Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Солодилов

Разыскиваю родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Schastlivtsev
Новичок

Schastlivtsev

г. Киров
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Прапрадед Солодилов Алексей (Максимович?)
Прапрабабка Солодилова Елена Возможно обосновались на вятской земле 1850-1870?
прадед Солодилов Игнатий Алексеевич 1881-1937 д. Лукинцы(Кочергинцы) Вятского уезда Вятской Губернии
прабабка Солодилова(Зайцева) Анна Игнатьевна 1879-1950 (род.д. Ломовская Вят. уезд Вят. губ)
у них было 11 детей (8 сыновей и 3 дочери) близнецы Григорий и Семен не дожили до 1 года Анастасия не дожила до 5 лет
на фронте Великой отечественной погибли Василий(1901-1943) и Николай(1919-1944) и внук, Сын Василия -Афонасий(1925-1944)
двое сыновей сменили фамилию при женитьбе на Счастливцев(в т.ч. и мой дед.)
Буду рад любым данным по нашей фамилии!

---
Интересуют Састливцевы Солодиловы Городиловы из Вятской Губернии
bubuek
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
здравствуйте-мои предки-прадед солодилов семен-1880-х годов рождения-жил на хуторе егорёвка-тимской район курской области-занимался селекцией помодор-у него три сына- сергей-мой дед 1906гр. семен и матвей-примерно до 1912 все рождения. прадед в коллективизацию был выслан за урал-дети выжили. с уважением-галина
---
bubuek
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112
1762 3РС Бизярского завода
у Алексея жена Анна Федорова дочь Солодилова дватцети четырех лет взята в замужество другая при том же Бизярском заводе крепостная Осокина крестьянская
у него дети прежней жены написанной в последнюю ревизию
Василей 1 - 19
рожденные после ревизии
Тихон 15
другой жены
Родион 5
Осип 3
Barsuk78
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой прапрадед Солодилов Иван Гаврилович 1848 г.р. Родился в с. Коньшино (возможно ранее Ольшанка) Старооскольского уезда Курской губернии, умер там же. Жена Агрипина. Дети Иосиф, Алексей, Филипп, Семён, Ефросинья (моя прабабушка) Григорий. Хотелось бы найти информацию о Гавриле Солодилов, а также об прапрабабушке Агрипина и её роде
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112

Schastlivtsev написал:
[q]
Прапрадед Солодилов Алексей (Максимович?)
Прапрабабка Солодилова Елена Возможно обосновались на вятской земле 1850-1870?
[/q]

Из 2 РС 1745 года по Иргинскому Осокина заводу
купленной и переведенной из-за помещика Уфимского пехотного полку из-за капрала Ивана Алексеева Хиновского дворовой член написанной в прежнюю перепись за оным Хиновским в городе Уфы при дворе ево
4625 Федор Иванов сын Солодилов 62

Возможно, корни искать надо в Уфе.
Фамилия редкая.
DariaPolovykh
Новичок

DariaPolovykh

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, искала своих в Запорожских метриках, у прадеда в восприемниках Солодилов Георгий Афонасьевич, уроженец Орловской губернии Ливенского уезда с. Нижняя Заморайка, также в восприемниках сестры прадеда Солодилова Наталья Иоановна, у брата Солодилова Наталья Тимофеевна все из с Нижняя Заморайка
возможно вам будет полезна эта информация. 101.gif
---
с уважением, Дарья!)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈