ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Nata K, Киев
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Nata K

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей Nata K

Без аватараww2
Тема: Гридины
20.04.2018, 23:00

Сюжет о найденном надгробии Гридина Саввы Яковлевича в Бердянске http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=47059
Без аватараww2
Тема: DrevoReport
28.04.2014, 2:29

Шрифт всегда одинаковый, просто размер берется с запасом, так как количество информации у каждой персоны может быть разное.
В последних версиях размер круговой диаграммы был значительно увеличен. Следите за новыми версиями DrevoReport здесь:

forum.genoua.name/viewtopic.php?id=623
Без аватараww2
Тема: DrevoReport
3.04.2014, 22:03

Вышла новая версия 2014.04.01
* В инструментах появилась возможность заполнения "технического поля" для использования его впоследствии в Древе жизни для формирования более разнообразных деревьев, чем предусмотрено самой программой;
* В Детекторе родства появилась возможность искать связи не только по кровным предкам, но и по всем родственникам;
* Исправлено несколько ошибок в Инструментах
* Появился файл Справки
* Другие незначительные изменения.

Подробнее об изменениях и ссылка на скачивание: forum.genoua.name/viewtopic.php?id=623
Без аватараww2
Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
17.03.2014, 0:11


Акафий написал:
[q]
sova12 написал:
[q]

Ищу информацию о моем дедушке Сова Мирон Иванович и бабушки Пархомовская(Сова)Евдокия Евгеньевна.Проживали Киевская обл.Рокитянский район с.Савенцы
[/q]



Знаю я одну Сову из Киева....все её предки из Савинец, Рокитнянского р-на. (одна из веток осела в Белоруси).
В Савинцах все Совы/Совенки это один род.
[/q]


Также много жителей с фамилией Сова в соседней Синяве того-же Рокитнянского района. Муж моей родной тетки именно из таких будет.
Сергей, а откуда информация о ветке из Белоруссии?
Без аватараww2
Тема: Олиневичи
6.03.2014, 23:15

ГАКО Фонд 384, Опись 5, дело 344
Перепись населения 1897 года.
Киевская губерния, село Синява, Васильковского уезда.
Переписной участок №18, счетный участок №13

Оленевич Станислав Антонов, хозяин 43 лет, с.Плоское Таращанского уезда Юшковской волости, римо-католического вероисповедания, польский родной язык, читает по-русски, хозяин трактирного заведения, торгует
Оленевич Юлия Викентиевна, жена, 32 лет, торгует при муже, вышивает полотенца
Оленевич Агния Станиславовна, дочь, 13 лет, у. пр.школе (возможно церковно-приходской школе), плетение кружева
Оленевич Антонина Станиславовна, дочь, 7 лет
Оленевич Владимир Станиславович, сын, 5 лет
Без аватараww2
Тема: DrevoReport
1.03.2014, 1:13

Так как тестировщики с форума программы Древо жизни (спасибо им за проделанную работу) больше не сообщают об ошибках, выкладываю последнюю версию с добавленным функционалом "Инструменты"
Внимание! В связи с появлением данного режима теперь база данных Древа Жизни открывается с возможностью изменения данных, т.е., начиная с этой версии гипотетически Вашим данным может быть нанесен вред. Поэтому каждый принимает риски на себя.

Режим "Инструменты" предназначается для групповой замены данных и на данный момент включает в себя 4 инструмента:
1. Смена регистра фамилий на ВЕРХНИЙ
2. Установка признака "Фаворита" по прямым предкам
3. Установка рода по всей ветке (Familiar)
4. Групповая замена Имен, Отчеств, Фамилий


[ Изображение на стороннем сайте: 585b9c554833.png ]


Кратко о каждом из них:
1. Общепринято в генеалогии писать фамилию в верхнем регистре. Я, например, об этом не знал, когда начинал вводить данные в электронном виде 10 лет назад, поэтому когда решил это исправить, то в базе было уже более 1000 персон. Вручную это сделать не трудоемко, поэтому разобравшись немного со структурой ДЖ, автоматизировал этот процесс, а сейчас просто придерживаюсь этого правила. Эта функция в программе позволит Вам сделать такую операцию в считанные секунды. При этом поднять можно как основную, так и девичью фамилию (или одну из них), поднять фамилию только по предкам выбранной особы или по всем персонам. Ну и общий фильтр для всех Инструментов - мужчины и (или) женщины
2. По похожей причине однажды обнаружил. что удобно прямых предков метить Фаворитами. Это также можно сейчас выполнить автоматически с разными вариантами простановки данного признака
3. Установка рода - это фактически внедрение отдельно написанной hippocamus утилиты Familiar, в которую были добавлены следующие дополнительные возможности помимо "оригинальных":
- 3 вида установки рода:Классическая, Мужчины-кровники, Женщины-кровники (два последних режима были добавлены по просьбе Mich Glitch для установки вместо рода мужских, либо женских гаплогрупп)
- наличие ограничения в виде возможности установить Род или только по предкам или только по потомкам
- возможность установить изображение рода (например герб) как фото у персоны, если оно отсутствует
4. С этим вроде все должно быть понятно. Можно поменять указанное имя (или несколько имен) на указанное. То же с фамилией или отчеством.
Может понадобиться, если вы решите привести разношерстное написание одного и того-же имени к единому виду (например, Иаков, Иоаков > Яков) или отчества написанные по дореволюционному образцу к его современному написанию (Лукин,Лукьянов,Лукианов > Лукьянович).

Во всех Инструментах есть режим Эмуляции. Т.е. в протокол будет выведено что будет изменено в базе, но сами изменения выполнены не будут. И только когда вы поставите "птичку" в страшном предупреждении, то вместо надписи на кнопке "Эмуляция" появится "Поехали!", нажав на которую данные будут изменены уже фактически.

Не будет лишним еще раз предупредить, чтобы вы сделали копию базы перед тем как выполнять какие-то изменения, особенно на первых порах, пока в программе возможны косяки (а они были найдены при тестировании программы моими добровольными помощниками, за что им выражаю благодарность).
Вроде все.
Подходим, интересуемся, спрашиваем
101.gif
Без аватараww2
Тема: Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
27.02.2014, 23:38


maks0610 написал:
[q]
Кто может посмотреть описи нескольких интересующих меня фондов в ЦГИАК
[/q]

Что именно Вас интересует?
Без аватараww2
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
23.02.2014, 3:09


vlivan написал:
[q]
Подскажите, а если я приду в ЦСИ я смогу скопировать необходимые мне сканы?
[/q]

Раньше (года полтора-два назад) можно было, если договоритесь. Потом запретили это делать (вроде, прошла информация, что этим злоупотребляли с чем и связано такое ограничение). Со временем это стало сделать практически невозможным из-за технических ограничений и специфики подачи материала (разве что принтскрином).
Без аватараww2
Тема: Васильковский уезд
20.02.2014, 23:10

Согласен, о вере не подумал, так как у самого сплошные православные.
101.gif
Без аватараww2
Тема: Васильковский уезд
20.02.2014, 3:03


Julia2014 написал:
[q]
[/q]

А что за перепись населения в это время была в Василькове?
Исповедки есть, практически та-же перепись.
Без аватараww2
Тема: Архив Киевский областной
11.02.2014, 16:01


penkir написал:
[q]
Т.е. Плоское их старое гнездо.
[/q]

Ну я же это не оспариваю. Вы меня спросили о справочнике Вся Украина. Информация была из него.
А вообще предлагаю перебраться в тему Киевской губернии, а то оффтопим
Без аватараww2
Тема: Архив Киевский областной
10.02.2014, 2:33


penkir написал:
[q]
Олиновичи все либо из села Плоское, либо Шукай-Вода.
[/q]

Сейчас Олиновичей (Оленовичей - разновидность от Олиновичей 100%) по Украине около 100 человек, основная масса - Черкасская обл., почти все из Христиновского района.
Села Шукайвода, Христиновка, Малая Севастьяновка (по мере убывания родившихся в них). По остальным селам - единицы
По Плоскому нет ни одного. Да и вообще по Таращанскому району тоже пусто. По Киевской области только Киев пару человек и Барышевка (один человек, видимо залетный)
Шукайводу я бы на Вашем месте не сбрасывал со счетов - уж очень плотный ареол возле нее, хотя и далековато от Плоского.
Без аватараww2
Тема: Исторические метаморфозы (глазами подруги Лары)
8.02.2014, 4:40

От классической живописи - к настенной
101.gif


[ Изображение на стороннем сайте: 0b03e2d4abcd.jpg ]
Без аватараww2
Тема: Архив Киевский областной
7.02.2014, 19:41

А какая фамилия в Плоском, если не секрет?
Без аватараww2
Тема: Нежинский уезд
31.01.2014, 0:53


AppS написал:
[q]
Вы бы привязали предка к карте.
[/q]

Предка или себя? Т.е. место жительства свое или первого известного предка по мужской линии?
Без аватараww2
Тема: Исторические метаморфозы (глазами подруги Лары)
29.01.2014, 0:42

KarLa
Я думал, что после такой картины меня уже сложно будет чем-то удивить.
Но... Просто потрясающие стихи! Какой слог, какой изысканный стиль. Слов нет!
Снимаю шляпу со своей лысой головы перед такими талантами, как вы, девушки.

Lara
[q]
Леночка, над синими губами буду работать
[/q]


Помнится мне, как-то на одном минском слете пели мы с Леной, да так душевно, что в конце песни...

musik.gif
Так что очень хорошие губы, не наговаривайте.
Без аватараww2
Тема: Нежинский уезд
29.01.2014, 0:29

AppS
Недавно протестировался на У-гаплогруппу (12 маркеров для начала, планирую "расширяться", как только скидки нагрянут).
Прямая мужская линия идет из Нежинского уезда (села Ровчак, Степные хутора, Данино, Коломийцевка), что немного южнее Вашего района интереса.
Однако цепочка прерывается в 1850 году в связи с тем, что последний известный предок из этой цепочки был незаконнорожденным. Остальные представители моей фамилии (цепочка заканчивается 17 веком в Носовке) по этому роду уже идут по линии матери незаконнорожденного.
Если "представляю интерес для науки", то готов поделиться результатами
Без аватараww2
Тема: DrevoReport
27.01.2014, 22:30

Тут уже Дмитрия нужно просить. Ему это доделать намного проще, чем мне "с нуля" сделать роспись.
Тем более, повторюсь, что мне не очень нравится такой формат подачи в принципе.
Без аватараww2
Тема: DrevoReport
27.01.2014, 2:59

Почему не строит?
Создай роспись, вверху в меню есть пункт "Настройка росписи".
Выбери там "Формат Коновалова" и будет тебе такая нумерация, как ты хочешь. Правде вместо дроби - дефис, но не думаю, что это принципиально


[ Изображение на стороннем сайте: 02bcba88e599.jpg ]


Правда там есть один "косяк", если строить "Восходящую роспись" - такая нумерация не работает. Кстати только что заметил, когда тебе картинки снимал
101.gif
Но так как Восходящая для росписи не характерна (как правило всегда идет от предков к потомкам), то этот косяк не принципиален.
Нужно будет Дмитрию о нем написать.
Без аватараww2
Тема: Исторические метаморфозы (глазами подруги Лары)
27.01.2014, 1:52


Lara написал:
[q]
Мы делаем историю! Я рада, что вам понравилось!
[/q]

Ну как может не понравится? Только жаль, что кликнув на изображении, не получил его увеличенную копию, как ожидал.
Можно ее получить из рук Автора с дарственной надписью?
А кстати, перепутал. Только что глянул в ветку, где видел картину с паном Виктором, и понял, что он изображен в другом образе.
Т.е. каждое произведение - сугубо индивидуальное.
Как говорили в советские времена: "Это не ширпотреб, это индпошив"
101.gif