Чуйко :: Чу - Чю :: Ч :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ч » Чу - Чю » Чуйко
Вниз ⇊

Чуйко

ищу родственников и предков

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alex74
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу родственников по линии деда Петра Павловича Чуйко.

Я его внук. Зовут Александр Юрьевич Чуйко.
Хотелось бы узнать, есть ли у меня по его линии родня.
Дед развелся с бабушкой в 1950 г. в Челябинске.
Во время войны воевал. Был в плену во Франции. Бежал.
Больше ничего не знаю.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5193 

Чуйко на разных сайтах много. Хотя быоткуда родом

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

chuyko27
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу информацию о деде Чуйко Ивана Петровича 1903 года рождения, который в 1941 году ушел на фронт, а осенню 1943 пропал без вести.
Nice_I
Новичок

Рейтинг: 0 

chuyko27 написал:
[q]
Ищу информацию о деде ЧУЙКО Ивана Петровича 1903 года рождения, который в 1941 году ушел на фронт, а осенню 1943 пропал без вести.
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1
Татьяна Вострикова
Новичок

Татьяна Вострикова

Рейтинг: 3 

Здравствуйте.

Расскажу про своих Чуйко/Чуйченко

мой прадед Денис Михайлович Чуйко (Чуйченко), родился в 1885 году в Полтавской губернии.
ориентировочно, в 1906 году переселился в Самарскую губернию и обосновался там жить.

в Самарской губернии, носил фамилию Чуйченко.
под этой фамилией записаны все его дети, моя бабушка Чуйченко Екатерина Денисовна, 1906 гр.
когда нашла родственников в Полтаве, узнала, что на Украине его родной брат Евдоким Михайлович родился и жил под фамилией Чуйко.
вероятно, произошло искажение фамилии при русском произношении или написании; а может и по другой причине, мне пока не известно.

меня интересует любая информация, касаемо фамилии и переселенцев с Полтавы в Самарскую губернию.
странно, что так мало ищут Чуйко...

с уважением, Татьяна

---
Чуйко(Чуйченко) - с. Куликiвка, Парасковiевка, Полтавская губерния;
Востриковы, Пронь, Герасименко, Лысенко - c. Калашиновка, с. Пушкарка, с. Авангард (Батрак), с. Алексеевка (Зимлянки) Самарская губерния
Переселенцы с Украины с Самарское Поволжье
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ч » Чу - Чю » Чуйко
Вверх ⇈