Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зданович Г.С.

Потомки генерала от первого брака

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tania

Tania

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 154 

Разыскиваю потомков от первого брака генерал-майора Гавриила Станиславовича Здановича, в 1942-45 гг. командира 203-й стрелковой дивизии, с Ефросиньей Тарасовной Старовейской.
Они развелись в конце войны или позже. У них были дети Ольга (род. 1924) и Анатолий (род. 1930). Известно, что Анатолий Гаврилович в зрелом возрасте жил в Омске, Ольга Гавриловна (она вышла замуж и, видимо, поменяла фамилию) - в Виннице.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5540 

В Арзамасе есть фамилия Зданович НН

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5540 

Оказывается он Николай Николаевич, по базе ГИБДД
И есть еще Светлане Николаевна Она 1962 г.р и все в Арзамасе

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11148 

Рассказывает Аня Мишанина (3"А", 2010 г.)
"Мой прадедушка Зданович Гавриил Станиславович родился в 1900 году. Он был участником Гражданской войны, а во время Великой Отечественной войны командовал 203 стрелковой дивизией.
За мужество м героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, генерал Г.С. Зданович:
удостоен звания Героя Советского Союза
награждён тремя орденами Ленина
четырьмя орденами Красного знамени
орденом Суворова 2-й степени
орденом Кутузова 2-й степени
многими медалями"
Семейные хроники учащихся и учителей
московской школы № 1216

Значит есть в Москве правнучка Аня приблизительно 2000 года рождения.
На сайте Бессмертный полк страницу посвящённую генералу ведёт двоюродный правнук Цыбулько Павел Владимирович. Там есть кнопка "написать автору"

Биография В биографии генерала написано, что он жил
в Воронеже ул. Ломоносова дом № 51,там установлена мемориальная доска (24.01.2005), автор: скульптор Кожевников А.И. текст надписи: «В этом доме в 1958-1984 годы жил Герой Советского Союза генерал-майор Зданович Гавриил Станиславович».

---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈