Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Яковлев Яков

Смоленская обл., Гагаринский р-н

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nadezdam

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Яковлев Яков мой продед жил в д Холмина смол губернии Гжатского уезда. Был женат(по нашим сведенья было 7 детей)Потом он уехал работать в Москву.
Работал на суконнокрасильной фабрике где то в Сокольниках или Преображенке.Был не простым рабочим.Раз в месяц приезжал к семье привозил деньги.Его жена с мамой ездили в Гжатск на лошади за провизией.

1. Год и место

2. Известные вам места проживания

Жил в Москве

3. Год и место бракосочетания

Незнаем
4. Сословие

Не знаем

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)Был сын Иван(мой дед)Работал в Москве.Женился(жена Просковья Андреевна)У них былидве лавки галантерейны(кажется в Измайлово)родились у них дети Иван Михаил(1910 г 5 мая),Лариса ,Ольга ,АфанасийПосле революции в 20х г переехали в д Холмина Смол обл Гжатского района. Был еще сын Александр,он служил в царской армии в Москве ,после революции эмигрировал в Польшу в Ровенскую обл 1939 г Украина)У всех христианское вероисповедание Приходская церковь в Москве на Краснобогатырской(там же Михаил крестили детей)Есть такая легенда,что Яков был приказчиком на фабрике и у него была еще одна семья Дед Иван хорошо знал французский ,а его жена Просковья Андреевна была приёмным ребёнком Знала хорошо латынь французский,и старословянский преподавала в Москвев церковно- приходской школе и какое то время была разносчиком газет

Ищу Яковлевых Смол обл Москва Трафимовых Смол обл Гагарин иМоскваКаковкиных Гагарин и смол обл ММосква Филипповых Смол обл Так же ищу Яковлевых из г Дубно Ровенской обл Украина ,возможно теперь изменилась фамилия
Прошло немного времени,а у меня появились новые сведенья.Мой прадедЯковлев Яков Артемьевич,а пра бабушка (его жена)Феодосья Тимофеевна.Нашла ещё их детей Александр Яковлевич,которыйпосле революции уехал в Ровенскую губернии Нашла всех егодетей(умерли),но зато теперь общаюсь с троюродные.Еще офисные это Алексей Яковлевич Яковлев 1886 г р.Нашла его венчание в Московской губернии церковь Преображения в Преображенском в 1911годуЕгожена с Дмитровского уезда Морозовской волости д Морозово Цапликова ПелагеяИвановна 1886гр.Прислали фото,где у них двое детей ,фото сделано в1914г в Варшаве,когда Алексей прибыл туда со своим госпитале может есть у кого такое фото,отзовитесь.

Прикрепленный файл: IMG-20210225-WA0019.jpgIMG-20210228-WA0006.jpg, 78438 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов