Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Куничевы Вниз ⇊

Куничевы

Поиск родственников в Псковской области

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
krovtechn
Почетный участник

krovtechn

Рейтинг: 18 

Куничев Виктор Лаврентьевич.1923г.р. гор.Дно. Ищет дочь. dntknw.gif

---
Гениальные люди умирали рано.Что-то мне нездоровится...
kunz
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Я Куничева Анастасия. В Беларуси проживает всего лишь 4 человека с такой фамилией — я,муж,свекровь и свекр. Очень хочется найти информацию об истории фамилии,а источников нет,единственное,что известно,что это фамилия российская.Может Вам известно что-нибудь о происхождении фамилии Куничев? мы будем рады любой информации. В любом случае, спасибо Вам!
Trubina
Новичок

Во-первых, Кирюша, дед ушел не с питерского военкомата, а с военкомата г.Дно, а во-вторых, очень приятно, что ты тоже интересуешься нашими предками!
Между прочим, я разыскала информацию об Архипове Сидоре Тарасовиче (наш прадедушка), если интересно - пиши! tongue.gif
А кто из наших двоюродных братьев занимается розысками информации? пусть мне напишут, что знают, ок?

Целую, твоя сестра Анна!

---
Блондинка - это не только цвет волос, но еще и алиби!
ВладимирФм
Новичок

Всем, кто устанавливает судьбу Куничева В.Л. Если интересует, могу вкратце описать судьбу моего отца в военные годы. Возможно она похожа или совпадает с судьбой вашего родсвтенника, тем более, что мой отец в июле 1941 году воевал в районе г. Псков, Гдов, Луга, Дно и войну также закончил в Австрии. Этот путь прошел не один военносулжащий Красной Армии, но был он немного иным в промежутке между 1941 и 1945 г.г. Какие-то еще подробности о вашем родственнике или даже незначительные мелкие детали о его военных годах Вам известный? С уважением, Владимир Фомин. г. Ряазнь.
Art Esto
Почетный участник

Art Esto

Рейтинг: 58 

Приветствую!
Пора всем Куничевым, страны и мира, объединяться.

На сегодняшний день наша фамилия найдётся во многих городах и областях, хотя есть явное преобладание в Санкт-Петербурге... и может отдельный род, а может и одна из ветвей явно исходит из Алтая (Барнаул и близлежащие деревни).
В архивах есть упоминание о Куничевых аж за 1823 г, происхождение фамилии пока что - на уровне домыслов и догадок.

Если есть исследователи своего рода, фамилии - добро пожаловать.

---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин - село Громок, Пензенская обл.; Куничев - Псковская обл., Ленинград, возможно Опочка; Архипов - Четырла Самарск. обл.
Art Esto
Почетный участник

Art Esto

Рейтинг: 58 

https://tvzvezda.ru/news/qhist...gewcD.html

"... В городе Вышний Волочек Тверской области во время установки креста на купол Богоявленского собора рабочие обнаружили удивительную находку - подписи мастеров-реставраторов начала XX века.

Самая старая надпись, сделанная простым карандашом, относится к 1902 году, рассказал Денис Ивлев.

«Окрашенъ куполъ в 1902 г. Августа 25 числа. Красили мастера», - зачитывал самое старое послание коллеги мастер Сергей Зоммерфельд, который обнаружил их.

В статье ошибка, надпись прочитана неверно.
Явно вижу - окрашено Куничам (Куничем, Куничами)

и внизу не мастера, а маляры.

Вышний Волочек относительно близок к городам Рыбинску и Ярославлю, а там Куничевы отметились давно.

Прикрепленный файл ddcc8606048f4172be8f6fd089e92d13.jpg
---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин - село Громок, Пензенская обл.; Куничев - Псковская обл., Ленинград, возможно Опочка; Архипов - Четырла Самарск. обл.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Куничевы
RSS