Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Ха - Хи »   Халецкие (Haleckii) Вниз ⇊

Халецкие (Haleckii)

ищу родственников в Польше или Бресте

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Ирина_Х
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищем родственников в Польше. Мой прадед Мондарь(Мондарей) Халецкий с родителями в царское время
был выслан из Бреста н а территорию Сибири( Читинская область) там у
него родилось двое сыновей Афонасий и Иван, Иван пожзе во время
революции бежал в Польшу(в Урлуке Читинской области осталась его дочь Елена),
а Афонасий остался, так как был женат на тоже высланной Анастасии
Яковлевне Маниковский. Хотелось бы найти родственников по фамилии
Халецкие или Маниковские Сейчас живы дети Афонасия( им от 85 до 70
лет) но многое рассказать не могут. остались документы. Что стало с
Иваном неизвестно. Помогите!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5040 

Я по клиенту занимаюсь Халецкими. Но сведений немного пока. Это линя у них мамы. Бабушка у них родилась на какой-то станции в Белорусии

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ирина_Х
Новичок

Рейтинг: 3 

Возможно у дедя Мондарея было 6 сыновей(мне известно только о двух Иван, Афанасия, Яков, Павел, Алексей и Степан(точно имена не помню)) и одна дочь кажется. Брест на границе с Беларусией, а сейчас и вовсе - она. Хотелось бы узнать хоть что-то, но сведений и у меня мало, правда связалась с многими однофамильцами в Польше - может будет результат.
Спасибо вам.
ирина3011
Новичок

Рейтинг: 2 

У меня тоже фамилия бабушки Халецкая!Хотелось бы узнать откуда такая фамилия,и имеет ли она отношение к еврейскому происхождению?Если кто знает напишите...

---
Б.И.М.
REZZO
Участник

REZZO

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 18 

Тоже разыскиваю корни семьи Халецких, но меня интересуют те, которые жили в Ростове-на-Дону. Если вдруг возникнут такие в поисках, не сочтите за труд, сообщите!

---
Ищу Пинчук из С.-Петербурга и Ростова/Дона, Малиновских из Кракова (Польша), Сухуми (Абхазия), Турция/Египет/Алжир, С.-Петербурга и Ростов/Дона, Бергман из Германии, Польши, Белоруссии и России, Табаниных- Архангельская область, Куйбышев, Ростов/Дон
REZZO
Участник

REZZO

Ростов-на-Дону

ирина3011 написал:
[q]
[/q]

Ирина, 3011, это для вас:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B1)
насколько верно, сказать не могу.

---
Ищу Пинчук из С.-Петербурга и Ростова/Дона, Малиновских из Кракова (Польша), Сухуми (Абхазия), Турция/Египет/Алжир, С.-Петербурга и Ростов/Дона, Бергман из Германии, Польши, Белоруссии и России, Табаниных- Архангельская область, Куйбышев, Ростов/Дон
Сергий Роде
Почетный участник

Сергий Роде

Рейтинг: 107 

Есть еще версия, что Халецкие - ветвь литовских татар Асанчуковичей, выходцев из царства Ордынского. А Асанчуковичи вполне вероятно потомки известного ордынского воеводы Ногая, потомка первого ордынского царя Чингиза и через жену Ногая (если версия про Ногая правда) - потомки Палеологов, царей царства Римского (Ромеи-Византии).

[q]

Сыновьями Уруса были Ахмет, Асан, Халим, Абрагим, и возможно Урмаш (предок Халецких). Сыном Абрагима был Измаил, предок Измаиловичей.
[/q]

см. http://www.rodstvo.ru/forum/lofiversion/index.php?t1148.html

---
Бублики (Киевщина, Полтавщина, Черниговщина), Деревцы (Киевщина), Гончаренки (Киевщина, Фастов), Красножоны (Переяславщина), Кужильные (Полтавская, Черниговская), Неверовские (Минская, Гродненская), Павловы (Старый Оскол, Воронеж), Роде (Брусилов, Силезия
REZZO
Участник

REZZO

Ростов-на-Дону

Сергий Роде написал:
[q]
Есть еще версия, что Халецкие - ветвь литовских татар Асанчуковичей, выходцев из царства Ордынского. А Асанчуковичи вполне вероятно потомки известного ордынского воеводы Ногая, потомка первого ордынского царя Чингиза и через жену Ногая (если версия про Ногая правда) - потомки Палеологов, царей царства Римского (Ромеи-Византии).
[/q]

biggrin1.gif То-то я чувствую, что хочется запрыгнуть на коня и рубить всех на дороге в капусту!!! biggrin1.gif biggrin1.gif

---
eukril
Новичок

Рейтинг: 4 

У жены бабка была Халецкая Александра ( то ли Ивановна, то ли Спиридоновна), по разным источникам. Жили они в Ейске, но она сама вроде бы с Дальнего Востока.

---
ищу красновых, иконниковых, тарабриных , булгаковых
Actuarius
Почетный участник

Рейтинг: 129 

Моя бабка Халецкая Анна Ерофеевна 1919 г.р., родилась в д. Песчанка Могилевского уезда Могилевской губернии. У нее было две сестры: Любовь и Мария.

---
Scio me nihil scire
    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Ха - Хи »   Халецкие (Haleckii)
RSS