Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мацкевич Вниз ⇊

Мацкевич

хочу узнать информацию о предках, найти родственников

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Панкрат
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Я ищу информацию о предках, хочу найти родственников.
бабушка: Мацкевич Алла Фоминична 01.09.1918 г.р. ,м/р Витебская обл. Лиозиянский р-он, Костеевский с/совет, д. Кимборы (деревня разрушена немцами во время ВОВ). С малых лет поступила в ФЗУ, потом в ВПР (расшифровать затрудняюсь). Имеется информация, что она в 1940 г. проживала в г. Новогрудок. В 1943- Германии, 1944 - Австрии. Может быть она была угнана туда на работы во время ВОВ. (Хотелось бы узнать об этом периоде ее жизни. Имеются фото с Германии и Австрии) Она дважды была замужем. Информации о первом муже - нет. Второй муж Канашевич Николай Кириллович 26.03.1919 г.р. У нее было много братьев и сестер: Петр Мацкевич (имеется фото с надписью 1946 г. - Венгрия, 1958 г. -Бялгрэс) Сестра: Люция Жолнеровская, фото с надписью 1970 г. д. Соленики, Мацкевич Лена - фото от 06.07.1948 г. д. Барановичи. Сестры Юля, Броня, Лиза.
Обращалась в архив Белоруссии за метрическими записями, ответ - отрицательный, т.к информация не сохранилась. Известно, что одна из сестер проживает в Польше, но кто конкретно - не знаю.
Буду признательна за любую информацию!
rychkov
Участник

Рейтинг: 125 

Есть много информации по Мацкевичам герба Махвич (Витебская шляхта). Древо на MyHeritage https://www.myheritage.com/site-202890221/мацкевичи?lang=RU
Готов предоставить информацию из дел о дворянстве по каждому человеку из дерева.
furycx394
Новичок

Рейтинг: 0 

Позвольте узнать о моем предке, по фамилий Мацкевич, если я знаю, что он был польским дворянином, сосланным в сибирское село Разъезжее ( Россия, Красноярский край, Ермаковский район), а также участником Польского восстания 1863-1864года? Хотелось бы побольше узнать об истории и биографии моего предка и найти возможные родственные связи в Польше, в России, можете помочь?
Заранее, огромное спасибо)

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мацкевич
RSS