Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Малышевы Вниз ⇊

Малышевы

Дмитровский уезд Московской губернии

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Amanda777
Гость

Ищу информацию о своих прапрадедушках и прабабушках, они были зажиточные крестьяне, жили в д.Мисиново Дмитровского уезда Московской губернии. Интересует информация об их родителях, братьях и сестрах:

Малышев Дмитрий Матвеевич (1870-1940),
его жена Малышева (Спирина) Евдокия Семеновна (1870-1945),

у них было 5 детей - Екатерина (Москва), Мария (Кимры), Ольга (Мисиново), Леонид (Москва), Евдокия (Москва).
Dvushka
Новичок

Челябинск
Рейтинг: 7 

Доброго времени суток!

Разыскиваю информацию о родственниках по бабушкиной линии с фамилией Малышевы, проживавших в Ивановской и, возможно, Ярославской областях.

Мой прадедушка - Малышев Григорий Андреевич. Погиб в 1940 году в Советско-финской "зимней" войне. Год рождения, к сожалению, неизвестен.

У него были сестра и брат:
1. Малышева Анна (скорее всего, тоже Андреевна), место жительста: Юрьевецкий район, Ивановская область.
2. Малышев Александр (скорее всего, тоже Андреевич). С местом жительства здесь напутано: бабушка говорит, что он проживал в поселке Горшиха, Ивановской области. Но поселок с таким названием - один единственный, и находится он в Ярославской области, Некоузском районе. А в Ивановской области населенных пунктов с таким названием нет, зато есть несколько поселков Горшково, и один - Горшуково. Находится всё это друг от друга относительно недалеко, поэтому можно смело утверждать, что Александр точно проживал в одном из этих мест.

Вот, собственно, и вся моя информация. Прошу помощи в поисках.
Ksenia1313
Почетный участник

Ksenia1313

Отрадное
Рейтинг: 54 

Мои Малышевы из Ленинградской области село Сологубовка или Лезье Мгинского района (ныне Кировский)

мой пра-пра бабушка Малышева Евдокия Георгиевна (1879-1941)
Ее муж Малышев Петр (??)
Ее дочь Малышева Клавдия Петровна (1916-1987)
______________Муж Клавдии Попов Андрей Ильич (??-1943) - после замужества не сменила фамилию.. почему не знаю.
Ее внук Малышев Владимир Андреевич (1939-2012)
Ее внучка Малышева (или Попова ???) Тамара Андреевна (1940-1941)

В этой линии слишком много вопросов и загадок.

Знаю, что Евдокия после смерти своего мужа сошлась с каким то мужчиной, который был вдовец и множество детей соединились в одну семью, но к сожалению не знаю, кто эти дети, где похоронены, да и вообще ничего.

Есть еще связь с семьей Хиловых есть подозрение, что это и есть, один из детей. Но какое между нами родство я не выяснила.

---
Лестеньковы, Кукушкины Ярославской губернии.
Малышевы, Хиловы Санкт-Петербургской губернии.
Табуновы, Изофиловы, Сироткины Витебской губернии
Андреевы
avtoram
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день. Хочу найти Малышевых которые жили в Алапаевске Свердловской области, а где-то в 60 переехали в Новороссийск.
Сейчас в живых остались только дети, в лучшем случае, Андрея Акимовича Малышева и Степана Акимовича Малышева, а может быть и внуки.
Я внук их младшего брата Савватея Акимовича Малышева. Буду рад если кто то откликнется.
Ksenia1313
Почетный участник

Ksenia1313

Отрадное
Рейтинг: 54 

Ksenia1313 написал:
[q]
[/q]

кое что прояснилось
Евдокия Георгиевна (предположительно Почина) Вышла замуж за Василия Федоровича Екимова. У них родилось 5 детей, сколько дожило до взрослости пока не знаю. Позже Василий в 40 лет погиб - его задавило возом с дровами.
Евдокия Георгиевна вышла замуж за Малышева Петра Борисовича, который в свою очередь был вдовцом его супруга Евдокия Семеновна умерла, у них так же было 5 детей.
В новом союзе родилось двое детей моя прабабушка Клавдия Петровна и ее брат Иван Петрович.

Иван Дмитриевич Малышев
сын Малышев Борис Иванович
Дети
Петр
Константин
Евдокия

Малышев Петр Борисович жена Евдокия Семеновна
Дети:
Анисия 1893 г.р.
Ирина (1896-1897)
Ирина 1906 г.р.
Василий 1904 г.р.
Иван 1907 г.р.

Малышев Петр Борисович вторая жена Евдокия Георгиевна
Дети:
Иван 1921 г.р.
Клавдия 1916 г.р.

Остальные Малышевы:

Малышев Иван Васильевич жена Дарья Ивановна
Дети
Петр (1895-1895) умер от родилицы

купец Малышев Георгий Иванович
Дети:
Сергей

Малышев Ефрем Иосифович жена Параскева Петровна
Дети:
Екатерина 1912 г.р.

Раскольники
Малышев Георгий Григорьевич жена Стефанида Васильевна
Дети:
Акилина 1870 г.р

---
Лестеньковы, Кукушкины Ярославской губернии.
Малышевы, Хиловы Санкт-Петербургской губернии.
Табуновы, Изофиловы, Сироткины Витебской губернии
Андреевы
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Малышевы
RSS