Top.Mail.Ru
Леликовы :: Ла - Лё :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Леликовы
Вниз ⇊

Леликовы

Ищу родственников

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дрягина Ольга
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте. Ищу своих родственников Леликовых. Прадед родился в 1900 г. в Татарской АССР, Мамадышском р-не, дер. В. Секиней. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию по своим родственникам дедушки и бабушки, а также информацию об их предках. В нашей семье информации о предках и родственниках всегда озвучивалось мало, т.к . их раскулачили.
Буду рада любой помощи.

---
Ольга Дрягина
MDracon
Новичок

MDracon

Тверская область
На сайте с 2018 г.

Тоже ищу Леликовых! А точнее, их потомков с другими фамилиями. У нашего прадеда, Петра Леликова из Ставрополья, был только один сын - Захар. Его потомки хорошо мне известны. Но были у Захара ещё сёстры: Агрефена (по мужу Евдакова ,жила в Ставрополье), Полина (Нерышева, тоже жила в Ставрополье), Анна (Горбунова, жила в Качалино) и Мария (фамилия неизвестна, мужа звали Илья). Может, кто в курсе?

---
Тверская область: Сергеевы, Артамоновы, Серговские, Смирновы, Чуненковы
Нижегородская область: Зубаревы, Куфтины
Ставрополье: Леликовы
Тамбовская область: Ельчаниновы
tamara_ukr

г. Харьков Украина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 240 

Бабушка моего мужа - Леликова по фамилии своего мужа. Его звали Сергей. Детей у них общих не было. Поженились во время войны, скорее всего в г. Энгельс. Он был моряк, ходил по Волге. Погиб во время войны.

---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
nlyolik
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, ищу информацию о родственниках своего дедушки Леликова Михаила Васильевича (1926 г.р.)не знаю точно откуда он родом, но знаю, что он поздний ребёнок в семье и были старшие (на сколько мне известно сводные братья/сестры) потомки, которых проживали в Казани и Соколках.
d_karpov
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12 

MDracon написал:
[q]
Тоже ищу Леликовых! А точнее, их потомков с другими фамилиями. У нашего прадеда, Петра Леликова из Ставрополья, был только один сын - Захар. Его потомки хорошо мне известны. Но были у Захара ещё сёстры: Агрефена (по мужу Евдакова ,жила в Ставрополье), Полина (Нерышева, тоже жила в Ставрополье), Анна (Горбунова, жила в Качалино) и Мария (фамилия неизвестна, мужа звали Илья). Может, кто в курсе?
[/q]

Добрый день! Подскажите пожалуйста отчество вашего прадеда Петра Леликова и год рождения, если это конечно возможно. Спасибо за ранее

---
Ищу сведения по Карповым из д.Клевенец (Клевицы)Новгородской обл., Насоновым, Леликовым, Ситниковым, Сушковым с.Козловка(Верхние Острошки), с.Озерки Бобровского уезда Воронежской губ.
MDracon
Новичок

MDracon

Тверская область
На сайте с 2018 г.

d_karpov написал:
[q]

MDracon написал:
[q]

[/q]

Добрый день! Подскажите пожалуйста отчество вашего прадеда Петра Леликова и год рождения, если это конечно возможно. Спасибо за ранее

[/q]

Отчество неизвестно, увы. Что до года рождения, то не позднее 1905 - но здесь тоже нет точной даты.
Кстати, с дочерьми его разобралась - кроме Марии. Она по-прежнему человек-загадка 101.gif

---
Владимир Пузиков

Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 203 

>> Ответ на сообщение пользователя MDracon от 19 мая 2020 18:46

Леликов Захар Петрович, 1925 г. р., уроженец с. Александрии Благодарненского района, в РККА с 1943 года, ефрейтор, старший линейный надсмотрщик 169-го отдельного батальона связи 129-го Стрелкового корпуса. С мая 1944 года воевал на 1-м Белорусском фронте, проявил мужество и героизм при форсировании реки Одер. Когда командир отделения погиб, то З. П. Леликов взял командование на себя и обеспечил выполнение боевого приказа, награжден орденом Отечественной войны 2 степени. Сайт: Подвиг народа.

Выбрал Лелековых и Леликовых по селам Александрия и Спасское Ставропольского края (губернии). Набралось человек 60!

---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Владимир Пузиков

Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 203 

>> Ответ на сообщение пользователя MDracon от 19 мая 2020 18:46

Лелеков Иван Захарович, 1913 г. р.,
уроженец с. Александрии Благодарненского района. В РККА призван Благодарненским райвоенкоматом в 1941 году, красноармеец, пропал без вести в июне 1943 года. Жена Лелекова Анастасия Антоновна. ЦАМО 58/18004/277.

---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
MDracon
Новичок

MDracon

Тверская область
На сайте с 2018 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Пузиков от 21 октября 2020 19:53

Про Захара Петровича знаем хорошо - это родной дед моего мужа. После бабушкиной смерти остались все документы и награды.
А вот про деда Петра ничегошки неизвестно. Правда, удалось выяснить: Пётр Яковлевич он. Жена была Лукерья, и тоже Яковлевна.

Кстати, Вы верно подметили - изначально они были Лелековы.

---
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Леликовы
Вверх ⇈