Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вагановы

дер. Каёво Новгородской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Iason

Iason

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3423
Ищу всех кто имел отношение к Каёву и Язвищскому погосту (родились, жили, бывали, что-то знаете о деревне или погосте).
И КОНЕЧНО родственников Вагановых у которых предки из Каёва.
Нас много должно быть. У моего прапрадеда Ваганова Ивана Фёдоровича было 8 детей у прадеда Якова Ивановича 12 и у двоюродного прадеда Егора Ивановича известных мне шестеро все Вагановыми писались, а потомки братьев Ивана Фёдоровича...
Мне удалось построить родословное древо до 10 колена 1689 год.
Отзовитесь!
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
vasilkovamila

Калуга
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 629
у меня есть предок с девичьей фамилией Ваганова, но я знаю только ее имя Марфа. вот в карельском архиве жду ответ, св-во о браке где узнаю ее отчество ))) и возможно откуда она родом.
U47
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Мой дед в 40-х выехал в Ленинград из ныне не существующей д. Кулакова Каёвской волости, его мать (или бабка) взята из д. Раменье..Кузнецовы. Я собираюсь наведаться в те края, поработать в ГАНО, поднять родословную и ознакомиться с историей этих мест. Что посоветуете?
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18660

U47 написал:
[q]
Что посоветуете?
[/q]

Подготовиться к походу в архив. У Вас уже должны быть с собой реквизиты фондов и желательно самих дел, в которых Вы сможете найти сведения о своих родных. Опять же, смотря какой период вас интересует. Если дореволюционный, то определитесь с названием прихода, церкви, куда они ходили, наличием МК по нужным нас. пунктам. Если это советское время поищите похозяйственные книги, тоже очень интересный источник.
https://forum.vgd.ru/657/3788

U47 написал:
[q]
поднять родословную
[/q]

В архиве готовой родословной нет, там только факты из жизни Ваших прадедов, а свою родословную Вы составите сами.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
U47
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Спасибо! Но, я не совсем новичок, однако, возможность заняться этой веткой появилась только сейчас. Интересуют сведения от Iason, как минимум, с документами соседнего прихода работавшего. Общая ситуация, сохранность, номера дел, исторические сведения о волости и тамошних обществах,,, Открою что-то новое - с удовольствием поделюсь.
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 817
Ваганов Алексей Семёнович училс духовной академии в Нижнем
Ему писала Бабушка из Ка... штемпель неразборчиво
1909 год
Будущий священник
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈