Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Бернацкая Ефросинья Ильинична
RSS

Бернацкая Ефросинья Ильинична

Тверская, Кашинский, д Аржаная

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
zvetko1952va
Новичок

zvetko1952va

Никополь Днепровская обл. Украина
Рейтинг: 3 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти Родилась 1880г Тверская губерния дер Осиновка Нелидовский уезд

2. Известные вам места проживания Дер .Осиновка,Средняя,Аржаная- Пустоподлесский сельсовет

3. Год и место бракосочетания 1920г. Дер Средняя. Нелидовский район. Высокинский с/с. Брак с Быстров Арсений Иванович-земский врач:учился в Смоленская губерния Бельский уезд ,центр Белый В 1923г Родилась Дочь Мария.Двухэтажную Больницу для врача Арсения помогали строить Бернацкие Андрей и Иван- братья Ефрасиньи Ильиничны-это моя бабушка. В период Раскулачивания моего деда сослали на Урал. Год и место ссылки мне не известно .Имущество конфисковали. Бабушку и маму выселили на улицу. Их приютил купец из дер Хмелевка Высокинского с/с. В Больнице большевики организовали сельсовет.Купец-Буралев Кузьма Иванович Удочерил мою маму Марию.Год не знаю.

4. Сословие Дворянка-имела два имения-? Предположительно: Ржаная, средняя, Осиновка.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Высокинское поселение .Приход Высокое Церковь Покровы Пресвятой Богородицы.Такие сведения могут помочь установить девичью фамилию бабушки?- ее мама: Груня-Евграфья или Аграфена ездила за разрешением на брак с беглым Ильёй Бернацким на прием к царю Александру 3. Получила.Где хранятся такие Сведения? Бернацкий Иван Ильич после 1917г иммигрировал Во францию По слухам был известен, как музыкант. У Бернацкого Андрея Ильича родились-дочь Мария,Сыновья -Петр и Василий. По месту службы воинской в 1950г в г Архангельск можно определить год и место рождения Бернацкого Василия Андреевича, а также по его новому месту жительства- г Рига.юрмала- Дзинтари. Служил в Милиции.Юрмала Офицер.Ушел на пенсию после 1982г Пожалуйста помогите в поиске.Информацию прошу сообщить в Фейсбук-Зарегистрирована: Тамара Цветкова. Украина г Никополь.66 лет Войти на сайт ВГД система не разрешает Почему?:
zvetko1952va
Новичок

zvetko1952va

Здравствуйте. ищу сведения о роде Бернацких. Нашла запись у Мормонов в метрической книге -Тверская, Пустоподлесье, Кашинский-о рождении Ефросиньи в д Аржаная.

Как найти сведения о рождении ее родителей?

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы
1. Год и место рождения / смерти
6 октября 1884. с Осиновка или Ржаная.Тверская губерния
Дата смерти- октябрь 1949г Тверская обл. дер Хмелёвка, Нелидовский р-он,Пустоподлесский с\с.

2. Известные вам места проживания
Тверская губерния,Высокинское сельское поселение- Осиновка,Ржаная,Д Средняя, д Хмелевка

3. Год и место бракосочетания
В браке с Быстровым Арсен-т-ием Ивановичем родилась дочь Мария - моя мама-в д Средняя ,Нелидовский р-он, Великолукская обл 23 июня 1923г.
Быстров Арсен-т-ий Иванович -Земский врач. Учился в Смоленской губ-и,Г Белый,Бельский уезд

4. Сословие
Дворяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Быстров Арсений Иванович После 1917г был репрессирован-Раскулачен с конфискацией имущества - частная двухэтажная больница из белого кирпича, в которой Большевики организовали сельсовет. сослали на Урал.Пожалуйста., помогите определить девичью фамилию моей прабабушки в замужестве -Бернацкая Груня- Аграфена,Евграфья. Муж Илья был беглый. Откуда прибыл и куда?. Для регистрации брака с Ильёй нужно было разрешение царя Александра Третьего,и бабушка лично была на приёме у царя и получила его, В каких документах можно найти этот факт? У них родились дети- Ефросинья ,Татьяна ,Лидия ,Матрена,Василий, Николай,Андрей ,Иван..Бернацкий Иван Ильич после1917г Иммигрировал во Францию и ещё три друга с ним. Уважаемые форумчане ,кто работает с архивами Твери и Смоленска, обратите ,пожалуйста, на указанные сведения и помогите мне разобраться В сложной жизненной ситуации и найти родных людей. заранее спасибо.
zvetko1952va
Новичок

zvetko1952va

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:Здравствуйте,уважаемые Форумчане. Прошу вашей помощи в поиске информации. спасибо.

1. Год и место рождения / смерти г .р. 1883 24 сентября, д Аржаная ,в то время относилась к приходу с . Пустое Подлесье. Бельского уез. Смоленской губ.Запись крещения в метрической книге ГАТО: 25 сентября, имя отца-дворянин Илия Бернацкий .Семенов. имя матери- Агрипина Иванова.Крестили: Дорянин -Семен Бернацкий, Дворянская девка- Ольга Бернацкая
Умерла: октябрь 1949г д Хмелевка, Пустоподлесский С\с, Нелидовский р-н.Калининская обл.

2. Известные вам места проживания: Аржаная, д сРЕДНЯЯ , оСИНОВКА г Белый- Смоленская губ. д Хмелевка

3. Год и место бракосочетания-В браке с Быстров Арсений Иванович родилась дочь Мария, 1923 г.р. 23 июня, в д Средняя ,Нелидовского р-на , Великолукской обл, запись в восстановленном свидетельстве о рождении.Но возможно дата рож-я :07. о7.1920г

4. Сословие-Дворяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Быстров Арсений Иванович родился.:д Солбоуха. Пустоподлесье.Бельский у. Смоленская губ.!880-1890.Учился на врача в Бельский у Белый, Смоленская губ Церк Покрова Пресвятой Богородицы с Пустое Подлесье, Тв ерская губ. Нелидовский р-н. Быстров Арсений Иванович Был репрессирован с конфискацией имущества и сослан на Урал в 1922-1926г .г. Брат Ефросиньи-Иван Ильич Бернацкий имигрировал во Францию.
К данной теме присоединена тема "Бернацкая Ефросинья Ильинична род 1883г 24сентября" (9 июля 2019 22:43)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Бернацкая Ефросинья Ильинична
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Tiana717

Москва