Варламов :: Ва - Вж :: В :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » В » Ва - Вж » Варламов
Вниз ⇊

Варламов

Ищу информацию

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MishMish
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый вечер!

Ищу информацию о родителях деда:

Варламов Виктор Георгиевич родился 10 января 1916 г. в г.Морозовске, Ростовской обл.

Знаю, что были братья и сестра, но к сожалению, всех имен и тем более дат не знаю. Кажется один из братьев был Федор и сестра Клавдия.

Константин68
Долгожитель форума

Константин68

Рейтинг: 311 

Запрос в Ростовский областной архив - если документы сохранились, то найдут метрику о рождении, а там будут родители указаны. Кстати, в моем классе училилась Варламова Алла. На Одноклассниках поищите родственников.

---
Ищу: Константиновы, Поповы (г.Дубовка Волгоградск.)-Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.) - Докучаевы (сл.Мячково Владимирск.) - Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.) - Антоновы-Коваленко (п.Бекетовка)
Константин68
Долгожитель форума

Константин68

Рейтинг: 311 

На ОБД-Мемориал 12 человек Варламовых из Морозовского района Ростовской области.

http://www.obd-memorial.ru/

---
Ищу: Константиновы, Поповы (г.Дубовка Волгоградск.)-Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.) - Докучаевы (сл.Мячково Владимирск.) - Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.) - Антоновы-Коваленко (п.Бекетовка)
MishMish
Новичок

Рейтинг: 2 

Константин, спасибо.
Попробую в архив написать, предварительно помучав архивную ветку.
На мемориал я заходила. но там те, кто воевал..Дед сам не воевал, воевал кто-тш из братьев, но я не знаю как его зовут, где он родился и проживал.
nataliavarlamova
Новичок

москва
Рейтинг: 1 

Варламов Петр Осипович

Ищу своих предков, родители деляется информацией, что прадеды были архитекторами и проектировали церкви, но доказательств , бумаг, инфо не нашла, буду благодарна, если выяснится история фамилии и от куда она пошла. спасибо.

Здравствуйте, нашла инфо как мне показалось о прадедушке и прабабушке, но отчество не то хотя родом из тех мест, как указано ниже. Если есть инфо о Варламове Петре Осиповиче 1870 г рождения ( не точно) (жил оренбургская обл) буду очень благодарна. Якобы строил церкви, казанский университет, казанский пивной завод. Ниже нашла возможно дальних родственников.

Фонд 32 Опись 28 дело 380 Книга брачных обысков, 1917-1918 год.
В церкви 90-го пехотного запасного полка.

11. Петр Николаевич Варламов (с.Алексеевское Казанской губ) и Пелагея Ивановна Маслова (Рязанской губ. с.Острый Камень)

---
Наталья Варламова (Преображенская)
Varlamov
Новичок

Канск
Рейтинг: 0 

Мой дед Варламов Филипп Алексеевич родился Воронежская область Добринский район с. Талицкий Чамлонь в 1911 году (точная дата неизвестна)
был призван Абаканским ГВК Хакасская АО г. Абакан, погиб 16.08 1943 года первичное место захоронения Смоленская область, Спас-Деминский районПавлиновский с/с ст. Павлиново
Ищу запись в метрической книге за 1911 год о рождении моего деда Варламова Филиппа Алексеевича .

---
Варламов
К данной теме присоединена тема "Варламов Петр Осипович" (30 июня 2020 8:26)
К данной теме присоединена тема "Варламов" (30 июня 2020 8:27)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » В » Ва - Вж » Варламов
Вверх ⇈