ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евдокимов

Жиздринский уезд Калужской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ZinaidaFomina
Новичок

г. Людиново, Калужская область
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Взрослые форумчане, помогите разыскать предков моего отца Евдокимова Матвея Васильевича, родом из д. Волкова Слобода, Запрудской волости Жиздринского уезда Калужской губернии. Дата рождения Матвея Васильевича 31.10.1919г. Эта дата неверная. У него не было метрики, возможно затерялась. Он приписал себе или 1,или 2 года, чтобы взяли то ли в школу , то ли на работу пораньше. Значит он родился в 1920-1921г.г. осенью. Знаю, что в деревне их называли кулугуры ( староверы). Мать Матвея, Елена Власьевна, рано умерла. Остались четверо маленьких детей : Матвей, Сергей, Мария, Евдокия.И Отец Матвея, Василий Савельевич, д.р. 1895г. женился второй раз на девушке Арине Ильиничне ( 1896-31.10.1973г.г.) из д. Гавриловка Кировского района .Жили в д. Волкова Слобода. Вот и хотелось бы узнать, откуда появились кулугуры в д. Волкова Слобода ( их было всего два дома на окраине деревни) и узнать предков моих: дедушку Василия Савельевича, д.р. 1895г., дата смерти 20.05.1953г. В его документах имеются две даты рождения: 28.02.1895г., в карточке при поступлении на работу на Людиновский завод и вторая дата рождения 1891г , в свидетельстве о смерти , выданное сельсоветом д. Волкова Слобода. От куда он родом? До 1917г. Василий Савельевич не проживал в д. Волкова Слобода. Так мне ответили из Калужского архива. Очень хочу узнать на ком он был женат, в первый раз? Знаю, что ее звали Елена Власьевна, это моя бабушка. Я на форуме первый раз. Буду благодарна, если поможете хоть что то узнать, зацепиться за ниточку в дальнейшем поиске. Заранее спасибо..
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈