Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рудаковы Вниз ⇊

Рудаковы

Поиск родственников

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
mstroynov
Долгожитель форума

mstroynov

Москва
Рейтинг: 23 

Ищу родственников.

Рудаковы - родом из г.Трубчевск. Последние данные - 70-е гг
Рудаков Михаил Иванович (сын Рудакова Ивана Васильевича)
его сын - Александр (жена Мария Алексеевна),
его дочь - Ольга.
а также всех возможных родственников по этой линии.

---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (с. Россоши, Репьевского района, Нижнедевицкого уезда, Воронежской области ), Стройновы (Холмский уезд, Торопецкий район, Тверская обл), Королевы-Казаковы (Зубцовский уезд, Тверская обл), Исаевы (Сергиевское, Медынский уезд
lobach-zhuchenko
Почетный участник

lobach-zhuchenko

Воронеж
Рейтинг: 42 

Есть данные по дворянскому роду Рудаковых, потомках Бориса А. Рудакова - царского генерала, перешедшего на службу к большевикам и расстреляного в 1921-1922.

---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
bkvigr
Начинающий

Курск
Рейтинг: 2 

Фамилия сестры-Рудакова (Курск)
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Рейтинг: 11 

Не много знаю о Рудаковых из Тверской области.Много было Священнков среди Рудаковых.Служили в Великих Луках
Начинающий

город Москва

диакон Семен Рудаков(дом на улице Екатерининской 20) 1895
Николай Васильевич Рудаков родился в 1873 году, (клировая ведомость церкви Вознесения)
1910 первый псаломщик церкви Вознесения в Великих Луках.Учился в Прохоровском духовном училище, затем в Печерском министерское училище, которое окончилв 1890 году.В церкви Вознесения был с 1898 года.Духовной семинарии не кончал, но был рукоположен в священники, стал позже настоятелем Казанской церкви.
Начинающий

город Москва

отец Максим Васильевич Рудаков- родственник Николая Васильевича Рудакова( может дед или еще кто-нибудь), родился в 1809 , сын священника отца Василия, учился в Псковской духовной семинарии, но в 1824 году его перевели из нисшего отделения семинарии в архииерейский хор.В 1828 году был посвящен в стихарь, 1830 (В 21 ГОД) СТАЛ РЕГЕНТОМ АРХИЕРЕЙСКОГО ХОРА .
Начинающий

город Москва

был очень талантливый человек, так как не имея музыкального образования написал специальную музыковедческую работу "РУКОВОДСТВО К НОТНОМУ ПАРТЕСНОМУ(многоголосному) ПЕНИЮ, за что получил благодарность церковного начальства.Регентом был четыре года.В 1834 году они увольняется из хора и посвящается в диаконы церкви Успения ( то ли в Великих Луках на Коломенском кладбище, то ли в погосте Окний.1845 году посвящен в священники, без окончания духовной семинарии( редкость).в 1852 году благочинный Крутоврагского округа(16 церквей)
Награжден скуфьей, камилавкой, набедренником

---
ищу Завьяловы, Тулубьевы, Ушаковы, Рудаковы
aquavit
Новичок

Украина

Добрый день хочу найти информацию о своих предках Рудаковых по линии отца, из того что пока удалось разузнать у родственников и найти в архивах.

дед - Николай Рудаков родился 17 июля 1936 года в с.Малоянисоль (Куйбышево) Володарского района, на момент рождения сына (моего отца) проживал в с. Каменоватка.

Его родители (мои пра-) Василий Рудаков 1905 г.р. и Олимпиада 1914г.р.

О Василие есть запись в "ОБД Мемориал"
Фамилия Рудаков
Имя Василий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., Володарский р-н, Петровский с/с
Дата и место призыва __.__.1941 Володарский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Володарский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 490

Про Олимпиаду известно только что была гречанкой (отец Лазарь Па(о)пазов)

Родители Василия (мои прапра-) Яков Иванович 1869г.р. и Пелагея Леонтьевна 1870г.р.

Яков проживал в с.Аржава ?Орловской губернии?, в "Списках населенных мест Смоленской губернии по сведению на 1859г" упоминается д.Аржава (Ржава) в Дорогобужском уезде, есть еще с.Ржаво Кромский уезд Орловская губерния и д.Ржавец Ливенский уезд Орловской губернии.

У Василия был еще брат Павел (родился 05 июля 1892г.) проживал тоже в Малоянисоли.

Все на этом и застопорился, куда копать дальше не знаю, может кому попадались упоминания о этих или других Рудаковых с этих населенных мест, буду премного благодарен за информацию.

Еще недавно натолкнулся на статью http://орловская-губерния.рф/v...29-59.html "Александр Петрович Рудаков. Родился он в селе Ржава !!!Бельдяжского!!! сельского поселения". Теперь вообще не знаю в каком направлении идти дальше.

---
Ищу информацию о хуторах и проживавших там людях: Калигаи(евка), Златоустовка, Каменоватка, Католики, Аржава. Ищу Стаховские, Ра(о)зумные, К(о)али(е)гаевы, Ляшенко, Рудаковы.
aquavit
Новичок

Украина

Сегодня нашел информацию о Павле (брате Василия)

Номер записи 70806895
Фамилия Рудаков
Имя Павел
Дата рождения __.__.1892
Место рождения Друсковка
Воинское звание гражданский
Судьба погиб в плену
Дата смерти 04.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-52398
Номер дела источника информации 4

Вот и чудеса перевода в документе на немецком написано Druskowka http://obd-memorial.ru/Image2/...30b17247be и от руки кто-то написал "Друсковка/Россия", о таком населенном пункте не знает ни один поисковик, зато Дружковка!!! Донецкая область есть только одна.

---
Ищу информацию о хуторах и проживавших там людях: Калигаи(евка), Златоустовка, Каменоватка, Католики, Аржава. Ищу Стаховские, Ра(о)зумные, К(о)али(е)гаевы, Ляшенко, Рудаковы.
JulieMV
Новичок

JulieMV

Рейтинг: 1 

Рудаков Николай Иосифович, родился предположительно в 1913 г, где точно не знаю
Его сестра проживала в городе Фастов Киевская обл Украина, имени тоже пока не знаю

По информации от бабашки он погиб на войне где-то в Ленинградской области.

В ОБД мемориал нашла запись

Фамилия РУДАКОВ
Имя Николай
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Дата выбытия 13.03.1942
Название источника информации Книга памяти. г. Ленинград. Том 13

Скорее всего это он, хотя в книге памяти написано, что он погиб в бою, а по рассказам бабушки и пробабушки ему стало плохо с сердцем...

В Ленинграде у него была жена Иванова Любовь Ивановна и трое детей (четвертый умер в блокаду, ещё до эвакуации)

Очень бы хотеловь найти о нём побольше информации

---
Рудаковы (предположительно г. Фастов Киевская обл), Ивановы (дер Пришвино Псковская обл)
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рудаковы
RSS