Top.Mail.Ru
Дыбошин :: Ды - Дя :: Д :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Ды - Дя » Дыбошин
Вниз ⇊

Дыбошин

Пензенская область, Даниловский район, с.Даниловка

Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irina_drozdenko
Новичок

irina_drozdenko

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Согласно сведениям ЗАГС от 14.11.1936, в справке о рождении моего деда, Рогова Виктора, отцом значится Рогов Алексий Иванович (исполнилось 30 лет) и Дыбошина Варвара Поликарповна (исполнилось 23 года). Место регистрации рождения - Даниловский район Пензенской (ранее Саратовской) области, с.Даниловка. В поисках прадеда Дыбошина Поликарпа столкнулась с тем, что в с.Даниловка в одно время проживали два человека с таким именем: Дыбошин Поликарп Иванович и Дыбошин Поликарп Фёдорович. Учитывая их возраст, оба могли быть отцом Варвары. Но ни одной записи о ее рождении в метриках найдено не было. В это же время в обеих семьях рождались другие дети. В деле, которое было получено мной на репрессированного Дыбошина Поликарпа Ивановича (1884 г.р.; арестован в 1938 г.) перечисляются несколько детей, включая проживающую в Казани дочь, но среди них Варвары тоже нет. Оба Поликарпа - старообрядцы. Более ничего не известно. Не могу двигаться дальше, пока не пойму, кто из них мой прадед и отец Варвары.

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Дыбошина Варвара Поликарповна.
На момент регистрации рождения сына (моего деда) оставалась под своей фамилией. Указанный на момент рождения сына возраст (14.11.1936) - 23 года

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
с.Даниловка, Пензенская область

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Сведений о браке нет

5. Сословие
Не известно

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске.
Оба Поликарпа Дыбошины- старообрядцы.
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18267 

Возможные братья Дыбошина Поликарпа Ивановича

Дыбошин Павел Иванович
пропал без вести, Место рождения: Саратовская губ., Петровский уезд, с. Даниловка, Место службы: 186-й пехотный Асландузский полк, рядовой, Дата события: 15.08.1914 - 16.08.1914
Именные списки потерь

Дыбошин Анисим Иванович
пропал без вести, Выбыл: д. Пиецаркен, Место рождения: Саратовская губ., Петровский уезд, Даниловская вол., д. Т., Место службы: 336-й пехотный Челябинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.11.1914
Именные списки потерь

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...0%B8%D1%87

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.

Возможные братья Варвары

Дыбошин Федор Поликарпович
Гв. ст. сержант, __.__.1920Пензенская обл., с. Даниловка. Сводная картотека
Перечень наград
29.12.1945 Орден Красной Звезды

Дыбошин Денис Поликарпович
Красноармеец, __.__.1912Пензенская обл., Даниловский р-н , Место службы: 356 сд. Донесение о потерях
Убит 21.02.1943 Орловская обл., Болховский р-н, д. Кукуевка, братская могила

Дыбошин Федор Поликарпович. Орден Отечественной войны I степени
__.__.1920Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Даниловка. Юбилейная картотека

Ст. сержант, __.__.1920Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка , Место службы: АПГ 4404. ВПП и ЗП

Гв. ст. сержант, __.__.1920Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка , Место службы: в/ч п/п 10234. ВПП и ЗП

Ст. сержант, __.__.1920. Картотека ранений

Ст. лейтенант, 26.06.1920, Место службы: 335 сп 8 осбр,26 мсбр 19 тк РГК. УПК

Дыбошин Петр Поликарпович
Красноармеец запаса, __.__.1913. Картотека ранений

Дыбошин Петр Поликарпович
Красноармеец запаса, __.__.1913. Картотека ранений

Дыбышин Петр Поликарпович
Красноармеец, __.__.1913Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка , Место службы: 1 БВ. ВПП и ЗП

https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B0%D1%8F

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.

Дыбошин Поликарп Иванович
Родился в 1884 г., Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка; русский; образование начальное; б/п; совхоз им Ильича, колхозник. Проживал: Пензенская обл., Телегинский р-н, Совхоз им Ильича, РСФСР.
Арест. Телегинским РО УНКВД по Тамб. Обл 16 февраля 1938 г.
Приговорен: 16 февраля 1938 г., обв.: 58-10 ч.1 # проводил а/с агитацию среди рабочих, клеветал на руководителей ВКП(б) и Сов. Правит-во.
Приговор: предъявлено обвинение Реабилитирован 25 февраля 1940 г. Пенз. Обл. суд за недоказанностью
Источник: Пензенское общество "Мемориал"

Дыбошин Артём Иванович (возможный брат Поликарпа)
Родился в 1876 г., Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка; русский; образование начальное; б/п; крестьянин-единоличник. Проживал: Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка.
Арест. Даниловским РО УНКВД Сарат.обл. 9 декабря 1937 г.
Приговорен: Саратовский Обл.суд 15 октября 1938 г., обв.: 58-10 ч 1 # критические высказывания в отношении конституции и коллективизации.
Приговор: 5 лет Реабилитирован 30 ноября 1992 г. Прокуратура Пензенской области Закон 91г.
Источник: Пензенское общество "Мемориал"

http://lists.memo.ru/index5.htm

---
    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Ды - Дя » Дыбошин
Вверх ⇈