Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Башмаченковы

из с. Каськово Дорогобужского района Смоленской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vkiskina

vkiskina

г. Минск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка по материнской линии Подобедова Александра Григорьевна, ее сестра Таисия Григорьевна с детьми навещали свою мать Подобедову Анну Захаровну в Тишково в 50х годах 20 в. Сохранилась фотография, на ней рядом с моей прабабушкой Анной Захаровной сидит женщина с ребенком на руках. Эта же женщина, только в более молодом возрасте, рядом с мужем прабабушки, Подобедовым Григорием. Я полагаю, что это родственники из Каськово (по рассказам мамы, двоюродные или троюродные сестры бабушки). Может быть кто-то их знает или может сказать, где их искать.

Всем откликнувшимся, большое спасибо заранее.
Валентина

[ Изображение на стороннем сайте: acbb9c2a0fdf.jpg ]

Прикрепленный файл: В_Тишково.jpg
vkiskina

vkiskina

г. Минск
На сайте с 2007 г.
Кто-то может мне подсказать, как мне найти Башмаченкову Евдокию Харитоновну, 15.03.1924 г. рождения? В 1995 году проживала в с. Каськово Дорогобужского района Смоленской области? Через ЗАГС вряд-ли получится... ranting_w.gif

С уважением,
Валентина

vkiskina

vkiskina

г. Минск
На сайте с 2007 г.
Уж и не знаю, что мне делать. Письмо написала, никто не отвечает, звоню по телефону -- никто трубку не берет. А жаль, т.к. понятно, что насильно мил не будешь, но это моя единственная ниточка. Вера Васильевна, скорее всего дочь Василия Егоровича, брата моего прадеда Григория Егоровича. Т.к. она 1930 г.р., то ей уже 77 лет... Так хочется поговорить, может быть она знает что-то о моем раскулаченном прадеде, т.к. УФСБ отсылает меня в архив, а архив молчит... Может быть, база данных телефонного справочника Москвы устарела, или Вера Васильевна, как говорится, отошла ко Господу...
ALEX1

ALEX1

г. Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 626
Уважаемая Валентина!
На сайте "Жертвы политического террора в СССР" есть краткая справка на БАШМАЧЕНКОВА С.П. из Смоленской обл. Может, пригодится? a_003.gif

БАШМАЧЕНКОВ Сергей Петрович
1905 г.р. Место рождения: Смоленская, Глинковский, д. Михайловское; русский; б/п; к-з им.Орджоникидзе Глинковского р-на, колхозник
Арест: 07.06.1938 Арест. Глинковский РО УНКВД, содержался: тюрьма г.Смоленска
Осужд. 16.11.1938 Смоленский облсуд. Обв. по ст. 58-10
Приговор: 6 лет ИТЛ с поражением прав на 3 года
Реаб. 20.02.1963 Верховный суд РСФСР

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Удачи!
ALEX1

bogdanchik
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 31
Если кому нужны координаты Башмаченковой Марии Прохоровны, могу скинуть.
С уважением Александр.
---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
vkiskina

vkiskina

г. Минск
На сайте с 2007 г.
ALEX1bogdanchik,

спасибо огромное! Буду рада любой информации. С. Михайловское Глинковского района -- это совсем рядом с д. Хомяки. Скорее всего, Сергей Петрович -- старший брат Василия Петровича, мужа Веры Васильевны. По телефонной базе Москвы еще висит информация о Башмаченкове ВП, хотя тот умер в 1994г., царствие ему небесное...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈