Коломиец :: Км - Ко :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Коломиец
Вниз ⇊

Коломиец

Киевская губ. Найти родственников.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Радомир
Roslick
Новичок

Рейтинг: 0 

Коломиец Иван Симонович, родившийся в 1899 в Сквире, Киевской губернии.
Состоял в вооруженных силах юга России рядовым в 3-м Дагестанском стрелковом запасном батальоне, потом в отряде особого назначения Закаспийской области.  Состоял в Белой Гвардии Деникина. Взят в плен, к 1921 году находился  в Рязанском концлагере. Вот такая есть  ещё ссылка — /742–92/

Его брат - мой прадед, Коломиец Антонин Симонович, родился в 1902 году в г. Ичня Киевской губернии.
По отзывам моих родственников, он был командиром Красной Армии. Но в Военном архиве г. Подольска о нём нет информации. Да и у родственников фото прадеда в военной форме нет. И в ВОВ он тоже не принимал участия.

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1774 

Roslick написал:
[q]
Коломиец Иван Симонович, родившийся в 1899 в Сквире, Киевской губернии (устаревшее), состоял в вооруженных силах юга России рядовым в 3-м Дагестанском стрелковом запасном батальоне, потом в отряде особого назначения Закаспийской области. Состоял в Белой Гвардии Деникина. Взят в плен, к 1921 году находился в Рязанском концлагере. Вот такая есть ещё ссылка — /742–92/
Его брат - мой прадед, Коломиец Антонин Симонович, родился в 1902 году в г. Ичня Киевской губернии. По отзывам моих родственников, он был командиром Красной Армии. Но в Военном архиве г. Подольска о нём нет информации. Да и у родственников фото прадеда в военной форме нет. И в ВОВ он тоже не принимал участия.
[/q]

Первого можно и должно искать, прежде всего, в белых картотеках ГАРФ, а также можно поискать и в РГВА (по делам фонда указ. стр. батальона). Второго надо искать в РГВА - в картотеках комсостава РККА.

Когда архивы выйдут с карантина на работу, мы сможем попробовать помочь Вам с обоими векторами поиска. Если есть терпение ждать, а также желание и интерес - обращайтесь.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Коломиец
Вверх ⇈