ГОДВОЙШ / ГОДВОЙШЬ / ГОДВОЙС :: Гм - Го :: Г :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гм - Го » ГОДВОЙШ / ГОДВОЙШЬ / ГОДВОЙС
Вниз ⇊

ГОДВОЙШ / ГОДВОЙШЬ / ГОДВОЙС

Редкая фамилия, расширенный поиск: Россия, Польша, Литва, Беларусь, Казахстан.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
asidorova
Участник

Москва
Рейтинг: 13 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Годвойш Владимир Викторович

Родился в 1940 г., сел. Балкашино, Сандыктавский сельсовет, Молотовский район, Акмолинская область, Казахская ССР (по свидетельству о рождении). Умер 24.02.2005 г. в Москве.

Его отец — Годвойш Виктор Павлович — в семье о нём говорить запрещалось... Предположительно его родные — евреи, но национальность исчезла из документов.
Жена Его Шеломенцева Мария Федоровна, а мама Анны Филипповна ( Она была 2 раза в браке) ее второго мужа
( к сожалению никто еще не помнит данных убили в поезде, а ее привязали за волосы в полке в поезде и убили на глазах

Сестра — Годвойш Вера Викторовна (Колесникова по мужу) 1947 года проживала в г. Симфеороль ул. спера д 20 кв 33
У нее двое детей:
Колесников Николай Леонидович 1968 года .
Дмитрий Вячеславович (возраст около 45 лет или меньше, фамилия другая, мне не известна, так как от второго мужа Славы, с которым и уехала мамина тетя в Симферополь).

Известные места проживания: Вильно; Казахстан; Тара; Кемеровская область

Дата и место бракосочетания: 8 мая 1962 года (Полысаевский ЗАГС, г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области)

Мне, также, немного известно про дворянина Константина Феликсовича Годвойш, который был сослан в г. Тару и через 16 лет смог вернуться обратно, в Ковенскую губернию. У него была сестра Фелиция, а также брат Фаддей (если мы смогли правильно разобрать данные, присланные из архива) и двое детей на 1880 год, дочке 14 лет, а сыну 16 лет, имена не знаю). Жду из ГА архива дело про Феликса Годвойш. Также жду дело из г. Тары.
Калист Годвойш — направлен запрос в архив, также, жду.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1453 

asidorova

Из какого архива Вы получили информацию о Константине Годвойш?
asidorova
Участник

Москва

milira написал:
[q]
asidorova

Из какого архива Вы получили информацию о Константине Годвойш?
[/q]

Из ГА РФ
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 1028 

asidorova написал:
[q]
Годвойш Владимир Викторович
Родился в 1940 г., сел. Балкашино, Сандыктавский сельсовет, Молотовский район, Акмолинская область, Казахская ССР (по свидетельству о рождении). Умер 24.02.2005 г. в Москве.
Его отец — Годвойш Виктор Павлович — информация о нем строго засекречена, в семье не говорилось. Предположительно его родные — евреи, но национальность исчезла из документов.
[/q]

Фамилия Годвойш упоминается в базе данных генеалогического сайта "Росгенеа"

Годвойш Каликст (уп.1842) – из мещан г. Вильно Виленской губернии. Окончил с золотой медалью I-ю Виленскую городскую гимназию (1842).
Годвойш Константин (уп.1868) – дворянин. Сослан с лишением прав на жительство в Тару, с 1865 г. находился в Таре, занятие: письмоводство (1868) [ГУ ГАОО. ф. 3. Оп. 4. д.6277. Л. 11]
Взято: rosgenea.ru/familiya/godvojsh

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин) https://forum.vgd.ru/3741/
asidorova
Участник

Москва

>> Ответ на сообщение пользователя Радомир от 5 февраля 2020 20:32

Спасибо большое.
Про Константина у меня уже очень много информации, про Каликста, как раз жду ответа с информацией из архива.
На указанный вами сайт писала, уточняла откуда информация, но, к сожалению, модератор сайта не смог помочь, помогли два архива, прислали данные.
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск

asidorova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Радомир от 5 февраля 2020 20:32
Спасибо большое. Про Константина у меня уже очень много информации, про Каликста, как раз жду ответа с информацией из архива.
На указанный вами сайт писала, уточняла откуда информация, но, к сожалению, модератор сайта не смог помочь, помогли два архива, прислали данные.
[/q]

Здравствуйте, Алёна! Полагаю, что Вам весьма желательно было бы поместить свою поисковую информацию в географическом разделе нашего сайта, там, где участвуют люди,
знающие базу данных по Литве (по Ковенскому уезду), и/или конкретно — по Вильнюсу и/или указанному уезду, за период его нахождения в составе Российской империи.
Пройдите по ниже указанным ссылкам:
https://forum.vgd.ru/55/
https://forum.vgd.ru/55/27714/

С уважением — Радомир

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин) https://forum.vgd.ru/3741/
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск

asidorova написал:
[q]
Годвойш
[/q]

В базе данных сайта "Первая мировая война 1914-1918 гг." значатся однофамильцы упоминаемых вами лиц из рода ГОДВОЙШ (ниже показана информация об одном из них):

Годвойш Роберт Иосифович
Должность/звание: рядовой. Воинская часть: 2-й запасной телеграфный батальон.
Место рождения: Губерния Черниговская губ. Уезд Сосницкий уезд. Волость – 3-й стан.
Причина выбытия: болен Дата события: 28.05.1917. Тип документа: Карточка на прибывших (высшие чины).
Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 669-Г.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Прикрепленный файл ГОДВОЙШ.jpg
asidorova
Участник

Москва

Радомир написал:
[q]

asidorova написал:
[q]
Годвойш
[/q]

Годвойш Роберт Иосифович
Должность/воинское звание: рядовой. Воинская часть: 2-й запасной телеграфный батальон.
Место рождения: Губерния — Черниговская губ. Уезд — Сосницкий уезд. Волость – 3-й стан.
Причина выбытия: болен. Дата события: 28.05.1917. Тип документа: Карточка на прибывших (высшие чины).
Российский Государственный Военно-исторический архив. Фонд: Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат).
Шкаф без номера. Ящик 669-Г.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
[/q]

Спасибо вам огромное ! Я до этого даже не дошла ещё.
asidorova
Участник

Москва

Тут данные, которые я не могу прочитать, про Константина Феликсовича Годвойш.

Прикрепленный файл 03CD31AE-A8B8-4EDC-BBA3-93CAACAC3347.jpeg
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск

asidorova написал:
[q]
Тут данные, которые я не могу прочитать, про Константина Феликсовича Годвойш.
[/q]

К сожалению, копия архивного документа настолько плохого качества, что прочитать текст рукописи весьма затруднительно. Надо искать специалиста по чтению таких "плохочитабельных текстов".

---
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гм - Го » ГОДВОЙШ / ГОДВОЙШЬ / ГОДВОЙС
Вверх ⇈