Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Франио

Ярославльская губерния, Псковская губерния, Иркутская губерния (область), Читинская область, Витебская область (Беларусь), Западно-Казахстанская область

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 868

Sibimura написал:
[q]
ОТЕЦ - Александр Феликсович Франио, (итальянец, предположительно приехал из Псковской губернии)
- 25 октября 1896 г.
[/q]

в Псковской есть:
Врач-специалист Статский Советник Михаил Михайлович Франио, 1860 г.р., звание лекаря получил в 1888 г., Участковый врач г. Остров, Псковской губернии
http://2cvkg.ru/new/index.php/history2146
Он же исполнял обязанности врача отделения в "Арестантское исправительное отделение" во Пскове в 1911 - 1912
предположу его дочь:
Франио София Михайловна
https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/436/1/8346

Псков, поисковая система архива:
Располагалась Псковская контрольная палата в доме Шпинка на Сергиевской улице (ныне Октябрьский проспект, в настоящее время дом не сохранился). ....... В 1886 г. управляющим контрольной палатой являлся действительный статский советник Михаил Казимирович Франио (отец Михаила Михайловича?).

Sibimura написал:
[q]
итальянец, предположительно приехал из Псковской губернии
[/q]

откуда достоверно известно, что итальянец, а не поляк, например, судя по отчествам Казимирович, да Феликсович с Викентиевич, и почему предположительно из Псковской? Какого вероисповедания был, католики? Какая дополнительная информация содержиться в личном деле? https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3669.120

p.s. может Михаил на врача в Тарту учился? где еще тогда могли на врача учиться поблизости? вот в архиве Тарту, правда не могу понять года.... Franio, Mihhail
https://ais.ra.ee/index.php?mo...da3f99960f
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
ojevo1

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89
>> Ответ на сообщение пользователя Sibimura от 2 марта 2021 15:47

Если нужны сведения по поводу Якова Ивановича Любимова, то Вам в Кортик-сайт о флоте и моряках. Все подскажут и все расскажут. Мне даже фото деда моего мужа прислали.
---
ожево любитово гдовский уезд
Sibimura
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, коллеги!
Прошу вас рассмотреть имеющиеся у меня сведения и\ помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Мои данные: Власевский Евгений Анатольевнич, 1984 г.р.

2. Хочу исследовать материнскую линию

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: Ярославльская губерния, Псковская губерния, Иркутская губерния (область), Читинская область, Западно-Казахстанская область

4. Известные сведения о моих родственниках:
мои родители:
ОТЕЦ - Глазков Анатолий Анатольевич (1963 г.р.)
МАТЬ - Власевская (Комарова) Наталья Борисовна (1961 г.р.) - учитель географии в г.Иркутске в СШ № 68

родители моей матери:
ОТЕЦ - Комаров Борис Иванович (1930 - 2018) - майор
- с 15 сентября 1946 по 10 сентября 1947 в Северо-Казахстанской обл., Қазақстан, Петропавловский район, с.Петерфельд, Советский Союз, учитель в Петерфельдской 7-летней школе;
- 12 ноября 1947 г. в г.Ярославль, Ярославская Область, Советский Союз, старший пионервожатый в школе № 9 г.Ярославля
- военная служба в ГДР в танковых войсках
МАТЬ - Комарова Нина Васильевна (1939 г.р.) - бухгалтер в г.Слуцк, Белоруссия.

ИХ ДЕТИ: Комаров Александр Борисович (г.Слуцк, 1963 - 2011 гг.)

родители Н.В.Комаровой (Камека):
ОТЕЦ - Камека Василий Семенович (Беларусь, проживал в г.Лепель)
МАТЬ - Камека Анастасия Романовна (Беларусь, проживал в г.Лепель)

родители Б.И.Комарова:
ОТЕЦ - Комаров Иван Филлипович (1887 г.р.) - родом из г.Ярославля, офицер Российской императорской армии
- с 1905 по 1908 - Ярославская губерния, Российская империя, военная служба
- с 1909 по 1914 - Ярославская губерния, Российская империя, заведующий ткацким отделением на Ярославской большой мануфактуре
- с 1914 по 1917 - военная служба в составе 90-го Онежского полка в звании поручика, имел ранения
За время службы был награжден Орденом Св. Анны IV-й степени (Аннинское оружие), Орденом Святого Станислава III-й степени, Орденом Св. Анны III-й степени
- с 1918 по 1919 - Ярославская губерния, служащий на Ярославской большой мануфактуре
- с 1919 по 1924 - Иркутская губерния, военная служба в Красной армии (с Ярославля двигался в рядах Красной армии до Иркутска)
- с 1924 по 1930 - Иркутская губерния, Россия, Советский Союз, работал служащим в Иркутском городском совете и на железной дороге г.Чита;
- с 1930 по 1947 - Северо-Казахстанская, Қазақстан, Советский Союз, работал служащим в Леспромхозах и заведующим школы;
- с 1947 по 1954 - Ярославская Область, Россия, Советский Союз, работал бухгалтером в Ярославской объединенной больнице имени Семашко
МАТЬ - Комарова (Любимова) Нина Владимировна (13 апреля 1904 г.р., Забайкальская область, Нерчинско-Заводский уезд, с.Казаково)
- с 1920 по 1930 - Иркутская губерния, работала в Административном управлении г.Иркутска
- с 1930 по 1947 - Северо-Казахстанская, Қазақстан, Советский Союз, работала счетным работником в Леспромхозах
- с 1947 по 1957 - Ярославская Область, Россия, Советский Союз, работала служащей в Ярославской объединенной клинической больнице имени Семашко
- с 1957 по 1961 - Беларусь, Советский Союз, переехала с мужем по месту службы сына в Беларусь, где жили до момента его демобилизации
- 1961 г. - переезд в Иркутскую губернию, после демобилизации сына переехали в Иркутск на постоянное место жительства

ИХ ДЕТИ: Елена Ивановна Кудацкая (г.Иркутск, 1935 - 2018), Владимир Иванович Комаров (01.10.1942 - 09.03.2011 гг.)

родители Н.В.Комаровой (Любимовой):
ОТЕЦ - Владимир Яковлевич Любимов, военный офицер

МАТЬ - Зинаида Александровна Любимова (Франио)
Факты: Имеется открытка от 24 декабря 1911 г. на адрес Лиственичная, Иркуцкая Область, на имя Василия Валерьяновича Толвинского, его супруги Васы Петровны Толвинской. Возможно, что В.В.Толвинский является братом А.В.Франио. Также на это косвенно указывает семейная информация о том, что А.Ф.Франио и А.В.Франио приехали с родственницей (сестрой), которая возглавила детский приют для политических заключенных предположительно в Зерентуйской каторжной колонии. Такая историческая личность действительно существовала - это была Александра Валерьяновна Толвинская.

родители З.А.Любимовой (Франио):
ОТЕЦ - Александр Феликсович Франио, (итальянец, приехал из Псковской губернии)
- 25 октября 1896 г. - Начальник Зерентуйской каторжной тюрьмы
- 1903 г. - Зерентуйская каторжная тюрьма - коллежский, с 1903 г. статский советник
- 22 января 1906 г. - заседание суда по вопросу: "Об отмене приговора по делу бывшего начальника Акатуйской Нерчинской каторги А.Ф.Франио и его помощника Н.А.Ивановского, осужденных за незаконное разрешение заключенным отлучаться из тюрьмы и допущение побега А.Коневцева"

МАТЬ - Анастасия Валерьяновна Франио, полька

ИХ ДЕТИ: Александр Александрович Франио (1882 г.р., помощника делопроизводителя Управления Нерчинской каторги на 1906 г.), Валентина Александровна Франио, Иннесса Александровна Франио

родители А.Ф.Франио:
ОТЕЦ - Феликс-Иосиф Устинович Франио
на 1856 г. - служил канцеляристом Новоржевского земского суда Псковской губернии в 1856 году
1892г. - причислен к потомственному дворянству - по ордену Святого Владимира 4-й степени

родители В.Я.Любимова:
ОТЕЦ - предположительно Яков Павлович Любимов

родители Я.П.Любимова:
ОТЕЦ - Павел Яковлевич Любимов (1862 - после 1935 гг.)
- в 1882 году окончил Морское училище.
- Участвовал в подавлении восстания ихэтуаней в Китае
- с 28 апреля 1903 года - командир миноносца "Пронзительный"
- с 20 ноября 1904 года - командир минного крейсера "Москвитянин"
- с 2 октября 1906 года - командир учебного судна "Воин"
- в чине капитана 1-го ранга назначен капитаном линкора "Цесаревич" (19.05.1908 по 10.01.1911)
- с 07.05.1913 года по 16.07.1917 - комендант Ревельского военного порта (порт Императора Петра Великого)
- 06.12.1916 произведен в вице-адмиралы
- с 16.04.1917 года зачислен в резерв чинов Морского министерства
- в 1935 году, находясь в эмиграции, числился среди подписчиков эмигрантских журналов, выходящих в Праге

родители П.Я.Любимова:
ОТЕЦ - Яков Иванович Любимов, капитан 1 ранга Российского императорского флота
Sibimura
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Франио Александр Феликсович, начальник Зерентуйской каторжной тюрьмы

Прикрепленный файл: file.php.jpeg
Sibimura
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Зинаида Александровна Любимова (Франио)

Прикрепленный файл: IMG_20210227_215326.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12970

Sibimura написал:
[q]
Александр Александрович Франио (1882 г.р.),
[/q]

РГИА, фонд 1349, опись 2, дело 895, лл. 4-5
Формулярный список о службе Франио Александра Александровича, помощника делопроизводителя Управления Нерчинской каторги на 1906 г.
24 года на 1906 г.
Лайк (2)
Sibimura
Начинающий

На сайте с 2021 г.

Терсинец написал:
[q]

Sibimura написал:
[q]

Александр Александрович Франио (1882 г.р.),
[/q]

РГИА, фонд 1349, опись 2, дело 895, лл. 4-5
Формулярный список о службе Франио Александра Александровича, помощника делопроизводителя Управления Нерчинской каторги на 1906 г.
24 года на 1906 г.
[/q]

Да, спасибо. Я находил эту справку
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Sibimura написал:
[q]
Я находил эту справку
[/q]

А эти формулярные списки видели?
РГИА, фонд 1349, опись 3, дело 2362

Прикрепленный файл: Франио.jpg
Лайк (1)
Sibimura
Начинающий

На сайте с 2021 г.

Терсинец написал:
[q]

Sibimura написал:
[q]

Я находил эту справку
[/q]

А эти формулярные списки видели?
РГИА, фонд 1349, опись 3, дело 2362
[/q]

Нет. Михаила Михайловича видел, но не уверен, что он относится к нашему роду. По крайней мере пока не вижу связей. Михаил Казимирович - видимо, его отец. Есть еще Софья Михайловна, которая, скорее всего, так же является его дочерью.

А вот Феликс-Иосиф - это очень интересно!!! Тем более, что пробабушка говорила, что Александр Феликсович был из Пскова. Скорее всего Вы нашли его отца!!! Спасибо Вам огромное!!!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
SibimuraSibimura
Дело о причислении в 1892 году к потомственному дворянству - по ордену. Псковская губерния.
РГИА, фонд 1343, опись 31, дело 1488.

Прикрепленный файл: Франио, 1343.jpg
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈