Казначеев Иван Федорович :: Ка - Кз :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Казначеев Иван Федорович
Вниз ⇊

Казначеев Иван Федорович

Село Златополье Щучинского района Казахской ССР

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lunta
Новичок

Lunta

Выкса Нижегородской области. Россия.
Рейтинг: 12 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания
Село Златополье Щучинского района Казахской ССР.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
Крестьяне

5. Мой прадед Казначеев Иван Федорович, со своим братом Кирсаном и со своими семями, прибыли в 1907 г. в Казахстан осваивать новые земли, предположительно из Ростовской области (либо Донбаса). Стали одними из первых основателями села Златополье Щучинского района Казахской ССР.
У моего прадеда было пятеро детей:-Парфирий (погиб на войне), Иван (погиб на войне), Марк (погиб на войне), Александр и дочь Елизовета.
Елизовета Ивановна моя бабушка.
Когда моей маме было 5 лет, а её брату 4 годика, муж Елизоветы, а затем и сама бабушка умерли. Моя мама и брат оказались в детском доме.
По этой причине информации о родне по линии Казначеевы нет.
Меня интересует откуда они родом? По какой причине оказались в Казахстане (добровольно или их сослали)? Метрические данные моей бабушке Елизоветы?
Может найдутся родственники.
В интернете нашла много Казначеевых, но все оказались по линии брата моего прадеда, Кирсана. По нашей ветке никого не нашла.
От них узнала, что:
у Марка была дочь Люба (у неё дочь Света);
У Александра: Маруся, Федор и Николай;
У Ивана: Николай и Василий;
У Парфирия: Александр и Маруся.
Александр уехал из села Златополье в Волгоград.
Очень надеюсь найти родственников.
Говорят все разехались, кто в Щучинск, кто в Кокчетав...
На фото мой прадед Иван со своей женой.

Прикрепленный файл 20200509_221510.jpg
---
Ищу сведения о дедушке Степанове Павле Иван. и его жене в девичестве Казначеева, а также её родителях Казначееве Иване Федор. и его жене. Село Златополье Казахской ССР.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Казначеев Иван Федорович
Вверх ⇈