Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Ца - Цз »   Цехмейстрюк Вниз ⇊

Цехмейстрюк

Тифлис. Елисаветполь

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
RodoslovTzexm
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Цехмейстрюк Николай Яковлевич

1. Год и место рождения / смерти — 1899, Елисаветполь ... // ум. ок. 1919
2. Известные вам места проживания — Елисаветполь, Тифлис, ст. П. Кавказский
3. Год и место бракосочетания — ?
4. Сословие — семья госслужащего. Отец Яков Ильич служил в Жандармском управлении г. Елисаветполь (ныне Гянджа), мать домохозяйка

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

*** 1917 год — учился в 2 классе Тифлисской военно фельдшерской школы.
*** 1919 год — семья переехала в ст. П. Кавказский. (махачкала)
*** 13 мая 1919 года — в семейном альбоме воспоминания о сыне и брате как об умершем или погибшем.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1457 

RodoslovTzexm написал:
[q]
1917 год учился в 2-м классе Тифлисской военно--фельдшерской школы.
[/q]

Это можно было бы искать в РГВИА, но архив сейчас закрыт на карантин. Однако Вы можете сами обратиться туда с поисковым запросом.
RodoslovTzexm
Новичок

Мой прадед (дед моего отца) Цехмейстрюк Яков Ильич, судя по обрывочным документам был губернским жандармом в г. Елисаветполь.
В 1919 году переехал с семьей в Махачкалу (ст. П.Кавказский). Исчез ориентировочно в 1927 году.
В семье четверо детей. Жена Анна Михайловна Цехмейстрюк. Девичья фамилия неизвестна.
Старший сын Николай предположительно 1899 года рождения. Учился в Тифлисской военно-фельдшерской школе. В 1919 году погиб или умер. Судьба неизвестна.
Младшие дети Мария, Константин и Вера выросли и выучились в Махачкале. Уже ушли из жизни.
RodoslovTzexm
Новичок

Подскажите как можно оформить поисковый запрос в РГВИА. Или дайте пожалуйста ссылку где это можно узнать. Спасибо .
К данной теме присоединена тема " Цехмейстрюк Яков Ильич" (25 марта 2020 15:22)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Ца - Цз »   Цехмейстрюк
RSS