ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хажинский Сигизмунд Адольфович


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nelia_
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка-Хажинская Ванда Адольфовна(1919 г.р.) с отцом-Хажинский Адольф Тадеушович,матерью-Хажинская(Комарницкая-девичья фамилия)Павлина Антоновна и меньшим братом-Хажинский Сигизмунд Адольфович(1925 г.р.)жили на Украине в с.Лесогорка Каменец-Подольского района,но в 1936 году у них забрали все их имущество и отправили в Казахстан,потому что они были поляками.В Казахстане семья-Хажинский жила в Акмолинской области,Сталинский р-н,с.Островка.Там они вырыли землянку и изначально жили в землянке,но потом отец семейства,построил красивый резбленый дом.У моей бабушки Ванды в 1939 году родился мой отец- Тадеуш,а в 1942 году дочь Зофия.Муж бабушки ушёл на войну и больше они не виделись,а потом в феврале 1943 года призвали на войну брата Сигизмунда(дома на брата говорили Зыгмен),ему было 18 лет.Потом в Казахстане бабушка похоронила от туберкулеза дочь и маму,а потом и отца.С войны муж и брат не пришли,было известие,что муж погиб,а брат пропал безвести.Бабушка продала дом и с моим отцом уехали на Украину.Но я нашла данные в интернете,что брат моей бабушки-Хажинский Сигизмунд Адольфович не пропал безвести,а служил в Польских войсках(документы додаю).Я очень надеюсь,что брат моей бабушки после войны остался живым и у него была и есть-семья,родные,друзья и знакомые,которые смогли бы рассказать о его судьбе и жизни.Может у кого-то есть информация об человеке или людях,которых я ищу,буду очень благодарна!!!С уважением,Неля.

Прикрепленный файл: 58089F58-D225-4D01-A15D-41F6A2EFDFAB.jpeg37535ED3-331B-4CD5-82FC-BB2D98563045.jpeg, 236242 байт78169A87-D230-4F9B-A4CB-2B62353FB16B.jpeg, 161254 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈