Молчановы :: Мн - Мф :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Молчановы
Вниз ⇊

Молчановы

Москва, Московская обл.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pelmeshka
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Молчанов Василий Федорович

1. Год и место рождения / смерти
1890/1966

2. Известные вам места проживания
д. Верхние Колодези, Заводского р-на Московской обл.; Москва, Б. Дмитровка д.20

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга: Богданова Мария Гавриловна, 1887 г.рождения/1966 г.смерти
Их дочь ( моя бабушка) Сазонова ( в девичестве Молчанова) Александра Васильевна 12.04.1931 г.рождения/ август 2011 год смерти
Приговорен: Тройка ПП ОГПУ 20 апреля 1931 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.
Реабилитирован в ноябре 2003 г. Прокуратура г.Москвы

---
Молчановы
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5841 

Pelmeshka написал:
[q]
Приговорен: Тройка ПП ОГПУ 20 апреля 1931 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.Реабилитирован в ноябре 2003 г. Прокуратура г.Москвы
[/q]

Имеете право лично ознакомиться с делом (обратите внимание на лист опроса — там информация о самом арестованном и о его семье).
Вопросы по ознакомлению дела в ФСБ
Pelmeshka
Новичок

Москва

Запрос писать в ФСБ или прокуратуру?

---
Молчановы
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5841 

Pelmeshka написал:
[q]
Запрос писать в ФСБ или прокуратуру?
[/q]

А Вы позвоните в оба места — узнаете и где дело, и куда подойти и когда.
Pelmeshka
Новичок

Москва

Спасибо за помощь! Обратилась в прокуратуру, оттуда в архив. Получили копию дела.Спасибо!) Продолжаем искать)

---
Молчановы
Sheven
Новичок

Sheven

Новокузнецк
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Моя бабушка по отцу в девичестве Молчанова Васса Сергеевна, Знаю, что у нее сестра была Анна и муж сестры Денис. жили где-то под Москвой. Буду благодарна за любую информацию.

---
С уважением, Анна
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Молчановы
Вверх ⇈