Семенов Василий Федотович :: Се - Сл :: С :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Семенов Василий Федотович
Вниз ⇊

Семенов Василий Федотович

1883 г.р., родом из деревни Кирюшкино, нынешний Федоровский район Башкортостана

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pnh
Почетный участник

pnh

Рейтинг: 107 

Я много времени посвятила поиску информации об этом человеке, который оказался полным тезкой моего предка. Размещаю сюда, чтобы его близкие могли при желании отыскать.

МК Кирюшкино 1883: 22.02 запись о рождении Василия. Родители: Федот Семенов (крестьянин деревни Кирюшкино) и Агафья Никифорова (его законная жена).

МК Кирюшкино 1909: запись о бракосочетании Василия Федотова Семенова в возрасте 25 лет и девицы Мавры Ивановой Савельевой 18 лет.

ПЕРЕПИСЬ Кирюшкино 1917: не указан.

ПЕРЕПИСЬ Кирюшкино 1926: хозяин, чуваш, с ним проживают еще 3 лица мужского пола и 2 - женского.

БАЗА ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ:
Семенов Василий Федотович
Год рождения: 1883
Место рождения: Башкирская АССР, Федоровский р-н, д. Кирюшкино
Национальность: русский
Образование: начальное
Партийность: б/п
Работа: единоличник (крестьянин, ведущий отдельное, самостоятельное хозяйство и не являющийся членом сельскохозяйственной артели)
Дата ареста: 31 января 1930
Обвинение: ст. 58-10, 58-11
Приговор: 3 года лишения свободы
Дата реабилитации: 26 апреля 1989
https://base.memo.ru/person/show/24807

У меня есть другая попутно собранная информация о Семеновых из Кирюшкино, если будете искать - пишите.

---
Марковы и Плотниковы (нынешний Сакмарский р-он Оренбургской обл.); Гавриковы, Тарасовы и Юртаевы (нынешний Абдулинский р-он Оренбургской обл.); Грековы, МурашОвы, МурашЕвы, Семеновы и Сергеевы (нынешний Федоровский р-он Башкортостана). Мой дневник
annecy
Начинающий

уфа
Рейтинг: 9 

Есть также много информации по Семеновым из Кирюшкино.

---
Ищу по Респ.Башкортостан, Федоровский район, с.Теняево- Караськины, Осиповы, Григорьевы
федоровский р-н, д. Кирюшкино- Максимовы, Семеновы.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Семенов Василий Федотович
Вверх ⇈