Пузаковы :: Пу - Пш :: П :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Пу - Пш » Пузаковы
Вниз ⇊

Пузаковы

Саратовская область, Куриловский район, Вязовка (?)

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sidswift
Новичок

Sidswift

Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Информация о Пузаковых останавливается на моём прапрапрадеде. Это Пузаков Осип.
1. Год и место рождения / смерти
До 1903 г.

2. Известные вам места проживания
Внуки Осипа проживали в Вязовке (ныне - Базарно-Карабулакский район)Саратовской губернии. Из материалов Большой Саратовской Энциклопедии известно: "Согласно рассказам старожилов, роль старосты выполнял крестьянин Пузаков – человек с большим животом и суровым нравом, глава большой семьи, которая вместе с Савельевыми и Самойловыми считается родоначальницей Вязовки. По легенде, Пузакову в Вольске перед своей казнью один разбойник рассказал о зарытом кладе. Раскопав его, крестьянин разбогател и приобрёл особый авторитет". В связи с этим фактов, предполагаю, что Осип был рождён в Вязовке.

3. Год и место бракосочетания
Приблизительно 1890-е - 1900-е гг. (предположительно). Имя супруги неизвестно.

4. Сословие
Предположительно, крестьянин.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга неизвестна
Дети Осипа:
мой прапрадед Пузаков Александр Осипович (1903-1981), Пузаков Дмитрий Осипович, а также (предположительно) Пузаков Михаил Осипович, Пузаков Иван Осипович

Буду признательна за любую информацию об этой семье.
Sidswift
Новичок

Sidswift

Рейтинг: 2 

Дополняю информацию фотографиями прапрадедушки - Пузакова Александра Осиповича и прапрабабушки - Пузаковой Любови А. (отчество, к сожалению, неизвестно, как и девичья фамилия).

Точные даты рождения:
Александр Осипович
27 июля(?) 1903 г. - 31 мая 1981 г.

Любовь А.
14 сентября 1903 г. - 21 февраля 1985г.

Прикрепленный файл 2020-06-28 19-51-58.jpeg
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Пу - Пш » Пузаковы
Вверх ⇈