ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иоселзон

хочу найти место рождения моей бабушки и проживания её семьи. Знаю что она родилась в Литве в 1899г

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
кейт
Новичок

израиль
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
разыскмваю родственников моей бабушки в девичестве Иоселзон , родившуюся в Литве. Её брат в1924г эммигрировал в США и жил в Чикаго. У него в центре Чикаго был свой ювелирный магазин. В 1939 году он по линии компартии Чикаго приезжал в Харьков. У него было 4 детей . Думаю, что он изменил фамилию на Джозексон или что-то в этом роде.
кейт
Новичок

израиль
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка , в девичестве Иоселзон , родилась в 1899 в Литве у неё было ещё два брата, семья потом переехала на Украину . Бабушка жила в Луганске , а её братья в Харькове. Хочу узнать в каком местечке она родилась и не знаю как это сделать . Может быть кто-то подскажет .
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ну во-первых Вашей информации мало. Когда и где бабушка умерла? Если после 1965 года, то место рождения узнать можно в ЗАГСе. Она где работала?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Как звали братьев? А потом судя по фамилии, она еврейка? оходите по еврейской генеалогии Там много советов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈