Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ashton
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

ashton

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений ashton

Тема: В каком из белорусских архивов искать?
18.01.2010, 23:01

То есть за 1900-1920 там нет метрических книг по Омскому костелу ? sad.gif
А где еще могут быть эти метр книги Омского костела ?

Тема: В каком из белорусских архивов искать?
14.01.2010, 14:24

Добрый день !
Мне подсказали ,что метрические книги омского р.к. костела , который относился к могилевскому деканату костела могут храниться в НИАБЕ.Или может знаете в каком другом архиве они могут быть ?
Скажите пожалуйста за какие годы есть мертические книги омского костела? (интересуют годы 1900-1921)
И нет ли на хранении исповед росписей (списков прихожан )и тд омкого костела ?
Спасибо 101.gif

Тема: Сайт RADURAKSTI 2007-2021
9.01.2010, 21:38

Cecemusha
Бовьшое Вам спасибо за внимание к моему вопросу ! 101.gif
На сайте mesta.lv показывает 2-3 деревни Кушнери.
http://www.mesta.lv/index.php?...ype=object
2 не очень далеко друг от друга ,а 3 деревня дальше
Перепись 1897 года не подойдет потому, что они в годы переписи попали под Омск и я нашел вседения о них (Круковских) именно в переписи 1897 года по Тобольской губернии ,и месте рождения у них указано так: Витебская губерния ,Люцинский уезд , дер. Кушнери, р/к исповед и больше ничего .
Сколько ни листал метрические книги фамилия Круковских мне не попадалась . sad.gif
А костел Райпольский относится к Бодайжскому приходу?
Может ,что еще посоветуете ?

9.01.2010, 16:54

Cecemusha
Большое Вам спасибо !! 101.gif Шкирмансов нашел в Пилденском приходе .УРА
А вот с Кушнерями пока не могу найти .Там могли быть еще другие Кушнери, в другом приходе ?

8.01.2010, 13:22

Спасибо я посмотрел 101.gif я имею ввиду ,что там 9 приходов в зависимости от деревень .

А какие приходы могут быть нужными мне и относиться к деревням Малзубы и Кушнери ?

7.01.2010, 21:06

Спасибо за помощь !
А не скажите , какие это могут быть деканаты (дер. Малзубы и Кушнери) , а то их 9 штук ?

6.01.2010, 22:30

Добрый вечер уважаемые форумчане !!
К Вам за помощью ! 101.gif
Некоторые мои предки родились в Люцинском уезде , деревни Кушнери и Малзубы (Круковские ,Шкирман ,р/к исповед).Подскажите, как смотреть эти деревни в поисковике по метрическим книгам? Какие это сейчас районы и приходы ?
Знаю относ. точно даты рождения .
Помогите пожалуйста .

Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО
28.01.2008, 15:17

Добрый день !У меня вопрос по фондам Омского архива.Есть ли где-то описи по фондам .Интересуют не описи Белого Омска.А информация по фондам воинской повинности(воинского присутствия-списки призывников .запасных .за годы 1910-1919 годы по Тобольской губернии.(Тюкалиский уезд )
Сразу скажу ,то в архиве Тобольска они не хранятся,там только по Тобольскому уезду.
возможно кто-то владеет информацией по интересующим фондам.поделитесь пожалуйста ею.или направьте где еще искать .
Еще года два назад проматривал немного метрические книги Омского польского костела но помоему они там не в полном составе хранятся.Возможно кто знает где еще можно найти книги этого ПОЛЬСКОГО костела.
Как я слышал метрич. книги в двух экземплярах составлялись.ГДЕ МОГУТ ХРАНИТЬСЯ ВТОРЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ЭТИХ МЕТРИЧЕСКИХ КНИГ ПОЛЬСКОГО КОСТЕЛА?И еще как помню у них нет исповедных росписей где они могут находиться?
Кстати инересущимся этим костелом могу сказать там ПОПАДАЛИСЬ МЕТРИЧЕСКИЕ ЗАПИСИ ВПЛОТЬ ДО 1925 года!
Пожалуйста если кто-то что- нибудь знает напишите пожалуста т.к очен интересуют эти вопросы.
Спасибо!Надеюсь на вашу помощь профессионалы и корефеи !!

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
5.01.2008, 23:13

Demesha Добрый день!Скажите пожалуйста есть ли там сведения по римско-католическому и лютер вероисповеданию .Деревень Малзубы и Кушнери Лудзенского района ?годы с 1830-1887 годы.Спасибо!

Тема: ИЩЕМ населенное место (Латвия)
21.12.2007, 18:23

Тоесть скорее всего это одна и таже деревня в Люцинском районе?Интересно она существовала в начале 20 века.

Тема: Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.
21.12.2007, 17:26

Wojciech Добрый день !Хотел спросить А насколько распространена в Польше фамилия Данилевский .И может знаете в каких районах Польши носителей данной фамилии было больше .Спасибо .

21.12.2007, 17:17

СпасибоNikola А вот и черная кошка нашлась благодаря вам конечно.Осталось выяснить могут ли найденные Малзубы!! оказаться нужными мне Мамзубами!!

19.12.2007, 10:30

Как жаль что здесь нет людей которые могут помочь по этой проблеме .

Тема: Карты Беларуси
11.12.2007, 18:05

Там тоже уже спрашивал .Спасибо .Надеюсь что здесь помогут

10.12.2007, 23:17

Господа, возможно у кого есть информация по картам Люцинского уезда !Спасибо заранее всем откликнувшимся .
И возможно кто-то знает к какому костелу относились деревни Кушнери и Мамзубы. Спасибо

7.12.2007, 15:24

Demesha Спасибо вам .Посмотрел ссылку Леры там есть карта Люцинского уезда но она не подробная (только крупные насселенные пункты )жаль
Может у кого есть списки населенных мест Люцинского уезда (Лудзенского)Витебской губернии.

7.12.2007, 12:42

Добрый день!Мне удалось выяснить что часть родственников из Люцинского уезда .Из деревень Кушнери и Мамзубы.Кушнери нашел(но их 2 дер а какая из них была в 1890году ?). А вот деревню Мамзубы никак не получается найти .Помогите пожалуйста найти на карте и информацию про эту деревню .Спасибо !Очень надеюсь на вашу помощь
А возможно кто -то имеет карты этого района тех лет или может подсказать к какому костелу они относились .
Спасибо !Очень надеюсь на вашу помощь

6.12.2007, 14:07

2.12.2007, 0:54

HelenaCпасибо за помощь .А может кто-то подскажет, где можно найти нужную информацию по этому уезду( Люцинского уезда теперь Лудзенский район Латвии)и этой деревне .А может у кого -то есть списки населенных мест этого уезда.Заранее спасибо всем кто откликнется.

1.12.2007, 1:07

Nikola Спасибо вам !Жаль,что нет нужной карты .Возможно кто-то еще может помочь найти эту деревню Мамзубы (Мам зубы) Люцинского уезда(теперь Лудзенский район Латвии).Корифеи данного форума очень надеюсь на вашу помощь !Спасибо

29.11.2007, 17:54

Nikola добрый день !возможно вы уже вернулись из командировки ?Если вернулись ,то может можете уделить моему вопросу немного времени .Спасибо

14.11.2007, 18:55

Nikola Время есть мне не не срочно .Поэтому дождусь вашего возвращения домой !Если вы не против

7.11.2007, 14:30

Nikola Добрый день гляньте ппожалуйста деревню про которую я писал выше .Спасибо .Очень жду ответа .!

Тема: Витебская область
30.10.2007, 12:21

Добрый день !Удалось выяснить что часть родственников из Люцинского уезда(Витебской губернии )жили там до 1890 года .Из деревень Кушнери и Мамзубы.Кушнери нашел. а вот деревню Мамзубы никак не получается найти .Помогите пожалуйста найти на карте и информацию про эту деревню .Спасибо !очень надеюсь на вашу помощь

30.10.2007, 12:07

Tea Добрый день !Да Люцинский уезд отошел Латвии .Но мои предки жили там когда он относился еще к Белоруссии(Витебская губерния ) жили они там до 1890 года .Может кто то знает где найти карты и деревни тех лет .Nikola в который раз вам спасибо большое !

27.10.2007, 13:58

27.10.2007, 13:58

Tea Добрый день !Удалось выяснить что часть родственников из Люцинского уезда .Из деревень Кушнери и Мамзубы.Кушнери нашел. а вот деревню Мамзубы никак не получается найти .Помогите пожалуйста найти на карте и информацию про эту деревню .Спасибо !очень надеюсь на вашу помощь

Тема: Местонахождение населенного пункта
17.09.2007, 11:19

А не знаете не существует ли списков исчезнувших деревень и сел ?Может кто знает .Заранее спасибо !

Тема: Белоруссия
12.09.2007, 18:47

Добрый день !Если возможно хочу попросить вас посмотреть фамилии Круковских и фамилию: Шкирман.Спасибо .Надеюсь на ваш ответ .

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3.08.2007, 2:09

Спасибо за ответ!Но это всего лишь мое предположение что деревню Новопольскую переименовали в Бодановку.возможно кто-то еще что-то подскажет .Может кто-то знает где можно найти списки деревень Тюкалинского уезда(Сыропятская волость )или еще какой дельный совет даст.спасибо .