ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рабчевский

Поиск предков и родственников

Эта тема на карте:  Рабчевский И.И. (после 1891)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Larsson
Новичок

Ногинск
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Рабчевский Иван Иванович
РФ, Польша, Беларусь

1. Год и место рождения / смерти
РАБЧЕВСКИЙ Иван Иванович
1891 год рождения
Гродненская губерния, Сокольский уезд, Черно-Веская волость, местечко Черновчицы
Он был репрессирован в 1942 году, данные на основании книги памяти Общества Мемориал


2. Известные вам места проживания
Ставропольский Край, город Ессентуки - последний адрес на момент ареста


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Рабчевский Иван Иванович
Родился в 1891 г., Гродненская губ., мест. Чернов(чи)цы; белорус; конторщик ж. д. ст. Мин-Воды.
Приговорен: Орджоникидзевский крайсуд 29 июля 1942 г.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания.

По ответу из архива Гродно ,,Метрических книг о родившихся, бракосочетавшихся и умерших церквей
Черновчской волости Сокольского уезда Гродненской губернии в архиве на
хранении не имеется. Рекомендуем обратиться в Государственный архив в г. Белосток.,,


Был женат дважды, в первом браке трое детей: сын Александр Иванович(погиб около 50-го года, две дочери. Обе проживали в Ставропольском крае. Старшая - Надежда Ивановна, младшая - Нина Ивановна, вышла замуж за Перепелицу Василия Яковлевича, прож. в г.Новошахтинске Ростовской области, после с сыном и мужем вернулась в Ессентуки) Данных о первой супруге нет. Данных о второй супруге нет.

Моя бабушка, Нина Ивановна, утверждала что прадед был поляк из шляхты. Смутно помнила, что у него был старший брат Александр, офицер, в честь которого был назван ее брат и она так назвала своего сына. Хотя, если пересчитывать хронологию, находится много несостыковок, сложно сказать что там соответствует реальности. Однако, ребенком я видела единственную уцелевшую фотографию прадеда, на которой он в форме стоит рядом с очень похожим молодым мужчиной, оба в форме. Фото не известно где сейчас(
О матери она ничего не рассказывала - вероятно, она покончила с собой после рождения третьего ребенка.

Некий Иван Рабчевский был обнаружен в списках служащих армии Колчака на Урале, но об этом никаких историй не сохранилось, а данные уточнить невозможно - возможно, однофамилец
цитата из архива Волкова выглядит так ,,Рабчевский Иван. В белых войсках Восточного фронта; рядовой, сен. 1919 окончил курс в унтер-офицерском батальоне
Иркутской военно-инструкторской школы. /21-28/
,, (Стр. 3 из 355 Историк С.В. Волков. База данных «Участники Белого движения в России» на январь 2016. Буква Р.)
tinaYM
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я ищу генеалогическое дерево моего прадеда Рабчевский Мартин Иванович 24 л. псаломщик
Моя бабушка Рабчевская Татьяна Мартыновна 1924 г рождения
Я увидела Вы ищите Рабчевского ИИ и место рождения близко с данными по моему прадеду

https://forum.vgd.ru/post/232/55354/p1606811.htm
Durasovka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

tinaYM написал:
[q]
Добрый день! Я ищу генеалогическое дерево моего прадеда Рабчевский Мартин Иванович 24 л. псаломщик
Моя бабушка Рабчевская Татьяна Мартыновна 1924 г рождения
Я увидела Вы ищите Рабчевского ИИ и место рождения близко с данными по моему прадеду

https://forum.vgd.ru/post/232/55354/p1606811.htm
[/q]

Здравствуйте! Ваши родственники не были связаны с Тамбовской губернией, с. Умёт? Ищу данные о своей бабушке, Рабчевской Марте Тиновне.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈