Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  KarLa, Барнаул-Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Сообщения друзей
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM
Источники
Совпадения

KarLa

Лариса

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей KarLa

55709smil
Тема: Дегтяревы в Саратовской губернии
21.07.2026, 20:01

1871 год. апрель. 17.
умер саратовский мещанин Дегтярев Афанасий Сергеевич , 95 лет, от натуральной.

ЕАИС СО, ГАСО ф637оп1д1902 МК Сретенской церкви г. Саратова
Без аватараТерсинец
Тема: ЦВМА и РГАВМФ
21.07.2026, 17:58


MoshePupkin написал:
[q]
Можно узнать, где/как вы нашли эту информацию?
[/q]

На портале "Память народа".
1154TatianaLGNN
Тема: Арзамасовы
21.07.2026, 15:11

Вот её семья
Без аватараТерсинец
Тема: Помогите прочитать текст в документах ДО 1917г. - 2026
21.07.2026, 13:26


Ohaar написал:
[q]
помогите, пожалуйста, с фамилиями восприемников.
[/q]

Поезжалов, Булышева, Поезжалова.
19421Tasha56
Тема: 📚 Книжная новинка
21.07.2026, 13:26


i.gif Сигналю как и обещала.

В конце этой недели книга по Ляличам идёт в печать.
По заказам осталось свободных на сегодня 12 книг от тиража.

Отвечая на письма участников -

question.gif Что будет в новой книге по Ляличам? Будет ли новая информация по усадьбе, отличная от книги Г.А.Пикиной?

Отвечая на этот вопрос, креплю текст "Вступительного слова" из книги -

[q]
Приветствуем всех любителей истории и исследователей своего родословия!

Предоставляем вам новую книгу серии «Материалы по истории и генеалогии Брянского края». Каждая книга серии – это документальная история населенных мест Брянщины, которая собирается исследовательским путём по расшифровкам архивных документов.

Про Ляличи написано не мало, но в этой истории ещё много граней, которые делают её по-настоящему увлекательной. Усадьба Завадовского буквально «вывело» Ляличи на карту культурного наследия России. Этот грандиозный и великолепный ансамбль превратил обычное село в уникальную точку, где пересекались судьбы великих зодчих, императорские тайны и жизнь брянской глубинки. В XX и XXI веках именно руины усадьбы привлекли в село историков, архитекторов, писателей и волонтеров, которые начали изучать не только сам дворец, но и местный фольклор, быт и топонимику. Ляличи стали обязательной точкой для любителей «заброшенной России» и исторического туризма Брянского края.

Проводить границу между документальной историей села и историей самого имения — это тупиковый путь для исследователя. Правильный подход заключается в их синтезе. Одно невозможно понять без другого, так как они представляют собой две стороны одной медали — макроисторию (дворец, архитектура, государственные деятели) и микроисторию (люди, быт, архивные документы). Отправной точкой по исследованию для авторов стал фундаментальный труд Пикиной Галины Александровны – «Ляличи. Усадьба Завадовского». Брянск: Буквица, 2014 г.

Перед авторами этой книги стояла исследовательская задача – дополнить печатные издания по усадьбе Ляличи документальной историей, выделив на первое место жителей села. Благодаря расшифрованным архивным материалам, Ляличи становятся не просто красивой декорацией Джакомо Кваренги, а обретают живую историю малороссийского и русского народа.

Имение — это первопричина появления феномена Ляличей. Если «забыть» про имение, то Ляличи в архивных документах предстанут как обычное рядовое село Черниговской губернии. Но это не так. Именно амбиции графа Завадовского и создание грандиозного имения сформировали ту уникальную источниковую базу, которую мы изучаем по сей день.

Соавторы книги пришли к обоюдному решению – совместить исследование по усадьбе «Ляличи», где величественный палладианский дворец Кваренги служит грандиозной декорацией и, на этом фоне, через архивные документы раскрыть подлинные драмы и судьбы простых людей, проживающих здесь. Изучение только крестьян (без контекста имения) лишает исследование главного причинно-следственного стержня. Забыв об имении, мы не сможем объяснить, почему местный фольклор, язык, традиции и даже планировка современного села отличаются от соседних деревень Суражского района. Господские владения влияли на крестьянское миропонимание, а крестьянская культура проникала в усадебную жизнь.

Мы пытались создать комплексную работу на стыке архитектуры и генеалогии, связывая конкретный архитектурный элемент с конкретным человеком, который его строил, проектировал или в нём жил.

Важность документальной истории села Ляличи заключается в том, что она полностью меняет масштаб восприятия этого места. Если книги об усадьбе показывают Ляличи как «памятник архитектуры», то архивные первоисточники превращают его в уникальную лабораторию по изучению социальной истории России.

Архивные документы — это главный фильтр против экскурсионных текстов. В результате такого анализа формируется более объективное, многомерное и рациональное представление о прошлом конкретного усадебного комплекса.

Церковь села Ляличи являлась церковным приходом для жителей населенных мест-
с. Ляличи
д. Миновка
д. Кисловка
д. Каменск
д. Поповка
х. Кожуховка
д. Александровка

По метрическим книгам и ревизиям четко прослеживается, как Ляличи переходят от фаворита императрицы к его сыну, затем к Энгельгардту, а в конце XIX века — к купцам Голодцам. Это классическая иллюстрация «Вишневого сада» в масштабах одного села. Ляличи — это не типичная помещичья деревня, а огромная «мануфактурная» и дворцовая вотчина. Архивные документы по село Ляличи позволяют историкам изучить многие стороны жизни людей из разных сословий. В Ляличах был огромный штат обслуживающего персонала (от архивариусов до музыкантов). Исповедные ведомости дают детальную картину жизни этой специфической прослойки, запертой между крестьянским миром и барскими покоями.

Ревизские сказки середины XIX века фиксируют момент, когда бесфамильные крепостные (записывавшиеся ранее как «Иван Петров сын») официально обретают фамилии, которые до сих пор носят жители Суражского района Брянской области. Завадовский активно переселял крестьян из своих малороссийских имений. Документы позволяют проследить эти перемещения, объясняя специфику местного говора, традиций и антропонимики Ляличей. Для сотен потомков ляличских крестьян эти документы — единственный способ восстановить свою родословную, пройти путь исследования в поисках своих корней.

Исповедные росписи храма Святой Екатерины — это ежегодный учет прихожан, приходивших на исповедь. Для историка это уникальный демографический срез. Документ четко разделял жителей: «военные», «статские», «дворовые люди» (слуги усадьбы) и собственно «крестьяне» (посполитые). Метрические книги церкви фиксировали три главных вехи: рождение, брак и смерть. В них отражена изнанка «барской жизни». Каждая смена помещика отражалась на формулировках: «крестьянин помещика такого-то».

Архитектурные чертежи Джакомо Кваренги — это замысел, а ревизские сказки и списки рекрутов — это ответ на вопрос, чьими руками и какими человеческими судьбами этот замысел был воплощен в камне. В планах было – показать историю Ляличей через поколения местных жителей. Жизнь дворовых во дворце, жизнь пахарей в селе. Документы о дворовых и крестьянских семьях помогли выявить коренные фамилии, реконструируя их быт, брачные связи (по метрическим книгам) и уровень религиозности (по исповедным ведомостям).

Для генеалогов и местных жителей документальная история села станет бесценным памятником их предкам. Простые люди перестанут быть безликой массой, они обретут имена, фамилии и привязку к великому историческому объекту. Перед авторами книги для реализации этой задумки и стояла задача - свести воедино два типа источников: графические (планы, чертежи, карты межевания усадьбы) и текстовые (таблицы ревизий, выписки из метрик). Надеемся, что мы полностью справились с поставленной задачей.

Известная традиционная фраза, которой римские консулы завершали передачу дел и полномочий друг другу на латыни звучала так: «Feci quod potui, faciant meliora potentes». Дословно её можно перевести как: «Я сделал, что смог, пусть те, кто сможет, сделают лучше».
Хотим закончить текст такими словами: «Мы сделали, что смогли, пусть те исследователи, которые идут за нами, сделают это лучше!»

Спасибо всем неравнодушным к истории Брянщины!


Калинина Наталья
Пикина Галина
Шпунтов Александр
Савин Дмитрий
[/q]


В книге будут расшифровки по архивным материалам, начиная с Инвентаря 1650 года по документ 1922 год.
Будет дополнительная информация по усадьбе.
В книге много цветных иллюстраций.
Без аватараТерсинец
Тема: ЦВМА и РГАВМФ
21.07.2026, 13:24


MoshePupkin написал:
[q]
у меня есть предок, служивший в советском военно-морском флоте (офицер, служил примерно с 1930-х по 1952 г., родился в Вильно в 1902 г.
[/q]

Если это Вольперт Борис Исакович, то служил он с 28.08.1941 года. Окончил курсы подготовки начальствующего состава запаса. Был в штрафном взводе. Уволен в марте 1946 года. С 200% вероятностью в Гатчине нет его личного дело. Есть только УПК.
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
21.07.2026, 13:15

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-121
записи о рождении 20 мая 1949 г.–22 июн. 1949 г.
записи о смерти 20 мая 1949 г.–22 июн. 1949 г.


Абраміс Багатир Безручко Берлим Бичков Бичко-Токова Білька Богатирьов Бодак Бойко Бондаренко Борт Бридун Брижань Будякова Булах Бурмака Бутко Вакула Валко Васільєва Величко Вовнянко Волошин Гарах Головко Горшковіз Гуржій Гырыч Дашко Девятко Дериведмид Деряжний Дирда Дігтяр Діденко Долина Дударенко Іванюк Іщенко Капінус Каплуновський Капшук Карпенко Касян Кирычек Китайгора Кіріченко Клименко Клюшник Коваль Ковток Кондранін Кондратенко Кравченко Кривонос Крупка Кудлай Кузьменко Кулинич Куць Латиш Лебедь Лимарь Лихоліп Лысенко Манько Маріеч Матвнян Миланко Михетько Мокляк Молодецька Мостова Моцак Мошуль Наріжна Нор Обрыньба Овчаренко Огуй Ольхова Охрей Парасочка Пашуба Петрушка Пилипенко Пікуль Плахотник Порохня Процай Пустяк П’ятак Рева Рижова Різник Рогозін Романець Ромашенко Сепитый Сердюк Симён Сіренко Скриль Скрипник Слюсаренко Соломашенко Співак Стовба Тесля Тіщенко Троян Ульянич Федірець Хоменко Хрипко Черкаська Чернуха Черняк Чиж Швець Шинкаренко Шкарпета Шраменко Шыло Юхно Янко Яценко Ященко

273
Без аватараТерсинец
Тема: ✔ АРХИВЫ - общая тема по разделу
21.07.2026, 13:11


MoshePupkin написал:
[q]
Буду благодарен за любые указатели — не обязательно решать мой конкретный случай
[/q]

В каждом архиве - свои нюансы. Поэтому разумнее вести разговор про конкретный случай.
По Гатчине Вам ответили в другой ветке.
Без аватараТерсинец
Тема: ЦВМА и РГАВМФ
21.07.2026, 13:05


MoshePupkin написал:
[q]
родился в Вильно в 1902 г., то есть родился как иностранец/на территории другого государства).
[/q]

Город Вильно до 1917 года находился на территории Российской империи.

MoshePupkin написал:
[q]
у меня есть предок, служивший в советском военно-морском флоте (офицер, служил примерно с 1930-х по 1952 г.,
[/q]

Его личное дело (с информацией до 1940 года) может быть в РГА ВМФ. Для доступа к нему не нужны документы, подтверждающие родство.

MoshePupkin написал:
[q]
ЦВМА (Центральный военно-морской архив, Гатчина
[/q]

Давно уже это не ЦВМА, а Филиал ЦА МО РФ (Архив ВМФ). Если там хранится его личное дело, то доступ к нему возможен только при наличии прямого родства и предоставления цепочки документов, это прямое родство доказывающих. Плюс доверенность на гражданина РФ, который будет запрашивать его копию. Услуга платная.
Запрос на изготовление копии ЛД можно направить через электронную приемную МО. Предварительно нужно создать личный кабинет на сайте МО РФ.
Наверное, проще будет найти гражданина РФ, который с доверенностью два-три раза съездит в Гатчину, ознакомится с ЛД и закажет копии нужных страниц. Служебные характеристики и аттестации в Гатчине не копируют.
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
21.07.2026, 12:23

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-120
записи о рождении 5 мар. 1949 г.–20 мая 1949 г. (поновлені)
записи о смерти 5 мар. 1949 г.–20 мая 1949 г.


знімки 286 - 287
Запис акта про народження № 371
Сулима Явдоха народилася 17 березня 1927 р.
батько - Сулима Павло Вікторович
мати - Сулима Меланка Петровна
Адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-120-286_sulima_yavd_pav.png

r-9126-24-120-287_sulima_yavd_pav.png


знімки 394 - 395
Запис акта про народження № 425 від 19 мая 1949 р.
Пасько Алексей родился 30 марта 1919 р.
батько - Пасько Петро Павлович
мати - Пасько Олена Ивановна
Адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-120-394_pasko_aleksei_petr.png

r-9126-24-120-395_pasko_aleksei_petr.png
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
21.07.2026, 12:08

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-120
записи о рождении 5 мар. 1949 г.–20 мая 1949 г. (поновлені)
записи о смерти 5 мар. 1949 г.–20 мая 1949 г.


Артемчук Бабенко Бабич Базь Баля Бегма Бездільний Безручко Бережний Биленко Білоус Бондур Бридун Брижань Бровко Бульбаха Бутко Бутович Васюта Вівсяник Вівтоненко Вісич Вустыменко Вязовский Галита Ганжа Ганночка Гарах Гень Герасименко Гергель Глушаченко Горбенко Гордієнко Горжій Горобець Горошко Грицай Гуренко Гусаренко Гутиря Давыденко Девятко Деменко Демиденко Демченко Дерев’янко Деркач Джежела Джепа Дихтенко Діхтяр Дудка Ещенко Жук Журахович Загорулько Иванюк Івко Істоміна Каплуновський Касян Кириленко Киричек Кісіль Клименко Клітний Клюшник Коба Козенко Койло Коноваленко Копелець Корсун Косик Косогор Костенко Котляров Кошель Краснюк Крупий Крывонос Кузурман Кулачок Курилех Курило Куць Кучер Кущ Кущинський Кыбкало Лазоренко Лахно Лебедин Леонідов Лимар Лисенко Литвин Лобач Мазур Макаренко Малич Малищук Манько Матерынко Мацак Миргородський Мисан Могила Мокляк Молодецький Мороз Москаленко Муха Нездоймынога Олийнык Олянич Оріхівський Охріменко Павелко Палько Пальоха Панасенко Пасішний Пасько Перекупко Пилипенко Писаренко Пискова Погода Поколодний Поставний Потькало Похиль Прийма Пудло Пятенко Резник Рій Руденко Рукась Рябуха Сагайдаківський Саєнко Сало Свириденко Світлична Сенягівський Сердюк Сиволап Скрыпник Скряга Слюсаренко Соколенко Солодовник Соник Спивак Стогній Сулима Сутковой Сырота Тарасенко Тертишник Улянич Ухналь Чернявський Чопенко Шаповал Шило Шимко Шмигло Шпигун Шпортько Штепа Шульга Шушура Щербін Юриченко Юрко Явтушенко Янович
55709smil
Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
21.07.2026, 11:00

опрос продолжается

2026-07-21_11-52-22.png
37830PElena
Тема: Пасечные / Пасишные
21.07.2026, 6:58

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-118
записи о рождении 3 янв. 1949 г.–30 дек. 1949 г.


знімки 438- 439
Запис акта про народження № 23 від 4 вересня 1949 р.

Пасішна Софія народилася 28 серпня 1949 р.
батько - Пасішний Семен Андрійович, 40 років
мати - Пасішна Федора Степанівна, 40 років
Адреса постійного мешкання батьків - С. Балка


r-9126-24-118-438_sof_sem.png

r-9126-24-118-439_sof_sem.png
37830PElena
Тема: Пасечные / Пасишные
21.07.2026, 6:50

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-118
записи о рождении 3 янв. 1949 г.–30 дек. 1949 г.


знімки 432 - 433
Запис акта про народження № 20 від 28 липня 1949 р.

Пасішний Анатолій народився 25.07.1949
батько - Пасішний Григорій Григорович, 22 роки
мати - Пасішна Миланка Андрійовна, 18 років
Адреса постійного меншкання батьків - С. Балка


r-9126-24-118-432_anat_gr.png

r-9126-24-118-433_anat_gr.png
19421Tasha56
Тема: Червяков
20.07.2026, 20:00

checkdimon
Если Вы не проведете первое сообщение через Анкету, то тема пойдёт на удаление.
Образец смотрите сверху на желтом фоне.

Модератор раздела
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
20.07.2026, 13:42

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-118
записи о рождении 3 янв. 1949 г.–30 дек. 1949 г.


Аверкеева Аксельрод Алексеева Баранова Бевз Білокінь Білоус Білько Блоха Богданова Бокулей Борисенко Браташ Бридун Бутко Васильченко Вісич Ворона Вуліченко Ганжа Гелеверя Гергель Гета Глушаченко Година Голуб Гордієнко Гужва Гунько Давиденко Двірник Дерій Диденко Дмитренко Довгаль Дончик Дудка Дунда Евсюкова Жалій Зигаленко Зімовець Зішко Иванов Ивко Іванюк Калашник Кальницький Канюка Каплун Карпенко Карпович Киричок Кіндратенко Клименко Клочко Коба Коваленко Ковток Кожумяка Коломієць Коркішко Корсун Костенко Кравець Крайнік Кривонос Крутоголов Кузьменко Кульбашник Курилко Куць Кущинська Лаба Лаврик Литвин Лобкарьов Лопан Люлешник Лямцев Маджар Майданюк Максименко Мартиненко Марусич Марченко Марюхно Матвіенко Материнко Мацко Михайлик Міркулова Молодецька Мороз Наливайко Наріжний Науменко Неїжкаша Нещадим Ноженко Носенко Овсяник Олянич Омеляненко Оріхівський Оскома Охріменко Панченко Парасочка Пасішний Педашенко Пенська Петренко Петрушка Писаренко Пісковий Пістряк Повстяний Приліпко Пятак Река Решетило Рой Руденко Рудяга Рукас Сафротіна Світлишна Семено Сепітий Середа Сержінський Сидоренко Сиза Синягівський Сирота Сідельніков Скиба Скубій Слюсар Солодовник Сороковий Соколенко Спійко Степанов Стрижак Таран Таранченко Тарасов Токарь Усанова Філіпський Хабло Хан Хомушко Хохуля Хруль Червонько Шевченко Штепа Щока Янко Яременко Ярмола
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
20.07.2026, 12:45

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-116
записи о рождении 1949


Агеєв Азарова Алімова Багатир Берлименко Бершак Бесараб Бігдан Бойко Бондаренко Борейко Борисенко Борисюк Борт Будьонна Бурда Бурлуцький Вісіч Вовк Волошин Воротніченко Гавриленко Галушка Ганжа Гарах Гарячий Головня Гончар Горбенко Горобець Горчинська Григор’єв Громенко Губіна Гудзенко Гудзь Даценко Дашко Дев’ятко Дейнега Дериземля Деркач Діхтенко Діхтярь Дмитренко Дрига Дудка Дудник Жигарь Зіменко Іщенко Йосипенко Кабіцька Калина Камуз Кас’яненко Касян Кибкало Киричок Клименко Клюшник Коба Козаченко Колеснік Колодочка Колодяжний Коношенко Корнієнко Корнілова Кошель Кошлатий Краснюк Крикуненко Кудленко Кузьменко Курило Кущ Лазоренко Левенець Лимар Лисенко Лях Макаренко Малич Манжеліївський Мокляк Мороз Моцак Муха Назаренко Нездойминога Непорада Нестеренко Никоненко Олійник Павелко Павленко Панченко Передерій Перун Пилипенко Писаренко Повстяна Погоріла Погрібняченко Поколодний Половинка Поставна Приморозько Прудко Пудло П’ятак Решітник Рішняк Рубан Руденко Рудь Рябуха Савенко Савицький Семиволос Серебрякова Сизий Скряга Солодовник Співак Стеблюк Супрун Таран Тарасенко Тертишник Ткаченко Фастівець Фролов Фунтіков Халепа Харенко Хоменко Хорошун Чайка Чортобай Шамота Шейкін Шестопал Шиян Шмигло Ющинко Яковенко Янко Яриз Яценко
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
20.07.2026, 12:39

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-114
записи о рождении 5 янв. 1949 г.–31 дек. 1949 г.


знімки 168 - 169
Запис акта про народження № 83 від 13 грудня 1949 р.
Рубан Зінченко Олександр народився 25 листопада 1949 р.
батько - Зінченко Сергій Маркович, *1929 р.
мати - Рубан Зінченко Вірка Якимівна, 24 р.
адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-114-168_zinchenko_al-dr_ser.png

r-9126-24-114-169_zinchenko_al-dr_ser.png


знімки 174 - 175
Запис акта про народження № 86 від 23 грудня 1949 р.
Маляренко Тетяна народилася 11 грудня 1949 р.
батько - Маляренко Володимир Іванович, 19 років
мати - Маляренко Ганна Пиліпівна, 21 рік
адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-114-174_malyarenko_tat_vl.png

r-9126-24-114-175_malyarenko_tat_vl.png
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
20.07.2026, 12:38

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-114
записи о рождении 5 янв. 1949 г.–31 дек. 1949 г.


знімки 118 - 119
Запис акта про народження № 58 від 3 серпня 1949 р.
Рубан Микола народився 5 липня 1949 р.
батько - Рубан Андрій Фанасійович, 30 р.
мати - Рубан Катерина Кузьмічна, 26 р.
адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-114-118_ruban_nik_and.png

r-9126-24-114-119_ruban_nik_and.png


знімки 158 - 159
Запис акта про народження № 78 від 21 ноября 1949 р.
Решетыло Анна родилась 28 октября 1949 р.
батько - Решетыло Федор Иванович, 35 лет
мати - Решетыло Екатерина Дмитриевна, 34 года
адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-114-158_reshetilo_anna_fed.png

r-9126-24-114-159_reshetilo_anna_fed.png
37830PElena
Тема: хутор Забредки Ново-Санжарская волость Кобелякский уезд
20.07.2026, 12:38

https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
Новосанжарский район, Полтавская область, Украина, Советский Союз
Релігійні установи (метричні книги, акти громадянського стану), 1914-1950
Р-9126-24-114
записи о рождении 5 янв. 1949 г.–31 дек. 1949 г.


знімки 100 - 101
Запис акта про народження № 49 від 27 червня 1949 р.
Пудло Михайло народився 13 червня 1949 р.
батько - Пудло Максим Савич, 43 р.
мати - Пудло Марія Демянівна, 32 р.
адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-114-100_pudlo_mih_maks.png

r-9126-24-114-101_pudlo_mih_maks.png


знімки 108 - 109
Запис акта про народження № 53 від 15 липня 1949 р.
Медведєв Микола народився 18 червня 1949 р.
батько - Медведєв Костянтин Вікторович, 29 років
мати - Медведєва Марія Василівна, 29 років
адреса постійного мешкання батьків - село Забрідки


r-9126-24-114-108_medvedev_nik_kons.png

r-9126-24-114-109_medvedev_nik_kons.png