Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Лазарь Вниз ⇊

Лазарь

д. Кукшевичи рядом с Койданово (нынешний Дзержинск) Минская область Беларусь. Ищу родственников по фамилии

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
KastyanGomel
Новичок

Минск
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Лазарь Степан

1. Годы жизни неизвестны (умер в период с 1907г по 1920г вместе со своей женой, на железной дороге сбил поезд, но это не точно)

2. Проживал кажется в деревня Кукшевичи рядом с Койданово (нынешний Дзержинск) Минская область Беларусь

3. Год и место бракосочетания неизвестно

4. Данных нет

5. Работал кажется на железной дороге, стрелочником.
Был женат, трое детей.
Мой прадед Лазарь Василий Степанович 1907г.р.,проживал в д.Каменка (всё рядом с Дзержинском (Койданово), Минская область, Беларусь)), кажется два брата, по именам не точно но возможно Павел и Филипп.

Буду рад любой информации.

---
Лазарь (д.Станьково, д.Каменка, д.Кукшевичи Беларусь), Дубинский или Ткачёв (д.Павлюти, Беларусь), Пекарский (г.Дзержинск, д.Станьково, д.Каменка Беларусь), Чуевский (г.Дзержинск, д.Станьково, д.Каменка Беларусь), Белов (г.Омск, Россия), Калашников (г.Омск, Росиия)
KastyanGomel
Новичок

Минск

На сегодняшний день имеются следующие данные

Лазарь Василий Степанович (1907г.р.) – мой прадед
Дата рождения-
Родители - Лазарь Степан, больше ничего не известно (предположительно жил в деревне Кукшевичи)
Место рождения – предположительно деревня Кукшевичи (Койдановский уезд, ныне Дзержинский район, Миснкая область)
Место проживания – деревня Каменка (относится к деревне Станьково, Минская область).
Жена - Дубинская Леонида Владимировна (1916г.р.) - моя прабабушка
Дети – Лазарь Леонид Васильевич (мой дедушка), Лазарь Василий Васильевич, Лазарь Георгий Васильевич, Лазарь Анатолий Васильевич (информации нет)

---
Лазарь (д.Станьково, д.Каменка, д.Кукшевичи Беларусь), Дубинский или Ткачёв (д.Павлюти, Беларусь), Пекарский (г.Дзержинск, д.Станьково, д.Каменка Беларусь), Чуевский (г.Дзержинск, д.Станьково, д.Каменка Беларусь), Белов (г.Омск, Россия), Калашников (г.Омск, Росиия)
KastyanGomel
Новичок

Минск

ЛАЗАРЬ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ (брат моего прапрадеда Лазарь Степана)
• Дата рождения: 1885 г.
• Место рождения: дер. Кукшевичи Дзержинского р-на БССР
• Национальность: беларус
• Социальное происхождение: из крестьян
• Образование: н/начальное
• Профессия / место работы: колхозник, Колхоз "Победа"
• Место проживания: Минская обл., Дзержинский р-н, дер. М. Новоселки
• Мера пресечения: арестован
• Дата ареста: 5 декабря 1933 г.
• Обвинение: 69, 76 УК БССР - а/с деятельность
• Осуждение: 10 января 1934 г.
• Осудивший орган: "тройка"
• Приговор: 5 лет ИТЛ
• Дата реабилитации: 24 мая 1989 г.
• Реабилитирующий орган: Прокуратура БССР
• Архивное дело: КГБ РБ - 31362-с
• Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Белорусский "Мемориал"

---
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Лазарь
RSS