Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   Селиванов Вниз ⇊

Селиванов

Всё о роде Селивановых

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Андремонiй
Начинающий

Андремонiй

Москва
Рейтинг: 4 

Меня интересуют прежде всего Пензенские Селивановы (дворяне).
У кого есть какая-нибудь информация, как они связаны с Рязанской ветвью дворян Селивановых?
Пензенские, судя по всему, берут свое начало от
Ивана Ивановича Селиванова,
затем:
Никифор Иванович Селиванов (с братьями)
Андрей Никифорович Селиванов (+братья и сестры)

---
Интересуют дворянские роды:
Алексеевы, Араповы, Ахлебинины, Барыбины, Грунтовские, Кривоносовы, Лебедевы, Малыгины, Пестровы, Раевские, Рудченко, Рычковы, Селивановы
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4900 

Андремонiй Рязанским Селивановым 600лет В Москве и Нижнем Новгороде живут их потомки. Как они связаны с Пензенскими не знаю. Посмотрите на petergen.com

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12561 

Специалист по Селивановым- TatianaLGNN

P.S. Я для нее искал родственников и в Харькове.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Андремонiй
Начинающий

Андремонiй

Москва
Рейтинг: 4 

Дамы и Господа!
Я вновь возвращаюсь к теме дворян Селивановых. Я подумал, что, быть может, смогу пролить свет на свою ветку рода Селиновых "окольным" путем.
Итак, жил такой замечательный человек, как Селиванов Дмитрий Федорович, который приходился двоюрным братом мою прапрадеду.
Дмитрий Федорович достаточно известная личность, самое подробное описание его биографии в интернете, я нашел тут:
http://www.ihst.ru/projects/emigrants/selivanov.htm

Меня интересует, если у кого-нибудь есть иные любые сведения об этой личности, в первую очередь интересует его родословная - прошу Вас, пишите сюда или присылайте мне на e-mail.

Огромная просьба, не кидать сюда ссылки на краткие биографии этой личности, который в интернете множество, но все они одинаковые.

---
Интересуют дворянские роды:
Алексеевы, Араповы, Ахлебинины, Барыбины, Грунтовские, Кривоносовы, Лебедевы, Малыгины, Пестровы, Раевские, Рудченко, Рычковы, Селивановы
Wojszwillo
Новичок

Klaipeda, Lithuania
Рейтинг: 2 

TatianaLGNN
Izvinite, chto pishu ne na kirilice.
Moj ded po materinskoj linii, Aleksej Stepanovich Selivanov (1926-1969) byl rodom iz pod Voronezha. V Litvu pribyl vo vremia II mirovoj voiny, zhenilsja na mojei babushke (babushka po materinskoi linii iz drevnego litovskogo dvorianskogo roda Vaisvila - Wojszwillo h. Kot Morski), i ostalsja v Litve. Umer rano, ja ego uze ne videl. Babushka mne raskazyvala, chto ded inogda pogovarival, chto on toze iz dvorian.
U menia ochen malo dannyh o moem dede. Hotel u Vas sprosit - mozet byt Vy imeete dannye i po Voronezhskim Selivanovym, i esli da, to do kotorogo vremeni?
Zaranee spasibo.

---
Marius Kaubrys
Deputy Head for International Relations
Lithuanian Royal Union of Nobility
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Wojszwillo По Воронежским Селивановым нет ничего. Но дело в том,что все Селивановы дворяне связаны вместе. Напишите Андремонiй.У него есть книга по дворянам Селивановым
А вообще пора делать сайт Селивановы объединяйтесь. есть много материала у разных Селивановых

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Wojszwillo
Новичок

Klaipeda, Lithuania

TatianaLGNN
Spasibo za otvet. Sperva mne nuzhno ubeditsja, chto slova deda o dvorjanskom proishozhdenii pravdivy, tak chto obezatelno napishu Андремонiй. Est li kakie to geneticheskie osobennosti roda? Moi ded (kak mne raskazyvala mama), moi djadja i moj dvojurodnyj brat Selivanovy - u vseh dovolno temnaja kozha i ochen temnyje volosy (temno seryje) - mozhet znaete, kak u drugih Selivanovov?
Guest
Гость

Wojszwillo написал:
[q]

TatianaLGNNSpasibo za otvet. Sperva mne nuzhno ubeditsja, chto slova deda o dvorjanskom proishozhdenii pravdivy, tak chto obezatelno napishu Андремонiй. Est li kakie to geneticheskie osobennosti roda? Moi ded (kak mne raskazyvala mama), moi djadja i moj dvojurodnyj brat Selivanovy - u vseh dovolno temnaja kozha i ochen temnyje volosy (temno seryje) - mozhet znaete, kak u drugih Selivanovov?
[/q]

Напишите мне на емейл andremoniy@gmail.com, побеседуем.
Все дворяне Селивановы действительно связаны. Темный цвет кожи и волос может быть связан с татарскими корнями этого рода.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Недавно Андремонiй переслал фотографию своего прадеда к нам в Нижний Новгород, потомку Рязанских Селивановых.Так когдаона увидела эту фотографию,тоьсказала, что вылитый ее сын. Так что приглите мне свое фото деда, посмотрим. кстати Можнонайти фотографию генерала А.Н.Селиванова. Очень характреные черты.

---
Wojszwillo
Новичок

Klaipeda, Lithuania

http://us.share.geocities.com/..._seima.jpg
Libo http://www.geocities.com/wojszwillo/1956.jpg , esli pervyj link neotkrojetsja (o menia limitirovanyj hosting na geocities.com. Esli neotkryvajetsja, poprobujte posle 1 chasa, libo napishite, pozhaluisto, Vash e'mail).

Da, ochen harakternyje cherty. Ksati, ja toze koe chto unasledoval.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   Селиванов
RSS