Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ряховские

Липецкая область.

Эта тема на карте:  Перехваль (1700-1940), Малинки (1700-1940)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nedobr
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Здравствуйте! Я один из множества представителей фамилии Ряховских из села Перехваль Данковского района, Липецкой области! Мое генеалогическое дерево представлено на сайте http://ryakhovskiy.myheritage.com/.
Самый первый предок с этой фамилией, о котором мне известно, это Феодот (Феодул/Федот) Феодоров Ряховский 1875 года рождения, его жена Параскева Иванова Ряховская (дев. Аносова) 1871 года рождения.
Буду рад найти людей, которые занимаются поиском Ряховских из этих мест для объединения наших усилий.

Поиски не стоят на месте, выяснилось, что Ряховские есть и в других ветках моих предков из села Перехваль, а точнее со стороны моей бабушки Екатерины Михайловны Аносовой (Ряховской по мужу). Дерево прикладываю
myheritage_mikhail_anosov.jpg?dl=0
---
Ряховские, Исаевы, Пужихины, Шичковы, Аносовы, Валуевы
nashipredki.com
ryakhovskaya

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34
Ряховская (Языкова) Мария Михайловна рождена 13.07.1930
вместе со своей сестрой Языковой Александрой Михайловной (13.07.1930)
в селе Хмелевка Липецкой области. Их родители Языков Михаил и Языкова Прасковья

Ряховская Мария Михайловна была замужем за Ряховским Константином Алексеевичем (18.09.1935 г.р.)
у них было семь детей: Татьяна, Надежда, Константин, Наталья, Марина, Елена, Зоя ( родились они в деревне Хмелевка)
---
ищу сведения о семье Звиедрис, Звидрис, Ракуте, Ивченко, Ряховские, Крыловы, Титовы, Языковы, Задонские, Гребенкины, Панфиловы, Фатины, Перепелкины, Сонины, Свилла, Сафоновы, Панченко, Касьяновы, Михеевы.
Alejandro
Начинающий

Alejandro

Вильнюс, Литва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания
Малинки, Данковский район
Перехваль, Данковский район

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Егор и Ксения Ряховские.
У них были дети Василий (1912 г.р.), Татьяна (примрено 1918 г.р.), Павел и Иван. Все родились в Перехвали.

---
Ищу Романовых, Аверичевых, Вялых, Ряховских, Петруниных, Парфёновых, Лариных и Ряховских
katinus
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Alejandro от 8 февраля 2020 20:50

У меня дед - Ряховский Виктор Васильевич(1947)
Его родители - Ряховский Василий Иванович (1905) и Ряховская Анна Ильинична. Все из Перехвали, Липецкой области
---
Ищу информацию о Ряховских.
Мой дед- Ряховский Виктор Васильевич. Село Перехваль Липецкой области род. 02.10.1947
Его родители - Ряховский Василий Иванович (1905 г.) и Ряховская Анна Ильинична
Ищу информацию о Калашниковой (Симоновой) Агриппине Давидовне
Известно, что родилась в г. Верея, Москов
Лайк (1)
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 668
Ведомость справок о судимости, 1879 год.

https://dlib.rsl.ru/viewer/01005390390#?page=132

Прикрепленный файл: ряховской.JPG
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
elena_demo
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Alejandro от 8 февраля 2020 20:50

Моя бабушка, Демушкина (Ряховская) Татьяна Фёдоровна 1934 г.р., после замужества жила в Усманском районе, её брат Ряховский Иван Федорович, жил в Борисоглебске до 1968 г.
Лайк (1)
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
На сайте с 2020 г.
Ряховский Александр Иванович

http://pub.lib48.ru/images/new...11/#zoom=z

Прикрепленный файл: ряховский.JPG
---
Ищу любую информацию о:
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9365
ЦГА Мск Ф.2125.Оп.2.Д.7.Л.49
Михаило-Архангельская ц. среди Университетских клиник г.Москвы (Пречистинский сорок)

№ 152 16-23.03.1907 г., умер- похоронен конный урядник Рязанской губ. Данковского у. Никольской вол. РЯХОВСКИЙ Филипп Никифоров, 55 л., от новообразования желудка, похоронен на Ваганьковском кладбище.

Прикрепленный файл: 00000050.jpg
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9365
Ряховская Мария Алексеевна
Газета Данковского района «За коммунизм» от 20.04.1955 г.

Прикрепленный файл: file.jpg
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
На сайте с 2020 г.
ГАЛО, Фонд No Ф.133, Опись No 1 :

Дело о нанесении оскорблений однодворцу села Перехваль Данковского уезда Ряховскому К.М однодворцем того же села Ряховским С.Н.

Дело о краже ржи с поля помещицы села Перехваль Данковского уезда титулярной
советницы Ворсанофьевой И.М. однодворцами того же села Ряховским С.Д. с сыновьями Ряховским Т.С. и Ряховским А.С.

Дело о присвоении однодворцами села Перехваль Данковского уезда Дьяковым С., Соседовым А., Миляевыми Д. и Ю., Ряховским Е., Карих С. и Ф. общего леса того села однодворцев

Дело о разрушении изгороди на земле однодворца села Перехваль Данковского уезда Ряховского С.Д. однодворцами того же села Ряховскими М.М., Л.М. и К.Е.

http://госархив48.рф/Pages/NSA/el.opisi/PDF/F133Op1.pdf
---
Ищу любую информацию о:
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)