Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кожевниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kgn
Новичок

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0 

Ищу однофамильцев, а может родственников, для составления генеалогического древа своей семьи. Кожевниковы - из д.Клявлино (где-то под Куйбышевым)

---
Галка
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1266 

Не знаю что вам это даст, но  Одну Кожевникову Елену я знала в молодости. Проживала она в Ашхабаде. Она где-то 1947-49 г. рождения. Отец ее Кожевников умер в Ашхабаде где-то в 1966-69 гг. Потом она вышла замуж за Браславского Вячеслава и в 90-х годах они выехали в Израиль.
Желаю вам удачи.
StickeR
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2 

Доброго всем времени суток!

Ищу Поволяева Александра Яковлевича (1923-1924 г/р.) пропал без вести во время ВОВ, возможно под Сталинградом.
Его деда Тимофея Поволяева. Жил в Липецкой области.

Кожевникова Василия (родился в начале 20 века) возможно переселенец с Алтая, жил в Липецкой обл. Дочь Любовь Васильевна, сын Иван Васильевич.

Шуднева Михаила (1880-1900 г/р), проживал с семьей в Псковской области, Себежском районе. В начале 1930-х годов семья бежала от раскулачивания в Сибирь, Красноярский край, Ширинский район.

Иванова Георгия Осиповича (примерно 1915 г/р), проживал в Республике Хакасия, Ширинский район.

Ну и за любую информацию о данных фамилиях, даже не соответствующую описанию, буду крайне признателен. На вас вся надежда!

---
Ищу Поволяевых, Павленко, Шудневых, Кожевниковых
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 161 

Ищу сведения о Кожевниковых из Липецкого уезда Тамбовской губернии.

Кожевникова Евдокия Ивановна

Мещанинка из Липецкого уезда Тамбовской губернии.
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 161 

Здравствуйте!

Я тоже ищу информацию о Кожевниковых. Мне известно, что в 1908 году в Тамбовской губернии Липецком уезде проживала липецкая мещанка Евдокия Ивановна Кожевникова.

Она была восприемницей одного из детей моего прадеда А.Н. Шанина.

Вот такую информацию еще по Кожевниковым нашла:

"Согласно адресному справочнику "Весь Петербург на 1913 год" вдова потомственного почетного гражданина Мария Ивановна Кожевникова проживала по Калашниковскому пр. в доме №19/21. Чуть ранее - по Воздвиженской, 9. Последний адрес дает право причислить Марию Ивановну к большой семье купцов Кожевниковых, которые владели мануфактурной фабрикой, находившейся в доме №7/5 на углу Воздвиженской и Воронежской, и жили в соседнем доме.
Согласно Справочнику Петербургской Купеческой управы на 1883 год, главой семьи был Василий Иванович Кожевников, 57 лет, веры православной, образование домашнее, в купечестве с 1871 года, житель Александро-Невской части, 3 участка, собств. дом 13 и 14 по Воздвиженской ул. Торговля перинными товарами, по Мариинская линии, 13-14. Состоял почетным членом совета Дома призрения и ремесленного образования бедных детей в С.-Пб. с 1875 г. и выборным купеческого сословия с 1880. При нем жена Евдокия Ивановна, и сыновья: Иван, 20 лет, Яков, 17 лет, Василий, 15 лет, Павел, 2 года и дочери: Надежда, Александра, Ольга и брат Павел Иванович, 45 лет с женою Анною Дмитриевною.
В 1913 г. в Петербурге проживают: Анна Дмитриевна, вдова Павла Ивановича Кожевникова; Евдокия Ивановна, вдова Василия Ивановича Кожевникова (после смерти мужа она стала председателем Товарищества мануфактур "Кожевников В. И."); Екатерина Николаевна, вдова потомственного почетного гражданина, член Т-ва; Мария Ивановна, вдова потомственного почетного гражданина. Две последние дамы были, скорее всего, женами кого-то из младшего поколения Кожевниковых: Ивана, Якова, Василия или Павла, рано овдовевшими."

Источник: http://terijoki.spb.ru/old_dac...=vammelsuu
Sonet
Новичок

Latvija
На сайте с 2007 г.

У меня дед по матери имел фамилию Кожевников,сам он откудато с урала
tanoshimi

Ищу предков. Прадеда звали Кожевников Иван Лукич. Проживал в с.Лампожня Мезенского района Архангельской губернии предположительно конец 19- начало 20 века. Ищу информацию как появилась фамилия Кожевниковы в Поморье.
lilys
Новичок

На сайте с 2010 г.

у меня у бабушки девичья фамилия Кожевникова, их было 4 сестры, Раиса,Людмила, Вера,Антонина....отчество у них Ивановны, значит мой прадед-Иван, жили они по моему в липецкой области...
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1153 

На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд Риго-Орловская ж.д.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Rīgas - Orlas; Čerepovas; Dzelzceļš(stacijas ēkas un citas būves) стр,216
Червяковы из Могилёвской губ. мещане
Если есть вопросы – пишите в личку.

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Вапентина Кожевникова
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Хочу найти корни по фамилии Кожевников (дед Пантелей Александрович, родился в Оренбургской области, из казаков), Божко (дед Иван Семёнович, родом предположительно с Херсонской области, есть брат Григорий, прадед Семён и брат деда Григорий переехали в Зимовниковский район Ростовской области)
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈