Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Решетнев Стефан Родионович

Брянская, Смоленская,Орловская губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Aleks7
Новичок

Калуга
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем).
Мой дед- Решетнев Стефан Родионович родился в 1844 году. День и месяц рождения мне неизвестны. Жил в Жасткове, Мглинского р-на, Брянской области потом в хуторе Хомяковка того же района. Ранее это Орловская или Черниговская губерния.

У Решетнева Стефана Родионовича были еще 2 брата. Старший Решетнев Андрей Стефанович, младший Решетнев Борис Стефанович, который жил в Николаевке – в 6 км от Клетни, Брянской обл.
И еще было 2 сестры, старшая Решетнева Ефросинья Стефановна, жила в Херовке, Клетнянского района, вторая ушла в монашки и имя ее к сожалению, не знаю.

Мой отец Решетнев Петр Стефанович родился 02.01.1903 г. казачьем хуторе Хомяковка, Жастковского с/совета Мглинского района Брянской обл.
Деревня Жастково сгорела видимо в 2006 или 2007 году, и вся семья поехала в Сибирь в 1907 году. В Сибири жили в дер. Синтуха, у реки Синтуха, в 120 км от Никольск Уссурийска, в 12 км от китайской границы.
В 1909 году уехали назад в Россию, где Стефан Родионович купил землю 20 десятин в дер. Коростовец, Клетнянского района Брянской обл.

Решетнев Стефан Родионович трагически погиб у дер Коростовец 19 мая 1939 года. В свои 84 года он был крепок, он один пошел в лес готовить дрова и долго не возвращался. Пошли искать и нашли его у дерева.
Буду благодарен, если вы поможете найти моих родственников по линии моего деда Решетнева Стефана Тимофеевича.

По линии Решетнева Петра Стефановича я составил родословную ее можно посмотреть здесь- https://disk.yandex.ru/i/cU6t49sj5XJaTw

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Также прошу помочь в поисках 1 брата и 4 сестер Решетнева Петра Стефановича, которые родились и жили видимо в казачьем хуторе Хомяковка, Жастковского с/совета Мглинского района Брянской обл.
Фото семьи с описанием прилагаю.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков- Крым, туда уехала сестра Решетнева Петра Стефановича Евросинья.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Прикрепленный файл: Фото семьи Решетнева Стефана Родионовича.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)