ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Функ

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rashn
Новичок

Rashn

Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
после ВОВ - Омская область, до войны - не знаю.
Ветви к Функ-Мельникович:
Венда, Бретер, Грасс, Шварц, Мисюровы, Киндсфадер, Казанцевы.
Ветви к Ружинские-Драхенберг:
Генжель, Депнер, Грабовские, Яковенко, Дрейвс, Мисаль.
Спасибо откликнувшимся!
chrisy22
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Чисто случайно ввела свою девичью фамилию в поиске на яндексе и даже не ожидала найти вот это!!!
Сразу же позвонила моему отцу - так как он уже довно мечтал узнать кто были его предки!!!
Моя девичья фамилия Мельникович и в 1998 наша семья переехала в Германию. Мой папа Анатолий Мельникович в 16 лет уехал из Бабайловки в город Омск. Но деда своего всегда помнил...вот что он мне расказывал:
его дед Василий Мельникович в 1916 году служил Унтер Офицером австрийской армии и папал в плен в Россию, его отослали в Омскую Область на хутор к Функам, где он работал за еду...там то он и нашёл свою любовь Лену Функ!!!!
Уважаемый Rashn а почему Вы ищети информацию об этой фамилии? И незнаете ли Вы откуда точно мой прадедушка Василий, где жил и кто была его семья?
Прошу ответить мне сдесь или написать на mail!
Кристина
nigiza148
Участник
новичок

г. Истра МО
Сообщений: 49
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Ищу родственников немки Анна Карловна Функ ~1870г.р. и её дочери Людмила Дмитриевна Функ 1894г.р., окончившей мединститут в Москве и умершей в родах 15.11.24, похоронена на Ново-Девичьем кладбище. Это поволжские немцы, место жительства не известно. Анна Карловна умерла в 1923 году в селе Барыбино под Москвой и похоронена мужем покойной дочери в Кузьминках. тел. 89060322096 Нина Георгиевна
---
Ищу: Петра Андреева 1799 г.р. и его отца Георгия, пономарей села Покровское (Барки) Сердобского уезда Саратовской губ.; Зайцева Василия Димидовича ~1815г.р. кол.асс.Ставропольского Духовного Правления, служащего Северной ж/д Власова Георгия Васильевича
ksusha239
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Это прямо мой род!! Я обалдела. Сама ищу уже очень давано информацию о них. Мы из Омска. Это точно что мои родственники немцы? Потому что по моему прадедушке я бы сказала что они евреи - Гиперт Абрам Давыдович, его жена Функ Екатерина Ивановно, у нее была сестра Сара и как раз та самая Елена Функ, про которую писала Кристи22, в которую влюбился ее прапрадедушка (она стала потом Мельникович).
Вот наше дерево http://www.myheritage.com/site...ин?lang=RU

И все же хотелось узнать ваше мнение не евреи ли они? И почему они оказались в Омске? Прабабушка говорила, что они все из Голландии и под Омском жили в Голландской деревне.
Еще в 1927 году моя прабабушка продала все и они всей семьей уже готовы были эмигрировать в Канаду, но на утро закрыли границу и они остались в Омске. Как-то странно если они Голландцы или немцы, что им разрешили эмигрировать в Канаду??
Вижу, что тема очень старая, но уж очень хочется найти дальних родственников. Спасибо!
---
Ищу сведения о Функ Екатерина Ивановна 20.01.1898, Гиберт Абрам Давыдович 29.10.1900 и о своем роде Ружинских, Драхенбергов, Мельникович,Функ, Гиперт
FunkEvgeniy
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Я Функ Евгений Викторович, мой отец Функ Виктор Викторович 16,09,1954 родился в с.Коровново Костромской обл. умер в 1989 году,
Ищу хоть какие то данные о родственниках. Может кто что знает.
Заранее спасибо.
FunkEvgeniy
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте Меня зовут Функ Евгений викторович 1989г.р.
Мой отец Функ Виктор Викторович 16,09,1954 года рождения родился он в с.Коровново Костромская обл., Россия.
погиб в сентябре 1989 года.на Украине
Ищу хотя бы какие то ниточки о информации о родственниках.
Заранее спасибо.
---
Функ Евгений викторович 1989г отец Функ Виктор Викторович 1954г.р Дед Функ Виктор Абрамович 1935гг прадед Функ Абрам 1908г.р.

Ищу информацию о родственниках фамилии ФУНК
с.Коровново Костромская обл., Россия место рождения моего отца
Fee4ka11

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Добрый день!
Ищу потомков архитектора Функ Александра Егоровича (1833-1871). Не уверена, что были прямые, но вдруг у кого-то в древе он и есть. Буду рада любой информации.
---
кто ищет, тот всегда найдет...
Fee4ka11

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Добрый день!
Ищу потомков архитектора Функ Александра Егоровича (1833-1871). Не уверена, что были прямые, но вдруг у кого-то в древе он и есть. Буду рада любой информации.
---
кто ищет, тот всегда найдет...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈