Top.Mail.Ru
Воскресенский :: Вз - Во :: В :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » В » Вз - Во » Воскресенский
Вниз ⇊

Воскресенский

просьба о помощи в составлении родословной

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AndreyV1959
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3 

Воскресенский Александр Васильевич
Место проживания (до 1905 г): г. Данков Рязанской губернии
Родные: Жена Варвара Дмитриевна, из обедневшей дворянской семьи, окончила епархиальное училище в Рязани (умерла в 1953 г.). Сыновья: Михаил (1897 г.р., окончил Петроградский университет и работал инженером-электриком, умер в 1950 г.), Александр (д.р. 28.03.1895 г.)
В 1905 г. семья переехала на жительство в Тулу.
Интересует история рода настолько, насколько информации имеется в вашем архиве, а также другая биографическая информация.

Спасибо.
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 319 

Фамилия Воскресенский
Имя Алексей
Отчество Михайлович
Дата рождения __.__.1900
Место рождения Тульская обл., г. Тула, ул. Свердлова, 54
Дата и место призыва Тульский РВК, Тульская обл., Тульский р-н
Последнее место службы 316 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 18.09.1942

Фамилия Воскресенский
Имя Владимир
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Тульская обл., г. Тула
Дата и место призыва __.__.1941 Привокзальный РВК, Тульская обл., г. Тула, Привокзальный р-н
Воинское звание красноармеец
Дата выбытия __.10.1941

Фамилия Воскресенский
Имя Владимир
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1899
Место рождения г. Тула
Последнее место службы 57 ОСБр.
Воинское звание техник-интендант 1 ранга
Дата выбытия __.06.1942

Фамилия Воскресенский
Имя Константин
Отчество Алексеевич
Дата рождения __.__.1920
Место рождения г. Тула, ул. Стачек-56, бар. 7, кв. 13
Дата и место призыва Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь
Последнее место службы 64 Гв. сд
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.06.1944

http://www.obd-memorial.ru/

---
Ищу: Константиновы, Поповы (г.Дубовка Волгоградск.)-Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.) - Докучаевы (сл.Мячково Владимирск.) - Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.) - Антоновы-Коваленко (п.Бекетовка)
Andre-AR

Новосибирск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 47 

Здравствуйте, Андрей!
Знаете ли Вы девичью фамилию Варвары Дмитриевны? Тогда на сайте Рязанского епархиального училища быстро найдёте, а если повезет, ещё и фотография будет.
А без фамилии я нашел только Готовицкую Варвару Дмитриевну, окончила училище в 1889 году. Но она не дворянка, а дочь священника Готовицкого Дмитрия Андреевича.

А вот это может быть брат Александра Васильевича (хотя может быть просто совпадение отчеств):
Воскресенский Дмитрий Васильевич 1845 - †1904 священник Вознесенской соборной церкви г. Касимова. Награждён благословением Св. Синода с грамотой. (29 марта - 7 апреля 1888 ЦВ №17-18 1888). Член Касимовского уездного училищного совета (АК 1889 – АК 1891). Учитель Касимовской женской прогимназии (гимназии ССК 1900) (АК 1889 – ССК 1900). Законоучитель Касимовского уездного училища (АК 1889 – АК 1891). Награждён (26.03-17.04.1892) камилавкой. (ЦВ №20 1892). Награждён (3.02.1897) орденом Св. Анны 3-й ст. (ЦВ №23 1897). Награждён благословением Св. Синода с грамотой. (18 апр. 1903 ЦВ №18-19 1903).
И вообще - Воскресенский - это типичная фамилия священников. Разберитесь кем был АВ и почему переехал в Тулу.
Lali

Lali

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 125 

http://forum.rasskazovo.ru/viewtopic.php?t=5690 представителя фамилии Воскресенский в Тамбовской области

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
DemiWill
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2 

Меня интересуют:

Воскресенский Иван Никитич предположительно 1884 г.р
Воскресенский Вилли Никитич предположительно 1911 г.р.

Они братья и по словам бабушки были расстреляны в годы сталинских репрессий,
бабушка Воскресенская Алла Никитична родилась в 1935 г., к сожалению давно умерла и точной информации о ее отце я не знаю, то ли на Украине, то ли уже в Казахстане его расстреляли...

Ищу в списках уже долгое время, но никакой информации о этих двух прадедах, как будто и не существовали sad.gif
обращались в КНБ РК ответа так и не получили

может быть у кого-то в списках найдется?
Помогите пожалуйста!!!
Vyhodnoi-13
Новичок

Клин
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! собираю информацию о своем прадеде. Воскресенский Василий Васильевич ( отчество ? не уверен что верно) Дата и место рождения не известно, дата смерти и место захоронения не известно. Жена Воскресенская Анастасия Григорьевна,дата рожд.1885 г дата смерти 1975г место захоронения Касимов Разанской обл.городское кладбище.Дети : Воскресенский Петр Васильевич д.р.10.07.1909г. д.см.18.11.1987. место захоронения Касимов городское кладбище, Воскресенский Иван Васильевич д.р.---- д.см.--- жил в Киеве, Воскресенский Василий Васильевич ( мой родной дед) д.р. 04.04.1911г д.см. 13.06.1984г. место захоронения Касимов городское кладбище, Воскресенский Владимир Васильевич проживает Касимов Рязанской обл., Кочетова ( Воскресенская Анна Васильевна д.р.1918г д.см. 1971г место захоронения Касимов городское кладбище, Воскресенская ( замужем не была) Екатерина Васильевна д.р. 1919г д.см. 1995г место захоронения Касимов гордское кладбище, Воскресенская Шура ( Александра) Васильевна д.р.--- д.см.---- место захоронения Касимов.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2702 

А я пытаюсь найти хоть какие-то следы, ведущие к коллежскому регистратору Ивану Федоровичу Воскресенскому, в 1858 году бывшему в Туле свидетелем на венчании. Очевидно, где-то в Туле и служил. Ну нигде не попадается пока! sad.gif
KateM
Участник

KateM

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16 

Среди близких друзей моей прапрабабушки, Анастасии Васильевны Адуевой (Селивановой) и ее сестры, Анны Васильевны Нарышкиной (Селивановой), был некий Василий Иванович Воскресенский (20.07.1862 - ??), которого моя родня считает их двоюродным или троюродным братом (что пока достоверно мной не доказано). Одно можно сказать точно - Анна Васильевна крестила всех троих его детей
Подробно о военной карьере Василия Ивановича мне помогли узнать в теме "определение формы по фото". Если коротко - учился в 3м военном Александровском училище, далее служил в 4-м пехотном Копорском полке (расквартирован - в г. Смоленск), к началу 1913 года дослужившись до чина подполковника. В самом начале Первой Мировой войны попал в плен и содержался в лагере для офицеров-военнопленных в Оснабрюке, Саксония.
У него была жена Лёля (Елена?) и дети: Лиза (примерно 09.1889), Нина (примерно 01.1900) и Боря (конец 1904 – начало 1905) (в идентификации Бори мне помогли здесь).

Прилагаемая к этому сообщению фотография отправлена в адрес Анны Васильевны Нарышкиной 27 октября 1905 года.

Прикрепленный файл 12.jpg
---
Селивановы (Москва), Адуевы (Саратов, Смоленск, Москва), Бажановы, Николины (Егорьевский уезд),
Соломатины, Чекалины, Сысоевы, Дубовы, Трещаловы, Писаркины, Рожновы, Макеевы (все - Коломна и Коломенский уезд)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4225 

ВОСКРЕСЕНСКИЙ Матвей Иполлитович, 1837 г.р. проживал в г.Богородицке, в 1854 г. приписан к мещанскому сословию из духовного звания по указу Тульской казённой палаты.

ВОСКРЕСЕНСКИЙ Иван Степанович 1856 г.р., проживал в г.Богородицке, в 1853 г. приписан к мещанскому сословию из духовного звания по указу Тульской казённой палаты, жена Дарья Андреева 1813 г.р., сын Александр 1834 г.р.

ВОСКРЕСЕНСКИЙ Алексей Федотов 1838 г.р., пономарь Сретенской ц. села Сретенское Любимовка тож, жена Марья Николаевна, 1836 г.р., дочь Ольга 1858 г.р.

ВОЗНЕСЕНСКИЙ Яков Онисимович, 1799 г.р., дьячок Богородицкой приходской Покровской ц., жена Агрипина Миронова 1796 г.р.

ВОЗНЕСЕНСКИЙ Алексей Иванович, 1813 г.р. купец г.Богородицка причислен в 1853 г. из мещан, 3-я жена Анна Семеновна 1833 г.р., дети от 1-го брака: Иван 1839 г.р., Елена 1841 г.р., Вера 1845 г.р., Апполон 1846 г.р., сын от 3-й брака Александр 1858 г.р.
Viktoria8
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

ищу родственников по папиной линии. Меня зовут Воскресенская Виктория Робертовна.Я дочь Воскресенского Роберта Ивановича.Внучка Воскресенского Ивана Федоровича. Родственники Говорухины Владимир Лилия и ОЛЬга
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » В » Вз - Во » Воскресенский
Вверх ⇈