Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВАНХАНЕН
RSS

ВАНХАНЕН

Куопио (Финляндия), Петербург, Сергиев Посад, Москва

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
SemyaOxi
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

Ванханен Оскар (Вальдемар) Генрихович

1. Дата и место рождения: 1888 г., лютеранин. В метрической книге записан уроженцем Великого Княжества Финляндского Куопийской губернии прихода Кидесь деревни Нярсяккяля.

2. Дата и место смерти: 1941 или 1942. место захоронения неизвестно.

3. Известные вам места проживания: Петербург, Сергиев Посад, Москва.
Известно, что работал на Путиловском заводе в Петрограде, предположительно в 1918 (?) году переехал в Сергиев Посад, был Председателем исполкома. В 1924 (?) году переехал в Москву. В 1941 году ушёл на фронт ВОВ добровольцем, во 2 ДНО. Пропал без вести в 1941 году под Вязьмой.

4. Год и место бракосочетания: 30 января 1911, Петербург.

5. Сословие: неизвестно.

6. Дополнительные сведения (ФИО супруга / супруги, известные дети, ... должности, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена: Мария Георгиевна Антонова. В семье дочь — Раиса, родилась 4 октября 1914(крещена 19 октября).
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 245 

SemyaOxi написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:
Ванханен Оскар (Вальдемар) Генрихович
[/q]

Ванханен Оскар Генрихович (*1888 – †1941/42)
Дата и место рождения: 1888, Санкт-Петербург. Дата и место призыва: 06.07.1941 г., Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский район. Последнее место службы: войсковая часть п/п 929; 1284-й стрелковый полк 2-й Московской стрелковой дивизии Народного ополчения. Воинское звание: рядовой|красноармеец, стрелок. Причина выбытия: пропал без вести. Согласно информации сайта ОБД-мемориал из документов, уточняющих потери в ВОВ считается пропавшим без вести с октября 1941 года; по другим данным считается пропавшим без вести с января 1942 г.
Родственники: жена – Ванханен Клавдия Ивановна, проживающая по адресу: Москва, ул. Спартаковская, д. 19, кв. 6.
Источники: ЦАМО. 58. 18004. 896; ЦАМО. 58. 977520. 3209.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59142889
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=8598524

---
Генеалогия – историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, – в тесном единстве с установлением основных биографических фактов по каждому члену рода.
Тем самым генеалогия не отрывается от биографии, но не смешивается с ней.
SemyaOxi
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

[ ]

Здравствуйте. Клавдия Ивановна - вторая жена. Я знаю и их дочь и внучку. Мне бы найти предков и сестёр и братьев, вроде они были.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВАНХАНЕН
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу