Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ерош

Курская губерния, Новооскольский уезд; Белгородская область, Чернянский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rodkiewicz

Частный специалист

Минск
Сообщений: 245
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 644
Ищу информацию о своем прадеде Ероше Иване. Место жительства - слобода Ольшанка Новооскольского уезда Курской губернии. По семейной легенде ранее фамилия звучала как Ерошев или Ерашов.
У Ивана было трое детей - Ерош Степан Иванович (1898-1979), Ерош Клавдия Ивановна (род. в 1907 г. ) и мой дед Ерош Виталий Иванович (1913-1997). По словам деда, его родители умерли до ВОВ.
Степан Иванович закончил Староскольское духовное училище, участвовал в комсомольском движении уезда. У него была жена Евдокия, дочь Тамара и внучка Люба. После войны вероятно проживал под Москвой.
Клавдия Ивановна (по мужу Борзенко) прожила жизнь в Харькове, у нее был один сын.
Ерош Виталий Иванович закончил Чугуевское летное училище, во время войны инструктировал молодых летчиков, имел звание полковника. После войны и до смерти проживал с семьей в Минске. У него была жена Антонина Ивановна Поединцева и двое детей - Светлана и Юрий.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈