Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вилик

Вологодская область, Тотьма

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AlenaVilik
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Всем привет!

Не надеюсь, но все же напишу здесь.

Я ищу своего прадеда (информацию о нем).
Зовут Яков, год рождения примерно в 1900-1920 гг (может и позже). Проживал в городе Тотьма на Трудовой улице. Был участковым. Знаю, что бывал в деревне Нижняя Печеньга.
Воевал ли или нет — не знаю.

К сожалению, это все, что мне известно со слов бабушки.
Бабушка никогда не видела своего отца Якова и ничего о нем не знает. Связь ее родителей была случайная. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк.

Бабушка родилась в 1953 году.

Про Якова ей рассказал сосед из деревни, в которой она жила. Говорил, что ее отец «большой и здоровый». А еще что у него 9 детей помимо бабушки, но это вполне может быть слух.

Прошу, если кто-то мне хоть немного может помочь или что-то знает, напишите!
AlenaVilik
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Тотьма, Яков и потерянный родной человек.
Я ищу своего прадеда Якова, который был участковым в Тотьме.

Всем привет!

Не надеюсь, но все же напишу здесь.

Я ищу своего прадеда (информацию о нем).
Зовут Яков, год рождения примерно в 1900-1920 гг (может и позже). Проживал в городе Тотьма на Трудовой улице. Был участковым. Знаю, что бывал в деревне Нижняя Печеньга.
Воевал ли или нет — не знаю.

К сожалению, это все, что мне известно со слов бабушки.
Бабушка никогда не видела своего отца Якова и ничего о нем не знает. Связь ее родителей была случайная. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк.

Бабушка родилась в 1953 году.

Про Якова ей рассказал сосед из деревни, в которой она жила. Говорил, что ее отец «большой и здоровый». А еще что у него 9 детей помимо бабушки, но это вполне может быть слух.

Прошу, если кто-то мне хоть немного может помочь или что-то знает, напишите!
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1257

AlenaVilik написал:
[q]
Тотьма
[/q]

AlenaVilik написал:
[q]
Нижняя Печеньга.
[/q]

56 километров расстояние.
Он, наверно, в Нижнепеченьгский сельсовет ездил, как участковый обслуживающий спец поселения, там их было 4, в основном с украинцами.
Архив надо запрашивать, личное дело или списки сотрудников смотреть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Тотьма, Яков и потерянный родной человек." (15 мая 2024 17:12)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈