ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Деркач Алексей Пименович

Ростовская область, а также Германия город Постдам

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KlimanovaNikita
Новичок

Ростовская область, город зерноград
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Деркач Алексей Пименович

1. Год и место рождения / смерти
1912 год рождения, Ростовская область, Кагальницкий район, с/с Раково Таврический / 28.04.1945 убит в Германии, город Постдам

2. Известные вам места проживания
Ростовская область, Кагальницкий район, с/с Раково Таврический

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
Крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Призван в армию 02.02.1943,кагальницкий РВК, Ростовская область, кагальницкий район. Воинское звание :гвардии сержант. Последнее место службы :33 мотострелковая бригада. Дата смерти:28.04.1945. Причина выбытия:убит. Первичное место захоронения :Германия, город Постдам, центр, Южный берег озера, могила номер 1, ряд 1. Информация об архиве : источник информации :ЦАМО. Фонд источнока информации :58. Опись источника информации :18003. Дело источника информации : 696. Имеется только донесение обезвозвратных потерях. Был зам. Отделения.
Мать: Деркач Дарья Егоровна.
На данный момент я знаю только это. Помогите узнать информацию. Хотелось бы знать и более дальние корни.
---
Ищу сведения о Погребняк, Деркач, Здрок, Кисилинских
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2199
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1178
Не понятно,в каком населенном пункте жил ваш предок.
Деркач Дарья,которая получала похоронку на сына,где проживала?Посмотрите в донесении о безвозвратных потерях..
На 1915год есть пос.Раковский Старочеркасской ст.Черкасского окр.,относился к Кагальницкому благочинию.
Какую церковь посещали его жители ,смотрим здесь https://vivaldi.dspl.ru/bx0000215/view#page=39
---
Провожу поиск в ГАРО.

DIMorozoff
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Я праправнук Алексея Пименовича.
Его дочь Валентина Алексеевна, моя бабушка.
Перед уходом на фронт он проживал в г. Таганрог, Ростовской области. Уходил на фронт с Кагальницкого военкомата

Мы также ищем сведения.
Не можем найти в документах даже фото.
Прошу посодействовать.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈