Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Добромысловы

священники Москвы и Московской губернии Верейского уезда

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 51
Ищу информацию о своих пра....дедушках/бабушках:

ДОБРОМЫСЛОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1815-1899) - с 1847 священник в Москве в Церкви Троицы, что в больших Лужниках, затем с 1867 священник Никольской церкви при речке Нерской (Нерский погост) Броницкого уезда.
Сам Василий Алексеевич уроженец с.Вышегород Верейского уезда. У него были братья Егор/Георгий Добромыслов, Стефан Добромыслов, Иван Добромыслов, все братья тоже пошли в церковносужители.

Жена Василия Алексеевича Добромыслова (Старкова) Надежда Николаевна (1828-1902)
у них были дети:

Добромыслов Сергей Васильевич 1850 -1876

Добромыслов Василий Васильевич 1857-1881

Добромыслов Николай Васильевич 1858 -1942 - до революции был смотрителем Мазуринской богадельни в Москве, в 1922 диаконом Никольской церкви в Котельниках (Москва) жена Елена Дмитриевна, дети Сергей Добромыслов, Вера Добромыслова. Насколько мне известно у этой самой дочки Веры (скончалась в 1969г) хранились семейные дневники, которые куда то потом пропали.

Добромыслова Екатерина Васильевна 1861-1942 - в замужестве Зенкина, жила в Москве, работала акушеркой

Добромыслова Ольга Васильевна 1864-1920 - в замужестве Озерецковская, жена священника погост Нерский Броницкого узда (моя ветка)

Добромыслова Елена Васильевна 1866-1924

Добромыслова Александра Васильевна 1855 - муж Конецкий Иван Климентьевич, оружейный мастер 7-го гренадерского полка, жили в Москве

Добромыслова Софья Васильевна 1852 - в замужестве Троицкая

Andre-AR

Новосибирск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
По рязанскому духовенству посмотрите сайт Рязанского епархиального училища - museum-reu.narod.ru.
Очень подробная информация о дочерях священников. Добромысловых - 15 девушек.

И очень хороший сайт по истории Рязанской земли - http://www.history-ryazan.ru.
При поиске "Добромыслов" выдаёт три страницы ссылок.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6409
Amanda777 Добросмысловых много и у нас в Нижегородчине Здесь я выкладывала их небольшую родословную
https://forum.vgd.ru/232/30356/40.htm?a=stdforum_view&o=
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
Брат мое пра..деда ДОБРОМЫСЛОВ ГЕОРГИЙ (ЕГОР) Алексеевич 1811-1843, выпускник Московской духовной академии, преподаватель Вифанской духовной семинарии 1837-1840, в 1842-1843 священник церкви Флора и Лавра у Мясницких ворот, женился на дочери священника Курбатовой Надежде Яковлевне, детей скорее всего не было.

Брат моего пра...деда ДОРОМЫСЛОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1820 г.р., с 1842 священник церкви Покрова Божьей Матери с.Богородское Верейского уезда, жена Евдокия Александрова
их дети:
Добромыслов Алексей Иванович 1842 г.р. с 1887 Диакон Троицкой на Листах церкви Сретенского сорока в Москве, жена София Николаевна
Екатерина Иванова 1849 г.р. муж Холмогоров Михаил Александрович священник с.Богородское Верейского уезда
Мария Иванова 1851 г.р.
Добромыслов Александр Иванович 1855 г.р. в 1882 помощник бухгалтера московской казенной палаты, коллежский регистратор
---
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Крыловы, Мрыгины, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
Сестра моего пра...деда ДОБРОМЫСЛОВА (ПРИЛУЦКАЯ) АННА АЛЕКСЕЕВНА 1825 г.р., муж Прилуцкий Иван Абрамович 1823 г.р. Дьячок церкви Ризоположения с.Вышегород Верейского уезда
их дети:

Прилуцкий Сергей Иванович 1844 г.р. выпускник ВифДС 1864, священник с.Загряжское Верейского уезда с 1880 года
Мария Ивановна 1847 г.р.
Прилуцкий Михаил Иванович 1849 г.р.
Елизавета Ивановна 1855 г.р.
Прилуцкий Александр Иванович 1857 г.р.
Александра Ивановна 1863 г.р. муж Знаменский Алексей Ильич, потомственный почетный гражданин, сын диакона с.Фряново Богородского уезда

Сестра моего пра...деда ДОБРОМЫСЛОВА (СОКОЛОВА) ФЕДОСЬЯ АЛЕКСЕЕВНА 1827 г.р. , муж Соколов Иван Сергеевич 1824 г.р., пономарь, с 1872 диакон церкви Рождества Богородицы в с.Понизовье Верейского уезда
их дети:

Соколов Василий Иванович 1849 г.р.
Соколов Сергей Иванович 1851 г.р. член Московского комитета по делам печати, статский советник, жена Екатерина Дмитриевна
Соколов Стефан Иванович 1855 г.р.
Соколов Евгений Иванович 1858 г.р. священник церкви Михаила Архангела с.Нехорошее Серпуховского уезда
Соколов Андрей Иванович 1862 г.р. с 1898 священник церкви Илии Обыденного в Москве, жена Озерецковская Анна Михайловна
Екатерина Ивановна 1865 г.р.
Соколов Семен Иванович 1870 г.р. с 1894 священник Троицкой церкви с.Глухово Богородского уезда, с 1914 настоятель Тихвинской церкви г.Богородска

---
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Крыловы, Мрыгины, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈