Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рощин

Брянская область

Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexander_Br
Начинающий

Брянск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Добрый день!

Исследую линию Рощиных из села Медведи современного Красногорского р-на Брянской области.
Самый старший из известных предков – мельник Семен Борисов сын Ращина / Ращинин примерно 1714 г.р.

Пишите в личку, кому интересно!
Безвозмездно поделюсь имеющейся у меня информацией и с радостью послушаю Вашу историю!

Спасибо!
Ois29
Участник

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 23

Alexander_Br написал:
[q]
Добрый день!

Исследую линию Рощиных из села Медведи современного Красногорского р-на Брянской области.
Самый старший из известных предков – мельник Семен Борисов сын Ращина / Ращинин примерно 1714 г.р.

Безвозмездно поделюсь имеющейся у меня информацией и с радостью послушаю Вашу историю!

Спасибо!
[/q]

Добрый вечер. Рощины из Стародубского села Солово однофамильцы?
Alexander_Br
Начинающий

Брянск
На сайте с 2020 г.

Ois29 написал:
[q]

Alexander_Br написал:
[q]

Добрый день!

Исследую линию РОЩИНых из села Медведи современного Красногорского р-на Брянской области.

Спасибо!

[/q]

Добрый вечер. РОЩИНы из Стародубского села Солово однофамильцы?
[/q]

Добрый день!
Пока с ними не удалось найти общего предка.
Возможно, его и нет, т.к. Рощины из Медведей - посполитые, а из Солово - казаки.

Ois29
Участник

На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Alexander_Br от 10 июля 2024 10:39

Поняла. Рощины из Солово купили землю у моих казаков в Новозыбковском уезде. И есть теория, что семьи потом породнились, пока подтверждения не нашла.

Alexander_Br
Начинающий

Брянск
На сайте с 2020 г.

Ois29 написал:
[q]

Поняла. Рощины из Солово купили землю у моих казаков в Новозыбковском уезде. И есть теория, что семьи потом породнились, пока подтверждения не нашла.

[/q]

Здорово!

А как фамилия Ваших казаков и о каком населенном пункте речь?

Ois29
Участник

На сайте с 2023 г.

Alexander_Br написал:
[q]

Ois29 написал:
[q]

[/q]

Здорово!

[/q]

Сысковы (Сиськовы) и Борздыко - село Могилевцы Новозыбковский уезд. Вот и Рощины там появились в 17 в, землю купили у Сисковых. И живут по сей день. Праб была замужем за Алексеем Рощиным.

Alexander_Br
Начинающий

Брянск
На сайте с 2020 г.

Ois29 написал:
[q]

Alexander_Br написал:
[q]

Ois29 написал:

[q]

[/q]

Здорово!

[/q]

Сысковы (Сиськовы) и Борздыко - село Могилевцы Новозыбковский уезд. Вот и Рощины там появились в 17 в, землю купили у Сисковых. И живут по сей день. Праб была замужем за Алексеем Рощиным.

[/q]

Спасибо, интересно!
А есть имена первых Рощиных в Могилевцах?

Ois29
Участник

На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Alexander_Br от 11 июля 2024 14:58

Да, веду исследование по всему селу. Чуть позже напишу имена первых Рощиных
Alexander_Br
Начинающий

Брянск
На сайте с 2020 г.
Хорошо, спасибо! Попробую соотнести с тем, что мне известно, может и найдем общих предков))
Ois29
Участник

На сайте с 2023 г.
с. Могилевцы Новозыбковский уезд

В «Выписи» значится, что Татьяна Ермолаева дочь жена Никиты Сискова (Сыскова) продает казакам первой полковой сотни жителям села Солова Стародубского уезда Василию и Дмитрию Рощиным грунт, пахотные земли и покос, а также двор с хорошим строением. Вместо Татьяны, жены Никиты Сискова, купчую подписал («руку приложил») 17 мая 1754 года казак куреня Сытобудского Семен Попок.

1768 г.

Казак подпомощник Дмитрий Рощин, родом из с. Солова Стародубского уезда (купил земли у Апанаса Лебедя)

Павел Рощин, его братья Иван, Лука, Прокоп, родом из села Солова Стародубского уезда (грунт купили у Никиты Сискова и Ивана Каструба)

Фонд 679 (Оп.2 д.4508) «Ведомость о церковных служителях и церквах Новозыбковского уезда – 1836 год». Дворовые люди отставного подпоручика Семена Григорьевича Рощина (8 душ);
Крестьяне коллежской регистраторши Марии Антоновны Рощиной (14 душ).
    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈