
Грачев Павел Дмитриевич...»
В списках граждан, подлежащих к отобранию излишков хлеба, значится: «...Грачев Дмитрий Иванович число членов семьи в
хозяйстве — 5
Грачев Павел Дмитриевич, число членов семьи в хозяйстве — 4...».

Таким образом, речь идет о Якимушкове (Грачеве) Дмитрии Ивановиче, отце Фаины Дмитриевны, который по полученным документам умер в 1924 года в возрасте 93 лет от «старческой дряхлости».

Грачев Павел Дмитриевич — это старший сын Якимушкова (Грачева) Дмитрия Ивановича от первого брака.
Gubernskaya
Долгожитель форума

Gubernskaya

Казань
Рейтинг: 273 

Здравствуйте. Найдено

Архив Республики Татарстан
Ф.4 оп.169 д.1
Метрическая книга Вознесенской церкви
г.Казань
За 1887 год
Запись о смерти
28.10.1887
Тамбовский мещанин Василий Павлович Грачев
Умер в 35 лет от кровоизлияния из горла

---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гп - Гр »   Грачёвы
RSS