Скитский Константин Моисеевич :: Се - Сл :: С :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Скитский Константин Моисеевич
Вниз ⇊

Скитский Константин Моисеевич

г. Ромны Полтавской губернии

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lankinaav
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Скитский Константин Моисеевич

1. Год и место рождения / смерти
1840-1918, предположительно г. Ромны Полтавской губернии

2. Известные вам места проживания
г. Ромны, являлся священником Магдалиновской или Мария-Магдалиновской церкви в г. Ромны с 1879-1890гг.

3. Год и место бракосочетания
Не известны

4. Сословие
Духовенство

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Отец Скитский Моисей Антонович-священник в церкви с.Великие Бубны Роменского уезда Полтавской губернии с 1838-1859гг.
Дочь Скитская Елена Константиновна (1868-1932) - моя прабабушка, вышла замуж за Лукьяненко Федора Александровича (1860-1942), после чего они уехали на строительство КВЖД (есть фотографии, сделанные в фотоателье г. Петровский завод, г. Благовещенск, г. Харбин).
Сам Скитский Константин Моисеевич являлся священником Магдалиновской или Мария-Магдалиновской церкви в г. Ромны
Это мой прапрадед, доказать родство я не смогу, т.к. фамилия в нескольких поколениях менялась.
nata57
Участник

Гребенка, Полтавской
Рейтинг: 39 

Доброе время суток.
В книге "Полтавская духовная консистория" 1902 г. есть следующая информация:
Скитский Константин Моисеевич, священник с1862 года в Марие-Магдалиновской церкве богоугодного заведения г. Ромны.
Награжден орденом Святой Анны 3 степени в 1901 году.
В моей родословной есть фамилия Скитский Дмитрий священник с. Годуновка Пирятинского уезда.

---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково, Пологи, павлоград), Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда), Писанка, Козенко(Пирятинский уезд), Сапа(Лубенский уезд), Чебаненко, Кия, Борловы(с.Багатырь, Мариупольский уезд)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Скитский Константин Моисеевич
Вверх ⇈