ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кузнецовы

Пермская губерния, г. Пермь.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 468
Ищу информацию о Кузнецове Петре Федоровиче.
В семье сохранилось вот такое фото. Сделано после 1913 года в Перми. Вероятнее всего, период Первой Мировой.
Его жена - сестра моего деда Мечева Зоя Ивановна 1890 г.р. Это её второй брак. По первому браку она Томилова.
О ней я совсем ничего не знаю, кроме того, что умерла Зоя в 1942 году. Сохранилось только это фото.
Возможно, венчались они в Перми.
Также можно предположить, что Кузнецов П.Ф. служил в городе.

Прикрепленный файл: фото6.jpg
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
Mulya123
Новичок

Г.Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Ищу любые сведения о своих предках, рождении и смерти Кузнецовых Александра Васильевича 1899 года рождения, Пермский край, Чердынского района, Бондюг кий с/совет, погиб в В. О. Войну 1942 году в Лычковском районе Новгородской области, призывался и жил в г. Березняки Пермского края. Его жена Кузнецова, (девичья Зайкова) Наталья Яковлевна 19.08.1904 года рождёния, село Романово, Ворршиловского района, жила и работала в леспромхозе Березняковского района Пермского края, там у них родились трое сыновей, умерла примерно1966-1967 году.
---
Ищу сведения Кузнецовых, Зайковых, Рыбиных, Бабарыкиных Пермский край и Урал
YuliyaIva
Новичок

YuliyaIva

Екатеринбург
Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Ищу любые сведения о Кузнецовых из Малой Сосновы Большесосновского района.
Прабабушка моей мамы Кузнецова Александра Алексеевна родилась 13.04.1888, в 1909-м вышла замуж за Плотникова Ивана Михайловича, переехала в Лыково.
Ее родителей звали Алексей Иванович и Ксения Ивановна.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26656
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Кузнецов Александр Павлович
штабс-капитан,
1885 г.р., Верхотурский уезд Пермской губернии,
заведующий складом,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Феодосии 27.11.1920 к ВМН.


Кузнецов Антон Андреевич
поручик,
осужден тройкой ОО Южного фронта в Симферополе 22.11.1920 к ВМН.


Кузнецов Валентин Николаевич
осужден тройкой Крымской ударной группы 01.01.1921 к ВМН,
расстрелян 02.01.1921.


Кузнецов Василий Васильевич
полковник,
осужден тройкой ОО Южного фронта в Симферополе 22.11.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 723.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈