Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2010 »   Мартинец, Москаленко Вниз ⇊
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Мартинец, Москаленко

Мартинец, Москаленко из Херсонской области. Буду признательна всем за помощь в поиске предков по этим фамилиям

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb, Радомир
Elena88
Почетный участник

Русь
Рейтинг: 60 

Mym написал:
[q]

Москаленко Григорий в 1911 году он окончил Херсонское духовное училище
[/q]

Откуда такие сведения? Дайте, пожалуйста, ссылочку на материал. Где могу посмотреть?
Mym
Долгожитель форума

Mym

Рейтинг: 248 

Херсонские Епархиальные Ведомости за 1911 год. Страницу и номер, к сожалению не записал. Обычно списки выпускников печатались с 10-го по 16-й номера.

Elena88
Почетный участник

Русь
Рейтинг: 60 

spring написал:
[q]
Если посчитаете возможным для себя, напишите мне. Можно в личку,
[/q]

См. личные сообщения.
omelchuk
Почетный участник

omelchuk

г. Севастополь
Рейтинг: 2514 

Elena88

Прапрабабушка моей жены Безручко Анастасия Аверкиевна была замужем за Безручко Емельяном Евдокимовичем, а в девичестве носила фамилию Москаленко. Родилась она в 1871 году в с. Юзкуй. Родителей звали Москаленко Аверкий Антониевич и Мария Акимовна.
Еще известно про двух сестер Анастасии:
1. Панкова (Москаленко) Анна Аверкиевна проживала вместе с мужем Иваном Панковым в с. Юзкуй.
2. Москаленко Варвара Аверкиена родилась в 1891 году в с. Юзкуй от второй жены Аверкия Соломониды Афанасьевны.

---
С уважением,
Омельчук Юрий
Ищу: Омельчак, Крупины, Савиновы, Кучеренко, Кийко, Опанасенко, Галенко, Пучковы, Сузанские, Безручко, Неплюхины, Кретовы.
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1098 

Сестра моей бабушки в первое свое замужество носила фамилию Москаленко. В октябре 1921 года она вышла замуж за Москаленко Николая Дмитриевича 1896 года рождения. Родом он был из Харькова. А брак заключили в Краснодаре. Работал Николай Дмитриевич на то время палатным надзирателем.

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб)
Gaidamaka
Участник

Рейтинг: 21 

Elena88
Мои Гайдамака из Юзкуи.А по-подробней про ваших родичей и их дружбу с Гайдамака можно?

---
MIG
ivanteika
Долгожитель форума
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Рейтинг: 1601 

Известный мне предок Москаленко Трофим проживал в Области Войска Донского до 1897г. Затем переехал в п.Батаревический, Больше-Песчаной волости, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии.

---
Дурнопьян, Кустов, Страшко(Украина, Беларусь, Брянщина, Башкирия), Пацко(в)(везде) , Бакланов(Воронежская, Белгородская), Бобырь(Полтавская, Омская), Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
gach
Долгожитель форума
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Рейтинг: 2629 

Может, кому-то пригодится в поиске. Примерно с 1837 по 1840гг. городским головой Радомысля (теперь Радомышль, Украина) был Иван Москаленко.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
MiStrokov
Новичок

Рейтинг: 2 

Уважаемые Elena88, TatianaLGNN и spring ! Я тоже имею некоторое отношение к Юзкуям (Фрунзе) и чуть-чуть к хутору Москаленко. Дядя моего прадеда Каленика Захаровича Ломако был Москаленко (имени я пока не смог выяснить). А моя прабабушка Евдокия Аверкиевна, его жена, в девичестве была Ищенко, её семья тоже из с.Юзкуи или Стокопани. Может быть, вам что-нибудь известно поболее? А я помню только, что её племянник Дмитрий Иванович Ищенко стал каким-то большим военным чином. Зато хорошо знаю обо всех братьях и сёстрах моей бабушки (фамилия всех - Ломако), родившихся в Юзкуях с 1889 по 1914 год.
Подробнее о юзкуйской жизни того времени можно почитать на моём сайте mistrokov.narod.ru - а именно вот на этой страничке: http://mistrokov.narod.ru/Lomako/memuary.html
Есть ещё рассказ бабушки о событиях 1919 года в Юзкуях: http://mistrokov.narod.ru/05-Kalenik.html

---
-
Elena Moskalenko
Новичок

Elena Moskalenko

Ковров
Рейтинг: 1 

Добрый день! Интересное совпадение, моего дедушку звали Москаленко Захар Леонтьевич! У него был брат Василий - это точно и еще кажется сестра, но вот где они изначально жили - не знаю...история размытая, но призывался он на срочную службу уже из Оренбургской области, а после службы, не заезжая домой - на фронт! После войны так и не вернулся на родину, женился на Курякиной Екатерине Ивановне и осел в Селивановском районе Владимирской области!
Очень хотелось бы найти родных и узнать свои корни!

---
Ищу родственников по фамилиям Москаленко, Курякины (Мордовия), Соколовы (Ивановская область), Корякины
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2010 »   Мартинец, Москаленко
RSS